Опоздание первого рейса при пересадке

SmartS

Если покупались билеты в одной компании.
 например Austrian airlines /
то при опаздании первого рейса и не успевани на следующий (пересадка) посадят ли на следующий доступный без доплат ?
 важное замечание :
билеты покупались отдельно , не как один билет с пересадкой.
 Вопрос возник т.к.
если сейчас купить билет с пересадкой в Austrian airlines в нужном направлении , то он обхойдётся в 9000 руб
А есть брать отдельные билеты через Вену , то в 6500 руб .

leon4891

Было такое с подругой во Франкфурте - все обошлось, посадили - улетела через пару часов в Москву - без доплат.

SmartS

а компания какая была ?

liliya63

билеты покупались отдельно , не как один билет с пересадкой.
Вряд ли.
Обычно не важно, одна компания или пятнадцать; важно, чтобы был connected flight.

SmartS

вряд ли что ?
посадят без доплат , если даже компании былит разные ?
( а просто время на билетах проставленное было достаточным для осуществления пересадки )

vovkak

Если билеты покупаются отдельно, то компания не обязана заботиться о пассажире в случае опоздания.
Наличие и размер доплаты будет зависеть от условий тарифа, по которому ты летишь. В самом худшем случае, если опоздание будет совсем небольшим и ты не успеешь предупредить о неявке - билет вообще может сгореть.

vovkak

Какой запас времени между рейсами и какой второй рейс (внутри Шенгена или вне его)?

SmartS

бимлет смотрелся

Москва-Вена (-> <-)
Вена- [город в шенгене] :) (-> <-)
всё от Austrian airlines
(если брать сейчас отдельно экономится около 2 500руб для моего [города в шенгене])
 Расматривался вариант даже снять на 1(+1) день номер , чтоб Вену глянуть .
То есть время в идеале позволяет не опоздать .
(Но в с учётом вулканов ... всё может быть.)

uvilir

покупал билет за полгода
в течении полугода они перенесли рейс на 40 минут раньше, я не проверил перед вылетом
опоздали
поменяли два сегмента из трёх бесплатно - Air Canada
опоздал на регистрацию - пришёл на стойку минут через 10 после закрытия, за 20 минут до вылета
первоначальное требование - надо будет доплатить за изменение билетов
всё обошлось - зарегестрировали на этот же рейс, погрузился (багажа не было, только ручная кладь) - Lot

mars

всё от Austrian airlines
Я бы не беспокоилась.
У меня был транзит в Вене с запасом времени аж 20 минут (между посадкой самолета и окончанием регистрации на следующий). :D В аэропорту прошла досмотр, зарегистрировалась на следующий рейс и еще сидела ждала, когда же начнется посадка пассажиров. :grin: Очереди там были, но с людьми работали профессионально быстро, не как, допустим, в Шереметьево.
Летела Аустриан.
А из-за вулкана переносила поездку на неделю в Джерманвингс. Естественно, бесплатно. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: