Стыдно за МГУ

oksiFoksi

Господа!
Вы никогда не задумывались, какое впечатление студенческий производит форум 1-го ВУЗа страны?
Тут настолько принято употреблять крепкие словечки и не нормативную лексику, что он больше похож на форум работников слесарной бригады.
Вам за МГУ не стыдно?

kolobokkolobok

Это бесполезно, расслабься...

sidorskys

Какое МГУ, такой и форум.
Не в нём же суть.

antaka2007

а тебе только из-за форума стыдно за МГУ?
другие, более важные вещи тебя не трогают, что ли?

antaka2007

пока только 2 ответа в рамках нормативной лексики
спровоцировала...........

xTracertx

мне стыдно, я никому из знакомых не из мгу не говорю про его существование вообще

evil1

А что?

stm7543347

не нормативную лексику
А еще тут настолько низкий уровень грамотности населения, что мне давно уже не стыдно за МГУ...

greekdom

Тут настолько принято употреблять крепкие словечки и не нормативную лексику, что он больше похож на форум работников слесарной бригады.
Мир вообще не совершенен, а люди тем более, так что забей. Да и какой смысл, МГУ вот такое и с этим ничего не поделаешь, разве только думать что в других местах еще хуже.

sidorskys

Да уж, весёлый зоопарк тут в обсуждении образовался.

lito

такие словечки употребляют большое число людей.
а темы какие тут иногда обсуждаются никогда не появятся на "форуме лесорубов".
стиль, мат, жаргон, юмор - это есть и ничего ты не изменишь. стыдно? я тоже иногда задумываюсь об этом.
не столь важно как мы обсуждаем, важно ЧТО!

sn0wsky

это у тебя его нет
не нужно по себе о других судить

kipyatkovm

Очередное осеннее-зимнее обострение совестливости?
Каждый год, если не сезон, такая тема или ей подобная появляется и все аппелируют к тому что мы первый ВУЗ страны и нам должно быть стыдно за МГУ. Собственно почему? Причем здесь ваще МГУ? Или студент какого-нить заборостоительного пусть себе говорит, как хочет, а нам низя - нам стыдно. Какой-то двойной стандарт. Если на то пошло, нам должно быть стыдно за себя, а не за МГУ.

KLAYD

Предлагаю оставить для анонимусов из инета один раздел стади.

northwheel

еще хобби можно там тоже "розовые сопли" =)

leDi5

мне стыдно, поэтому я никому из знакомых не говорю, что я из мгу, ггг

xTracertx

они уже нашли этот форум?

oksiFoksi

А мне интересно, что напишут. Просто на интеллигентных людей НЕ из МГУ наш форум произвёл удурчающее впечатление.

oksiFoksi

Я говорю конкретно про форум. Если хочешь обсудить другие вещи, которые тебя сильно трогают, это можно сделать в отдельном треде.

kipyatkovm

а вот не нада ля-ля! на интеллигентных адекватных людей наш форум произвел хорошее впечатление

xTracertx

они наверное не заходили в раздел "Флуд"

defaler

Интеллигентность и адекватность у всех разная

pita

Наверное, они были искренне рады такое видеть =)
Злорадство - самая искренняя радость (с) Д. Карнеги.

bitle

Лол.... и сколько лет этим людям?

sonic112

сколько людей, столько и мнений тут.. а что словечеи, ненормативка или еще что - так это наша жизнь вообще-то.. что поделать
а что до тем - ну да, есть специфичные - но тем интересней форум. так как тут обсуждается практически ВСЕ.. а это говорит о многом.. о людях.. об их кругозоре
а что до точек зрения - у каждого она своя...

evil1

Эти твои интеллигентные люди - такие зануды.

kipyatkovm

они даже мусорку почитали и ниче вполне адекватно восприняли

sonic112

а зачем интеллигентным - во флуд-то?:)

kipyatkovm

а мозги где расслаблять?

oksiFoksi

Наши сверстники из других ВУЗов. Они почему-то ожидали, что у нас тут цивилизация...

sonic112

и в аут не вошли?
значит МГУ0шники - Элита!:)

gvkonder

+1
Лезут во флуд, в мусорку, а потом удивляются

estochka

дальше еще интереснее - а кто такие интеллигентные люди ?

nlp58

Вы видимо понятие о слесарных бригадах имеете приблизительное. Не позорьтесь, за вас стыдно. Относительно крепких словечек вам филологи расскажут.

oksiFoksi

Во флуд за этим лезть не обязательно:)

sonic112

что за цивилизация? мы такие же как все

gvkonder

Да, конечно, ещё можно зайти в тред "не материтесь"

greekdom

Наши сверстники из других ВУЗов. Они почему-то ожидали, что у нас тут цивилизация...
Тогда вообще не понятно о чем речь, еще тут нас всякая шушера будет осуждать.

sonic112

+1
агга.. в терминологии сначала определиться...

oksiFoksi

Теоретически мы-пример для подражания. Интеллектуальная элита так сказать.

kipyatkovm

слишком много развелось кисейных барышень, которые при звуках мата демонтративно падают в обморок, а между собой обсуждают такие вещи, от который краснеют гусары и гусарские лошади.

gvkonder

+1

Alena25555

А мне интересно, что напишут. Просто на интеллигентных людей НЕ из МГУ наш форум произвёл удурчающее впечатление.
ИМХО, Людей не из МГУ можно сразу послать НАХ. Если не нравиться пусть не открывают наш форум. А если они считают что МГУ первый ВУЗстраны и не попали сюда, значит они полные лохи, вот !

estochka

а что это за вещи ?

Niklz

Вследствие политики модерирования и администрирования в форуме комфортно себя чуствует и оседает быдло. Это не МГУ. Это узкая прослойка общающихся на базарно-сортирном языке, на алкоголически-сортирные темы.
И, увы, это не вызывает неодобрения модераторов и администраторов - людей, которые формируют атмосферу в форуме и его контингент таким образом.

kipyatkovm

Великие Боги! Может хватит штампов типа "интеллектуальная элита" и все такое? Смотри на вещи реально, МГУ уже давно нет пример для подражания и не интеллектуальная элита. Хвати снобизма на пустом месте.

anna355

есть надежна, что неМГУшники этот форум не посещают..

gvkonder

Заведи свой форум, где не будут материться.
Это не официальный форум, всё-таки

Satellite

То есть, они типа тебя, и не мыслят цивилизацию с матом? Есть такие, ограниченные, для которых форма важнее содержания, и стиль важнее мысли.
Может, они не понимают того, что форум - именно общение, разговорное? И для него характерен мат, как для любого общения любых людей, из любых слоёв/классов. Даже более характерен, потому что разговор виртуальный.
Может, они считают форум сокровищницей МГУ, лучшим, отбранным? Тогда их удивление естественно. Я сам удивлён таким пониманием форума.
В каких разделах они были? Что видели? Боюсь, что они просто закрыли глаза на всё, чем мы гордимся, и сконцентрировались только на мате. Они, может, и Ерофеева с Миллером не читают? Сорокина и Ширянова жгут на кострах? А ведь мат в форуме имеет больше права на существование, чем в их книгах. Тогда я только рад, что они низко оценили наш форум: высокая оценка тольуо унизила бы нас.

sonic112

я нее падаю.. хотя этих слов стараюсь не употреблять... но если в тему - могу:) это не говорит об интеллигентности...

SergJitnov

а я думал, что элита

sidorskys

Возможно, и так.
Профессиональные форумы вроде chemport, molbiol смотрятся гораздо ... респектабельнее что ли.

xTracertx

+1

estochka

кста, помойму даже у Пушкина где-то был мат

kipyatkovm

ну я не конкретнотебя имела ввиду, а автора треда в большей степени

slsf

Между тем МГУ реально дает все шансы стать элитой, вопрос лишь в том воспользуешься ли ты этим али нет. Процент пользующихся как и в жизни на естественном уровне
Не должны же все быть занудами , как заметил наш коллега выше

kipyatkovm

шанс дает безусловно, но не стопроцентную вероятность, поэтому говорить о студентах МГУ априори как об элите нельзя
кстати, по настоящему интеллигентный человек не боится употреблять мат к месту, и только недалекий ханжа будет кричат на всех углах что мат де нельзя употреблять в принципе.

Satellite

Ещё бы! Но с его матом все согласны, поэтому я уж не стал такой очевидный пример приводить.
Интересно, Пушкину говорили? Что он позорит Царскосельский лицей? Не знаю.

Serge79

Известный факт, что Фет проезжая мимо опускал окно кареты и плевал в сторону Московского университета, так что приличиями здесь никогда и не пахло. Всё нормально, поддерживаем имидж.

PETERPETER

А можно подробнее про то, "что такое элита"? И на каком языке "элита" должна разговаривать, и какие темы и на каком уровне обсуждать?

gvkonder

Вопрос "какие темы" сейчас даже не поднимается... все зациклились на "ах, какое нехорошее слово тут сказали!"...

sonic112

+1
точняк! шанс - есть всегда и тем более после МГУ:)
занудыы - не а!

kipyatkovm

про то что такое элита в словаре почтитай, и если на то пошло, то прдставители элиты должны бть прежде всего честны перед собой

sonic112

а с темами то что?:) нормальные и за них не особо стыдно

Alexl222

+1
Я тоже считаю, что нужно следить за корректностью своей речи и написания, и даже, в принципе, не суть - из какого ты университета... Чувство такта и понятие о культуре речи и не только должны быть присущи любому человеку, особенно студентам МГУ, которые в большинстве выделяются именно своим незаурядным умом и граммотностью от среднестатистических "вариантов"...или это уже глупый стереотип?

karim

детка, я была в ужосе когда йонбровер послал мне один из твоих приватов
с такими-то, гхм, представлениями о морали да еще людей учить?...

greekdom

Приват в студию.

karim

она меня еще недостаточно разозлила чтобы мне лезть в архив

greekdom

Ну вот, что же теперь вставать на сторону и начинать тебя злить.

PETERPETER

Я тоже считаю, что нужно следить за корректностью своей речи и написания, и даже, в принципе, не суть - из какого ты университета... Чувство такта и понятие о культуре речи и не только должны быть присущи любому человеку, особенно студентам МГУ, которые в большинстве выделяются именно своим незаурядным умом и граммотностью от среднестатистических "вариантов"...или это уже глупый стереотип?
А может быть важнее способность/желание разобраться в проблеме и аргументации другого человека? Согласен, что неправильно "говорить грубо" с человеком, который не готов воспринимать выражаемые подобным образм эмоции, но это не значит, что подобным образом выражаться вообще нельзя... Слова - это всего лишь слова Я против того, чтобы вести себя "на показ"... Скорее - культурный человек должен уметь разговаривать на разных языках, в том числе - и на языке с "крепкими выражениями", в зависимости от того, в какой ситуации какие слова лучше выражают мысль. Установка "этита/культурные люди не должны грубо выражаться" мне не понятно - для меня содержание важнее формы.

Nusha10

оторжался от души, спасибо

gvkonder

С темами то, что для тебя их форма (наличие мата) важнее содержания (соответствующего МГУ)

geva

>важнее содержания (соответствующего МГУ)
А тут, на форуме, ни формы нет ни содержания.

stm7543347

ни запятых...

gvkonder

В тематических разделах содержание - точно есть

sergeimuravyov

Понимаешь, в этом форуме отражается корпоративная культура, а в любой корпоративной культуре, когда люди доверительно разговаривают с себе подобными, находится место мату. Это, если угодно, показатель взаимной доверительности и корпоративной замкнутости. Вряд ли все, позволяющие себе материться в форуме, так же матерятся и при незнакомых людях, в гостях и т.п. Я знаю, как матерятся звёзды телевидения и эстрады в своих кругах, да и при зрителях в студии, когда камеры не включены. А как матерятся военные (даже генералы и маршалы из военных академий и Генштаба)! Каким благим матом крыл Королёв своих подчинённых профессоров и инженеров, - МГУшники отдыхают! Кстати, любопытно: Капица вспоминает, что когда интеллигентный академик Келдыш попытался воспользоваться этим чудесным методом стимулирования сотрудников - трёхэтажным матом, - все вокруг, включая его самого, смутились, так как матерщина для него была нехарактерна.

geva

Давай сравним наши с тобой посты - кто больше делает ошибок, в том числе и намеренных.

Niklz

никто вроде и не спорит с тем, что форма важнее содержания.
только это вещи сильно связанные:) у людей, говорящих здесь на быдлячьем языке, соответствующее же содержание.

gvkonder

никто вроде и не спорит с тем, что форма важнее содержания
По-моему, в этом треде с этим спорят все, кроме пары-тройки человек

Alexl222

Я считаю, что если человек достаточно эрудирован и его словарный запас не ограничен словарем одной из "героинь" " 12 стульев", то он сможет объяснить или что то рассказать без употреблений тех слов, которые требуют цензуры.

gvkonder

А давайте вообще 90% слов запретим - если человек достаточно эрудирован, ему не составит труда выразить свою мысль и оставшимися 10 процентами

sergeimuravyov

Филологи уже сотни исследований провели на эту тему. Мат употребляется не только при невозможности быстро подобрать цензурные слова, но и (а в интеллигентных кругах - по преимуществу) для эмоциональной выразительности.

defaler

Ага. Только одно дело - обычное общение, а другое - общение виртуальное, которое занимает все больше места внашей жизни. А виртуальному общению присуща своя субкультура - с коверканьем и сокращением слов, слэнгом, матом и т.д. ятак что за форум не стыдно. А вот когда ходишь по МГУ и слышишь мать-перемать, то это должно быть неприятно звучит.

oksiFoksi

Какие бы умные темы здесь не поднимались
а) всегда найдётся кто-нибудь, кто загадит обсуждение
б) складывается впечатление, что выразить свои мысли многие способны только 3-мя словами, других, видимо, не знают.

estochka

когда в прошлый раз обсуждалось, Jobur очень удачно заметил: что ты говоришь когда попадаешь молотком по пальцу или что-нибудь тяжолое падает на ногу ?

gvkonder

Не передёргивай, наличие мата ещё не обозначает отсутствие всего остального

sergeimuravyov

Сравни:
- И вот я включаю компьютер и с ужасом обнаруживаю, что мой докторский диссер отформатирован.
И:
- Включаю я, значит, комп, смотрю: "Ёбанный в рот! Диссер стёрт на хуй!"
Кому больше поверим в его переживаниях? Кто кажется более искренним?

karim

краткость - сестра таланта
если ты не в состоянии лаконично объяснить что-либо а вместо этого растекаешься серым веществом по клавиатуре, это ни разу не показатель интеллекта

natunchik

Господа!
Вы никогда не задумывались, какое впечатление студенческий производит форум 1-го ВУЗа страны?
Вам за МГУ не стыдно?
"ненормативная" пишется вместе.

sergeimuravyov

ага, а фраза
какое впечатление студенческий производит форум 1-го ВУЗа страны?
вообще космическая.

PETERPETER

никто вроде и не спорит с тем, что форма важнее содержания.
только это вещи сильно связанные:) у людей, говорящих здесь на быдлячьем языке, соответствующее же содержание.
Не знаю, не знаю... Меня значительно не нравится, когда люди ведут себя вызывающе или пытаются оскорбить/унизить оппонента, а делать это можно и без мата, в то время как использование мата для выражения сильных эмоций воспринимаю совершенно естественно. Можно составить таблицу слов, которые "представитель первого ВУЗа страны" не должен использовать... Но зачем? И по какому принципу составлять такие таблицы? Условности всё это...

Alexl222

Не знаю. Спорить не буду. Могу лишь отметить, что лично я себе не позволяю использование подобного рода слов, неважно - в Инете ли или в реале. И большинство моих знакомых (вне зависимости - где учатся (хотя и большинство в МГУ какой социальный статус и т.д.) - аналогично.

natunchik

Вот-вот.
Мне стыдно за студентов МГУ, которые не умеют грамотно или хотя бы просто связно выражать свои мысли.
А мат - это фигня, Пушкин матерился, Есенин вообще матерился ужасно, и никак это на них отрицательно не повлияло.

geva

Я думаю, Есенина и Пушкина мы уважаем в первую очередь вовсе не за то, что они виртуозно матерились.

gvkonder

Ты передёгиваешь.
Да, мы их уважаем не за это, но их мат немешает нам уважать их.

PETERPETER

а где граница проходит?
Прошу прощения за некоторый переход на личности, но является ли выражение "там, наверное, тусят чуваки с билетами" допустимым? Представь, что его увидят "очень культурные люди", которые в обморок падают при виде выражения "х*й без звёздочки"? Точно так же можно заявить, что культурный человек может выразить эту мысль иными словами...

stm7543347

Это, дорогой мой, ниашипки, а штрихи, выразительные средства и изобразительные приемы...
А по поводу "в том числе" - еще маза посмотреть, сколько член Политбюро вместе с зеком с Колымы на двоих получают икры черной и рыбы тюльки с выпученными глазами. (Почти с)

stm7543347

Я уже пробовал.

geva

>член Политбюро
Это я так понимаю, текущие модераторы.
>с зеком с Колымы
Это я так понимаю, человек, который горбатится с семи утра, чтобы у Колымы и Владика всё работало.
Ну и кто же из нас кто?

redtress

Просто на интеллигентных людей НЕ из МГУ наш форум произвёл удурчающее впечатление.
Кого ебет чужое горе? Если им что-то не нравиццо - пусть зоколют себя вилкой.

geva

Да не только во флуде. Я его в игнор поставил за беспробудный тупняк.

Alexl222

Да нет, дело в ином, сейчас часто можно слышать данные слова без повода абсолютно. Вот реально -необходимости что - либо писать в данном духе нет совсем, но тем не менее...

stm7543347

Заодно, маза подсчитать, сколько у Германии на начало Войны было вместе легких, средних и тяжелых танков. А также километры сравнить с миллилитрами, а абрикосы с марсианскими фиолетовыми коровами. Короче, если ты не понял, что я имею в виду, то я уже не знаю, как объяснить.

stm5853057

Тупняк - понятие относительное. На мой взгляд, тут сейчас все тупят, включая меня.
Ты бля сам не ангел в смысле мата и слэнга.

greekdom

Да нет, дело в ином, сейчас часто можно слышать данные слова без повода абсолютно.
Примеры в студию, щас мы заклеймим этих людей опозоривших честь МГУ.

gvkonder

Если так рассуждать - можно легко прийти к тому, что необходимости вообще ни в чём нет, кроме раздела стади...

Alexl222

В этом мире все относительно =)

gvkonder

Относительно чего? Относительно тебя и ещё нескольких чистоплюев?

PETERPETER

Скажем так - матерные слова от вполне культурных людей из мгу, не студенческо-аспирантского поколения при этом, я слышал чаще, чем такие Я, к слову, упрёков не делаю - просто я к тому, что все эти наборы допустимых и недопустимых слов - условности. Ну попало слово "за*бёшься" в немилость, а слово "заколебёшься" - вроде как и нормально, хотя нагрузку оба несут исключительно эмоциональную. Более того, почему написать "за*бёшься" считается ещё относительно нормальным в таком написании, а вот убрать звёздочку - и уже нет? Ведь все прекрасно понимают, какая буква там подразумевается? Ну не бред?

Alexl222

Относительно всего.
А что плохого в том, что человек - чистоплюй ? Что он следит за тем, что говорит

gvkonder

Пусть следит за тем, что говорит... но не надо следить за тем, что говорят другие...

Alexl222

Почему?

geva

Денис, я знаю, что ты именно из тех, кто "в форуме отдыхает". Ты можешь себе позволить написать в форуме что угодно, а через двадцать минут пойти и составить для кафедры отчёт, по всем правилам русского языка.
Но большинство народу, такое чувство, читают только форум. И пишут только в нём. Запятые они не знают, слова сокращают как хотят, и мат пишут где угодно. Год-два такого существования - и человек не в состоянии прочитать связно с бумажки тему своего диплома.
Я не ханжа, падающий в обморок.
Пусть люди пишут матом, если хотят.
Но в меру.
Публикуют картинки с удафа.
Но в меру.
Отрываются во флуде.
Но при этом не забывают читать книги, написанные литературным языком.
"Пожалуйста, в заявлениях декану или Нине Петровне правильно расставлять запятые и писать обращение "Вы" с заглавной буквы. Администрация."
Внизу стоит Голый и дописывает "А то вы уже зае..."

geva

Я из тех, кого слово "заколебёшься" просто бесит, а звёздочка посреди слова веселит

gvkonder

+1

gvkonder

Потому что - какое ему дело?
Хочет следить за речью других - пусть не удивляется, если следить начнут за его речью... гораздо более строго, чем он бы себе представил...

geva

Я не ангел. И автор треда, я думаю, тоже не предлагает разом мат взять и запретить.
Есть какой-то порог человеческого терпения просто. Я замечаю, что заявления в разделе "Форум" о том, что во флуде дюже много мата, появляются, если на первой странице ббольше четырёх-пяти матерных заголовков. Заявления о полном тупняке - когда больше половины тредов заведено аджилами.
Если меньше - всем как-то по барабану.

stm5853057

Ниасилил смысл.
Какой должен быть вывод из твоего сообщения, разъясни плз.

natunchik

"Теоретически мы-пример для подражания. Интеллектуальная элита так сказать."
между "мы" и "пример" должно стоять тире а не дефис, причём тире отделяется от разделяемых им частей предложения пробелами.
"так сказать" отделяется от всего остального запятой.
Девушка, не позорьте МГУ своей безграмотностью, пожалуйста. Не пишите сюда больше ничего.
Подавляющее большинство тех, кто позволяет себе употреблять мат на этом форуме, вполне могут обходиться и без мата, просто не считают нужным. Лучший ВУЗ страны, как-никак, не ПТУ какое.
А вот вы не можете излагать свои мысли связно и без грамматических, синтаксических и пунктуационных ошибок.
Это ужасно.

stm7543347

Ну "по всем правилам" - это громко сказано...
А вообще, читают они ("большинство народу") не только форум. Еще мыло, баннеры всякие прикольные, афишки в клубах, приказы начальства... иногда даже названия учебников перед экзаменами... А вот
Но при этом не забывают читать книги, написанные литературным языком.
- затруднительно иногда: некоторые и не вспоминали.
При этом - самое печальное - большинство (МГУ, все-таки, не хуй собачий!) уверены в своей интеллигентности, элитарности, в том, что за ними будущее, гордятся тем, что в церковь ходят. Я бы такому будущему предпочел постядерное.
Когда я думаю обо всем этом, я не знаю, что придумать. Только массовые растрелы... (с)

stm7543347

Злодей!
("Теоретически" тоже отделяется запятой.)

geva

Ну вот видишь, мы сумели найти общий язык.

gvkonder

Думаю, ты дико преувеличиваешь.
Конечно, всегда найдётся несколько человек (или десятков человек которые вообще непонятно, как сюда поступили... но это всё-таки - очень далеко от большинства...

geva

К тому, что классические треды "Интеллектуальная элита опозорилась" с классическими же ответами "Уйдите бля не мешайте жить спокойно!" появляются тогда, когда число тупняка и мата превышает некоторый коэффициент. А не при первом же употреблении "плохого слова".

sidorskys

А мат - это фигня, Пушкин матерился, Есенин вообще матерился ужасно, и никак это на них отрицательно не повлияло.
Мне тут вспоминается одна старая реклама: "Известно, что Чарли Чаплин очень не любил платить налоги. Если вы похожи на Чарли Чаплина только этим, то это не смешно."

geva

По форуму - близко к большинву, как мне кажется.
"Вы хотите приблизить форум к жизни? Приближайте его, будьте такими, как в жизни."
В жизни-то небось все на экзамены хотя бы ходят.

Arthur8

теоретически - да, а практически все эти падонкафские сленги говорят только лишь о том, что мы такиеже живые люди. Еслиб тут сидели очень культурные люди, то это значило бы что у этих людей не все в порядке с психикой. Это раз, два, это неформальный форум... Я вот в муз. школе на фортепиано учился, импровизирую с тех пор с удовольствием, физфак закончил, читаю сейчас очередную книжку: Стефана Цвейга. Ну и че теперь, мне матом нельзя штоле ругацца...

pp_asovskiy-1

тьфу!
Я думал ты про более реальные вещи говоришь, а ты про форум. Форум фигня- вирт. пространство не имеет сильной показательности о тех, кто сидит там, в реале.

beer-for-bear

Судя по форуму, половина здешних обитателей не сможет нормально написать диктант класса для 7.

Nusha10

Дикант - что же это за животное такое

geva

Вспомнил диалог из исторической книджки, сейчас напишу его скелет, что ли.
Беседуют Александр Невский со своим младшим братом.
- Чего-то ты, брат, слишком много пьёшь да гуляешь. Пошёл бы делом, что ли, занялся.
- Успеется ишо. Вон, разве дед не пил? А Батый не гулял?
- Ты ж великий князь, как-никак, интеллектуальная элита.
- Ээ.. Вон Батый...
- Бля, да заебал уже! А ты будь сперва, как дед! Будь сперва, как Батый!

Daiver

Русский язык один на всех

lovesun1808

тему не осилила...
но как ты относишься, что первые ученые, ведущие умы страны тоже в определенной обстановке говорят, употребляя такой отборнейший мат?....
и вообще без него не обойтись в жизни определенно!
просто вопрос в том, как его употреблять и в какой ситуации...
даже речь с матом может быть красивой и иметь особый вкус, причем приятный, главное качественно его употреблять....
имхо!
кто не умеет, тот не пользуется, и это тоже хорошо!

geva

А ты стань сперва первым учёным, ведущим умом страны.

FleytaViolla

Господа!
Вам за МГУ не стыдно?
да меня это очень удивило, хотя в каком то смысле мне всё равно

stm5853057

Ну и что? Интеллектуальная элита всё равно продолжит материться и тупить сколько ни ори, и какой бы там ни был коэффициент. Прямые методы воспитания приводят только к отрицательному эффекту. Особенно когда воситывать начинает какой то х с горы.

beer-for-bear

Воспитывать надо было раньше
Сейчас спасёт только лоботомия

PETERPETER

теоретически - да, а практически все эти падонкафские сленги говорят только лишь о том, что мы такиеже живые люди. Еслиб тут сидели очень культурные люди, то это значило бы что у этих людей не все в порядке с психикой. Это раз, два, это неформальный форум... Я вот в муз. школе на фортепиано учился, импровизирую с тех пор с удовольствием, физфак закончил, читаю сейчас очередную книжку: Стефана Цвейга. Ну и че теперь, мне матом нельзя штоле ругацца...
Вообще, не знаю, что именно хотел/хотела сказать автор/авторша треда, но поддерживаю высказываемую здесь позицию - мат и грубые выражения нужно оставить для выражения сильных эмоций, а для средних эмоций использовать более мягкие слова. Использование исключительно ярких красок - показатель отсутствия вкуса или желания привлечь внимание. Вкус - в утончённости Если использовать мат без дела, то не понятно, как после этого выражать сильные эмоции в случае, когда это потребуется...

filippov2005

Мда. Вспоминаются слова известного форумчанина: 95% людей не заслуживают, чтобы я с ними разговаривал.

geva

>Интеллектуальная элита всё равно продолжит материться и тупить сколько ни ори, и какой бы там ни был коэффициент.
Одно дело - когда шпана в общественном месте матерится всё-таки вполголоса (ну не виноваты они, других слов не знают другое дело - когда гогочут и бьют бутылки.
>Прямые методы воспитания приводят только к отрицательному эффекту.
Педагог мля. Смотря кто воспитывает.

lovesun1808

а я ничего не говорю... я вообще больше не отношусь никак к универу...
а вообще не матом единым....
если человек говорит сплошным матом и не может писать без простейших обибок это не говорит, о том, что он не получит когда-нибудь нобелевскую премию или еще какое-нибудь признание широкой общественности, правда же Ж?!?!...
о себе я вообще не говорила....

geva

если человек говорит сплошным матом и не может писать без простейших обибок это не говорит, о том, что он не получит когда-нибудь нобелевскую премию или еще какое-нибудь признание широкой общественности, правда же Ж?!?!...
Не знаю примеров, если честно. Чтобы больше, чем на одно поколение, получил известность.

lovesun1808

впрочем, я лично и не говорила с теми, кто получал.... так что утвержать, что они этого не мспользовали, не могу...

bazuka1

С нетерпением ждем от автора треда достойной нашего родного Московского Городского Училища темы

a7137928

Автору темы, мой личный узкий взгляд.
Узкий потому, что я не читаю Флуд, Спорт и Зону, смотрю только Стади и иногда Коммон - интересные темы попадаются. Возможно, большая часть мата, которая так возмущает некоторых участников дискуссии, проходит мимо меня.
Когда я зарегистрировался и впервые зашел в Коммон не инетным анонимусом, я был приятно удивлен тем, что современный падонкаффский интернетовский сленг используется как яркое выразительное средство. То есть, народ пишет матом не столько потому, что по-другому не умеет, а скорее потому, что стебается, и получается довольно прикольно, читая некоторые стебные темы, я хорошо посмеялся. Пример из этой темы, особенно меня порадовавший - пост Гоблина:
Господа!
Вам за МГУ не стыдно?
пиздец как стыдно!
Если человеку удается с помощью мата найти лаконичную и эмоциональную форму для своей мысли, то это отлично. Я убежден, что посетители удаффа и ударники слесарных бригад так не могут. То есть, я бы все-таки разделял использование мата форумчанами и использование его от неумения иначе высказаться.
Иногда, конечно, кто-нибудь перебарщивает с "выразительными средствами". Ну что поделаешь. Некоторые вот злоупотребляют смайликами, в этом тоже ничего хорошего нет. Если человек не может выразить свою мысль нормально и от этого использует мат и смайлы как простейшие доступные ему средства - очень жаль. Но мне кажется, что таких форумчан совершенно не большинство.
Еще я воспринимаю форум как место, где народ отдыхает. Когда я слышу мат на факультете, мне это огорчительно, а в форуме (в Коммоне мне кажется, ничего страшного.
Возможно, это неправильно, и модерам надо проводить политику "вы тут не дома, а в обчестве, извольте говорить литературно". Мне кажется, в Стади такая политика проводится. Есть ли в ней смысл применительно к Коммону - тема для обсуждения.

stm5853057

Как кто воспитывает? Вот эта ройбос и иже с нею и воспитывают.
Воспитывать в этом форуме можно только примером. А посему, как правильно здесь заметили, поможет только лоботомия. В силу превосходства отрицательного примера над положительным. Так уж получилось.

angel_18

Кто-нибудь, резюмируйте пожалуйста.
Уже догадались, что каждый сам для себя должен решать, как (грамотность) и что (культура) ему говорить? Что попытки навязывать свое мнение или стыдить - просто бесполезны и смешны?

redtress

Ты чего так испереживалась вся?

bazuka1

Резюме (злая шутка): мы тут с друзьями зашли на форум: во флуд и в топку, и все мусорные слои прочитали - какие же вы все-таки пошляки

roman1606

Для таких тредов стандарт - аффтар треда должен заявить, что ему/ей в общем-то насрать на мат и падонкаф, но он/она бесконечно щаслив(а что заставила (хохо, скажу я вам! ) людей задуматься и всё такое...

gvkonder

Непохоже

Kolian25

Мне стыдно за святош вроде тебя. Ботай Рабле, Джойса, Мейлера, Жене, Уэльбека. Дай вам волю - вы и их "отредактируете". Короче советую бороться с ригидностью сознания. Ненормативная лексика - последнее за что можно критиковать этот форум.

gvkonder

А как же вступительное сочинение?

angel_18

какие же вы все-таки пошляки
и во флуд зашли и в топку, и все мусорные слои прочитали
Какие же вы все-таки любопытные.
Идея слоев и мусорки во многом - именно скрытие нецензурщины всякой. Что искали - то и нашли.
Заварившему весь этот тред предлагаю успокоиться и почитать хороших добрых книг. Раз так неожиданно проснулась тяга к прекрасному.

sasha_m

Ненормативная лексика - последнее за что можно критиковать этот форум
И за что же ещё можно его критиковать?

karim

за тупиц

Arthur8

imho, она не об этом немного...

tamar77

этот форум никогда не воспринимался как "мгушно-показательный".
и запрос в яндексе "официальный форум студентов МГУ" не выдаёт ссылку на наш форум.локал
потому что это локал
общажный междусобойчик, ностальгия о котором помогла ему обрести мировой статус ".ru".
а по сути, пространство это закрытое, для своих.
и когда я прошу в карренте зарядку для папиного телефона, я не задумываюсь о своей социальной принадлежности.
и если человек кроет кого-то матом в одном разделе, а в другом предлагает свою посильную помощь - значит, мир куда многообразнее, чем может показаться со стороны.
пс.: я согласна с Че - кто-то должен отвечать за атмосферу в "доме", формировать её.
наверно, этот "кто-то" - ярый поклонник "творческого беспорядка".
или просто не особо понимает, в чём заключается его задача.
втолкуйте ему или замените другим, более понятливым.
ппс.: тред не читала.. пробежала по диагонали первые 2 стр. ..

stm5853057

Ты просто супер

Dr_Jones

интересно ты когда-нить слышал(а) речь режиссёров, когда они на работают с актёрами ?
слесари нервно курят в сторонке.

Koldunel

без мата логические связи в предложении выпадают...

ibshmar

"я согласна с Че - кто-то должен отвечать за атмосферу в "доме", формировать её.
наверно, этот "кто-то" - ярый поклонник "творческого беспорядка".
или просто не особо понимает, в чём заключается его задача.
втолкуйте ему или замените другим, более понятливым"
Это фальшивые Эм Си,они считают,что рэп это прикол
Шмаль,одежда,баскетбол
Клубы,понятия,хмурые лица,стрелы
Фильмы про нигеров,мат без предела
И всё.Таким нет любви,нет признания
Им всем противостоит моё сознание

seregen-ka

Господа!
  Вам за МГУ не стыдно?
Почему раз в полгода находится, какое-нибудь создание, которое хочет всех построить по стеночке?...
Со своим уставом ...

lena1978

ниасилил...
но будем рассуждать логически:
если я ругаюсь матом и мне поэтому стыдно за МГУ, тогда если я перестану ругаться матом, то МГУ будет стыдно за меня. Верно?
вот такая хуйня
П.С. а в карты тоже хуево играть? а пиво из горлышка? а дрочить в храме науки? и вообще заебали, вам других форумов мало?

Kraft1

Каждый день смотрю форум и рыдаю!

GreMak

некий мгушник
запостил на форуме в разделе common - фотки вот такую ссылочку
Университет в лицах
Стыдно ли мне? Нет. Потому что это юмор типо....
На нашем форуме подобное воспринимается совсем по другому.
И люди тоже воспринимаются по другому.
Я скорее горжусь форумом!

Kraft1

некий мгушник
Не мгушник.

Arthur8

да лажа какаято, у него у самого проблемы...

gurich59

спасибо за сцылку =)
там что-то обоср полный.

karim

точно, кг/ам какой-то
меня там нет

GreMak

работай над популярностью, сестренка

stm7504407

да там большинство комментов либо из нашего же форума (от тех, кто в фото не заходит либо от завистливых лузеров, которые сюда не прошли
ПыСы: я бы посмотрел на камменты, когда у каждой фотки писалась бы примерная з/п лиц, там изображенных. уж говна-то там выливалось бы в разы больше

GreMak

Ну, зп не главный показатель...
Но вообще интересно так посмотреть, уважаемые в одних кругах люди попали в другую сферу общения, перед которой аффтору стыдно ...

detektor

Я из тех, кого слово "заколебёшься" просто бесит, а звёздочка посреди слова веселит
+1
слово "заколебёшься" видицца не иначе как за*кол*ебёшься

stm7504407

Ну, зп не главный показатель...
да я уверен, что комменты будут типа: да как такому тупому уроду можно столько платить! да я ж гораздо круче! у-у-у, сраное МГУ

gadzet

Одного не понял.
Почему многие так рьяно набросились на автора.
Типа она пытается всех построить и все такое...
Вопрос к обсуждению был подкинут и все.

Kraft1

Потому что пидарасов ханжей и лицемеров необходимо физически уничтожать.

xTracertx

это были как раз те, чьи сообщения автор имел ввиду

Michael61

и не надоело раз за разом это всерьез обсуждать ?
(тред не читала - может, новые соображения появились.. но, боюсь, вряд ли )

gadzet

Как раз я то серьезно его не обсуждаю
А вот слов в "защиту" Ройкос я почему-то не слышал (может плохо читал).
В кавычках потому что ей защита в идеале не нужна.
Вопрос то к обсуждению всего навсего. И тут таких много, по которым ничего нового не говорится, все высосано из пальца. И ничего страшного. Раз за разом такие темы подымаются.
Форум ведь.

stm7504407

реально. надо было, чтобы модеры закрыли тему и автора отправили фпоиск

geva

Да ладно тебе. Самому не надоело?
Человеку, например, надоело слушать матные вопли за стеной и громкую музыку. Он пошёл и спросил "Ребят, а нельзя ли потише, вы же не гамадрилы, в конце концов".
Подскочил Асет и начал орать "Ханжа! Лицемер! Ты мешаешь людям жить!"

bazuka1

Аперидил с картинкой

AlexeyPriest

Девушка, Вы ничего не смыслите в ненормативной лексике, имхо.

gurich59

по-моему, ты перепутал тему с темой "спать по ночам".

geva

Нет, не спутал.

lilith000007

Господа!
Вам за МГУ не стыдно?
Тебе за пушкина не стыдно?
Он такие стишки матерные писал, что волосы дыбом встают.
В гимназии бухал частенько.
С чего ты взяла, что МГУшники не могут матом выражаться?

defaler

Задрали уже такими примерами. Матерись сколько лезет, но на Пушкина не кивай. Ты то не Пушкин! И не учился он в гимназии, поскольку Лицей Царскосельский закончил.

gurich59

Т.е. человека в твоём примере достал не шум, а именно мат за стеной? Ну, он тогда и правда ханжа и мудак, мешающий жить. Люди, которые настаивают на том, чтобы в их присутствии мат не употреблялся ни в коем случае, действительно вызывают стойкую неприязнь, особенно когда пользуются всеми этими отвратными заменителями.

lilith000007

типа в лицее можно материться, а в университете нет?

Satellite

Супер! Спасибо за ссылку, я здорово посмеялся. Комменты классные. Хотя я даже лично знаком с "жертвами".

gurich59

ну так иванушка сам один из =)

defaler

Типа читай что я раньше написал. Материться везде можно. Заебали только Пушкина поминать при каждом случае.

geva

>Люди, которые настаивают на том, чтобы в их присутствии мат не употреблялся ни в коем случае
Ты передёргиваешь и ты это знаешь.

gurich59

Что-то меня постоянно в последнее время в этом обвиняют в форуме. Пришлось в толковый словарь заглянуть.
В общем, я всецело за списание в утиль устаревших взглядов и уничтожение понятия "матерная ругань", такая же ругань, как и любая другая. В какой-то обстановке ругаться не принято, в какой-то принято. А так, чтоб вот так ругаться можно, а вот так - уже нет, это бесконтактный бокс.

a_saf

все люди разные. иногда (иногда - потому что оч. редко в форум захожу) читаешь тему - и она оказывается очень нужной/близкой тебе, заходишь, читаешь начало - и так хочется поделиться своими мыслями, или посоветоваться - в общем, общения хочется.. а потом дальше еще пару-тройку постов почитаешь - а там сплошной мат/стеб и т.п. и желание делиться своей мыслью пропадает... вроде уже как-то не в тему..
думаю, что люди так или иначе находят себе подобных и держатся все вместе. это хорошо заметно - обычно одни и те же форумчане встречаются в определенных темах, с определенным направлением мысли.
а если уж сильно нужно/хочется что-то сказать цензурное - так заводишь свой трэд... правда, находятся "умники", которые и его умудряются засорить...

geva

Вань, у меня башка болит уже какие-то доводы рисовать.
Во всём мире ругаться в общественных местах не принято. Ругаться в узком кругу знакомых - принято.
Все участники треда говорят именно об этом. Никаких ханжей типа "В СССР секса нет" тут нет.
Проблема только в том, как трактовать понятие того, что такое форум - закрытая тусовка мгушников или открытый интернет-ресурс.

Satellite

Извини, но Пушкин это наше ВСЁ, и кроме него поминать всюду некого. Он ВСЁ, значит, он везде и всюду. Не нравится, что он в центре культуры? Мне тоже, я за то, чтобы заменить его на Аввакума. Но это дело сложное, и потому медленное.

Satellite

Тусовка. Но открытая. То есть, кто захочет, зайти может. Найдёт и узнает. А кто не знает, и не ищет, тот не зайдёт никогда: не настолько форум в Нете разрекламирован.

defaler

Не извиняю. Учись читать. Я не о том, что надо Пушкина забыть. Я о том что нечего свои матюки оправдывать, тем что Пушкин матерился. Это понятно?

sidorskys

Мда. Я долго ржал...
Хотя автор ходит по грани.
Некоторые комментарии кто-то может воспринять за оскорбления.

sidorskys

Материться везде можно. Заебали только Пушкина поминать при каждом случае.
Вот именно.
А кстати Гитлер наверняка матерился на порядок больше Пушкина.
Что ж про него-то все забыли?

Satellite

Заебали только Пушкина поминать при каждом случае.
Читал. Где тут про оправдание мата? Пиши яснее, тогда сразу понятно будет.

kent0000

гитлер кстати тоже прикольный чувак был.

kent0000

Читал. Где тут про оправдание мата?
да хоть нет его , оправдания , тебе кто то запрещает ? или ты кому то можешь?
а ведь иногда лучше трехэтажным матом чувака покрыть - он так лучше поймет, чем изображать из себя интеллигента или таким являться

sidorskys

Во-во.
И даже матерился как все нормальные люди!

kent0000

и стыдно может быть только за самого себя. если тебе стыдно за других - то ты урод, мягко выражаясь.

zuzaka

хочешь оправдание мата без Пушкина? Придумай корректный глагол, которым можно обозначить процесс полового сношения. Кстати, само сочетание "половое сношение", как и любые другие известные мне научные синонимы, никоим образом не корректны, не говоря уже об их идиотизме и громоздкости.

kent0000

чувак. отвлекаешься от темы первоначального сообщения. это все лирика.

zuzaka

ну вот еще, буду я триста постов читать я даже первого ниасилил, только на последние глянул

kent0000

а я как раз первый и последние. но первый меня поразил, своим заглавием.

kent0000

кстати , это не ты мышей игольчатых раздаешь?

zuzaka

кончились мыши

defaler

Ну так найди пост на пару постов повыше того что приводишь и не парь мне мозги своими псевдопушкинистическими максимами.

Satellite

Не хочу. Я за мат.
Году в 1998-1999 в Спид-инфо публиковался роман одного врача, сексолога. Который решил проблему языка для описания секса путём возврата к старинным русским словам. Не мат, не современные термины, латинские, или громоздко-русские.
Запомнились мне из романа слова шишка (член сюка (вагина лядвия (бёдра). Остальные не помню, много там было. Но попытка, видимо, провалилась.

zuzaka

собственно, не "шишка" должна быть, а "шиш"

Satellite

Это ты не парь своими антифорумными настроениями. Мол, не Пушкины, так что он вам не ровня, ему можно материться, а вам нет. Матерился не только Пушкин. А тут в форуме все, если не Пушкины, то Барковы уж точно.

terkin

Все прочитать на смог
Предложение: давайте уберем из названия буковки "MSU"
Предложение2: Чтобы из инета ничего не видели, надо всю брань сносить в оффтоп. и довести до автоматизма сие действие у модераторов. В спорте, например, это почти получалось, и на фоне этой "строгости" были назначены перевыборы.

Satellite

Сойдёмся на "Шишак"?

defaler

Ты полагаешь и Барковы есть? Вряд ли. А Барков не только матершинник был выдающийся, но и довольно неплохой поэт. А имел я ввиду прежде всего то, что хочешь материться - матерись, но не оправдывай это тем, что, мол, Пушкин тоже выражался... И насчет антифорумных настроений. Не говори от имени всех.

anativik

это отличная идея!
напишешь бывало глупость. с матом, и с ошибками орфографическими. но кто же тут тебя осудит? у самих совесть не чиста. не умны, да и словарный запас маленький.
а если это кто другой прочитает? с тонкой душевной организацией и длинным айкью? и что же он обо мне подумает? нет-нет, нельзя людям из инета наши посты показывать. неудобно получится.
очень вот меня такая позиция радует.

anativik

кстати вот.
приходит значит посторонний человек на форум. читает какую-нибудь ерунду. и понимает что пара десятков пользователей конченные идиоты. (потому что ругаются нецензурно.) и на этом основании делает вывод, что мгу - плохое, мерзкое место.
вот этот человек. он очень странный. я бы не доверила ему быть моей совестью и незримым судиёй всем написанным мною постам.

terkin

раза перечитал.
непонял

gvkonder

А давайте просто запретим доступ анонимусам из интернета?

geva

Ты што! Я своим коллегам Простоквашино показываю и парня после физики!

Satellite

Согласен!

lena_bel

А как же общаться тем, кто закончил Универ, но мысленно еще здесь и т.п.?

anativik

хм. я так сразу затрудняюсь развить эту несомненно полезную идею.
в принципе если продолжать мысль "я пишу глупости, но перед вами придурками мне делать это не стыдно, а перед умными посторонними людьми стыдно", то закончившие универ всё равно остаются придурками. для них можно писать любую ерунду, а они и не поймут.
поэтому закрыть доступ нужно инетным анонимусам.
а ещё можно разрешить им регистрацию, если они пришлют скан своего мгушного диплома. да.

stm6662307

на самом деле мы ничего не знаем что думают онанимусы из интернета, вот если бы им разрешили писать в каком нибудь разделе тогда бы все ясно было,

anativik

да как же не знаем? вот девушка топик целый завела. показала форум немгушникам, а им не понравилось. теперь ей стыдно за университет. и остальным устыдиться предлагает.
ну разрешат им писать в каком-нибудь разделе. допустим они скажут, что очень нами не довольны, что нехорошо это таким образованным людям разговаривать о такой фигне и чтобы мы следили за собой.
и ведь найдутся же такие, которые проникнутся. скажут, действительно, вот мы пишем-пишем, а анонимусам из интернета не нравится, наверное мы гадости пишем. как же быть? что же теперь делать? и решение этой нравственной проблемы тоже найдут. 1. не писать того, что не нравится анонимусам. не материться при них. не флудить. и вообще вести себя достойно. соответствовать высоким критериям читающих. 2. закрыть от анонимусов форум. да, мы мерзки и порочны, но пока этого никто не видит, жить вроде не так страшно.
это очень странная позиция. даже ущербная я бы сказала. и разделяющих её я осуждаю. да.

Niklz

че то ты тут напридумывала какую-то позицию и сама же не согласилась с придуманным:)

anativik

у меня для тебя есть заманчивое предложение. перечитать топик, обращая внимания на слова "студенты певрого вуза страны, какой пример мы подаём?" и "запретить просмотр анонимусам" и "я скрываю этот форум от немгушных друзей".
а всё остально да, мои личные домыслы, больная фантазия и нездоровое желание придумать хоть какую теорию.

sever576

с какой стати этот форум вдруг начал являться главным форумом МГУ? здесь народ развлекается как может, а его посторонним людям показывают и те головами качают, ай-ай-ай, как низко пал Садовничий, что допустил подобную мерзость! -)

Niklz

то есть ты считаешь, что стыд девушки за мат и грязь в родном университете это плохо?:)

vamoshkov

Вспомнился мне случай один со сборов военных:
Был в нашем взводе чувак один насколько элитный и интелигентный что, например, идти в ногу со всеми у него ну никак не получалось. Очень он любил тоже порассуждать о богоизбранности, элитарности и гениальности МГУшников. в аспирантуре сейчас учится.
Вот однажды этому кренделю надо было ремень у автомата по длине отрегулирувать. Все это давно сделали, один он стоял и откровенно тупил.
Эту его беспомощность в такой простой ситуации очень хорошо выразил капитан:
"Ну что ты, блядь, стоишь тут с этим автоматом как НеПришейКПиздеБубенчик!".
И, подчеркивая серьезность проблемы, добавил:
"Смех смехом - а пизда кверху мехом!"
Без мата так ситуацию выразить невозможно.

sonic112

+1
ВаУ такое по другому не расскажешь!:)

Alexx13

ну вот, старший по званию, начальник и педагог, товарищ капитан, неподобающим способом произвёл учебно-воспитательную работу; не ходите в армию на срочную службу - не будете сталкиваться с такой ... чепухой (п.с. кто хочет, лучше сразу в военное училище - карьера, квалификация и отношения совсем другие)

Alexx13

МГУ не сводится к форуму: МГУ лучше !

sidorskys

Things are not as bad as they seem. They are worse. (с)
По-моему, форум вполне нормально отражает состояние студенческого сообщества.
И думать о людях хуже из-за мата в наше время не стоит, нельзя отрицать того, что это стало частью нынешнего образа жизни.

Alexx13

\\ нельзя отрицать того, что это стало частью нынешнего образа жизни.
нельзя и согласится с "образом жизни"; "что есть человек? - человек есть его язык",-сказал Эзоп; образ мышления, действия, отношение к действительности, судьба, наконец, определяется языком (зависит от языка, речи); как менять образ жизни в этом плане? - трудиться над языком

stm5539210

Нет, не стыдно

Satellite

Ух ты! Достойный товарищ, наверное. Пора ему в литературу, пора.

stm8886537

Господа!
Тут настолько принято употреблять крепкие словечки и не нормативную лексику , что он больше похож на форум работников слесарной бригады.
Вам за МГУ не стыдно?
А тебе не стыдно студент МГУ писать с ошибками?

Yuta13

Не умничай! Сам-то, как минимум, две запятых пропустил... А вообще, о какой элите идет речь?Бред ...

stm5853057

Короче, у меня такое преложение. Вырезать из треда все матерные посты, тред прикрепить и закрыть.
Тогда все будут знать, что нам стыдно, а нам будет можно дальше материться потому что все же знают что мы нечаянно.

drudru

Вам за МГУ не стыдно?
Не стыдно
Тебе должно быть стыдно

natunchik

Зачем вырезать матерные посты?
Получится неадекватная картина реальности. Которая может привести к массовым психозам - вот, допустим, Вася Пупкин матерился на форуме ФДС, потом переехал в ГЗ, зашёл на флокал, посмотрел на эту тему, а тут ни одного матерного слова. И ему тут же становится невыносимо стыдно, он понимает, что, наверное, поступил не в тот вуз (с) и уезжает домой, в Бобруйск.

drudru

Это "прикольная" шутка

gvkonder

seregen-ka

принципе если продолжать мысль "я пишу глупости, но перед вами придурками мне делать это не стыдно, а перед умными посторонними людьми стыдно", то закончившие универ всё равно остаются придурками. для них можно писать любую ерунду, а они и не поймут.
поэтому закрыть доступ нужно инетным анонимусам.
а ещё можно разрешить им регистрацию, если они пришлют скан своего мгушного диплома. да.
Понарегилось в 2005 г. умников... Тебе череп не жмет ?

seregen-ka

А тебе не стыдно студент МГУ писать с ошибками?
Сам написал с ошибками.
И, как человек, у которого 3 по русскому языку, открою маленький секрет. Если в контексте подразумевается противопостовление :
"употреблять крепкие словечки и не нормотивную (а матерную) лексику, что он больше похож... ", то написано без ошибок.
Хотя, на мой взгляд, здесь все же ошибка.

gvkonder

Сам написал с ошибками.
Во-первых, до тебя ещё несколько человек заметили это.
А во-вторых - он-то как раз и не претендует ни на что...

seregen-ka

Как ты можешь заметить, я тоже не претендую
У меня 3 по русскому...

gvkonder

Претендует автор треда, на что ему и было указано... а ты-то тогда зачем своё замеяание вставил?

seregen-ka

К автору треда, я уже свое отношение

anativik

ммм.. я долго и внимательно ффтыкала в этот твой пост. у меня даже возникло несколько вопросов.
1. ты не согласен, что "давайте закроем доступ анонимусам, мне перед ними стыдно" следует продолжить как "а перед вами мне не стыдно, вы сами придурки"?
2. ты не считаешь пункт 1 странной и неприятной фигнёй?
3. а у вас тут такая прикольная дедовщина, да? (не, этот пункт меня даже радует. пока ты первокур, тебя травят на фдснет. потом чуток подрастаешь и уже думаешь, что всё, отмучался. а тут такой забаный подвох. гы)

anativik

ух ты!
- либо пиши грамотно. либо ни на что не претендуй.
- а сам-то ошибки делаешь! я понимаю, что обратного ты не заявлял. но я тоже плохо пишу по-русски, поэтому буду делать тебя замечания.
здравствуй, логика.

anativik

ну я же и говорю, что радуюсь. теперь меня научат уму разуму на флокале. а указание на время регистрации, это для большего воспитательного эффекта. я осознаю важность. : )

stm5985754

Господа!
Вам за МГУ не стыдно?
Тоже так думала, пока форум только читала, стала писать - перестала так думать. Не знаю, с чем это связано... (вариант - "деградировала до общего уровня" тоже можно рассмотреть ). Все нормально с нашим форумом!
Зы: тред целиком не осилила, повторилась?

geva

Модераторы, залочьте этот тред. Здесь уже десять раз повторилось одно и то же. Пат.

sidorskys

Не надо лочить, может ещё что интересного появится.

Nusha10

пусть все выскажутся в этой помойке =)

stm5985754

прямо сейчас живет и развивается! Не стыдно ли нам за МГУ?!
Дядинька Головорез, не ругайтесь!

gurich59

ничего забавного, говнотред о говне =)

geva

Ты слышал трек группы "Время Срать" под названием "Песня о говне"?
На нашей радиоволне есть передача о говне...

seregen-ka

ммм.. я долго и внимательно ффтыкала в этот твой пост. у меня даже возникло несколько вопросов.
1. ты не согласен, что "давайте закроем доступ анонимусам, мне перед ними стыдно" следует продолжить как "а перед вами мне не стыдно, вы сами придурки"?
2. ты не считаешь пункт 1 странной и неприятной фигнёй?
3. а у вас тут такая прикольная дедовщина, да? (не, этот пункт меня даже радует. пока ты первокур, тебя травят на фдснет. потом чуток подрастаешь и уже думаешь, что всё, отмучался. а тут такой забаный подвох. гы)
Похоже не "дофтыкала"...Этот твой пост, это вобще какая-то белиберда.
Зачем закрывать доступ инетным анонимусам ? Они все равно могут только читать, постить не могут.
Или ты предлагаешь закрыть доступ всем, кто из инета на форум ходит ? Тогда я думаю тебя не только я на х.. пошлю.
Всякие посты по поводу "Чистоты языка aka чистота форума aka МГУ - круче всех, элита, пример, должны ровняться..." - это полное говно.
И в этом плане твой пост, "закрыть доступ инетным анонимусам", ничем не отличается от "стыдно за МГУ".

gurich59

имхо тут динозавры дружно не поняли сарказма

seregen-ka

Да в том посте вобще хер поймешь, что человек имел ввиду.

Satellite

Видимо, не только сарказма.

anativik

хм. либо я не умею адекватно выражать свои мысли. смайлики там расставлять. или даже ключевое слово "ирония" в начало и конец поста дописывать.
либо ты как-то альтернативно воспринимаешь печатный текст.
(понятно, что я сколяняюсь ко второму варианту. а первый высосан из пальца. и вообще написан с целью не обидеть зарегистрировавшегося в 2003.)

greekdom

Итого можно резюмировать, во всем виноваты юзеры позарегившиеся в 2005 и часть из 2004 после 5 декабря, за них реально стыдно, поэтому их надо банить что бы не позорили светлое имя МГУ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: