Доброе слово о Т.К. Косовой

zulya67

Сантехники заменили старый санузел на новый после почти в течение месяца хождения к Т.К. Косовой (комендант сектора ничего поделать не смогла, слесаря игнорировали ее звонки, хотя обещали ей). Отмечу, что Т.К. Косова активно меня поддержала и только после неоднократных ее звонков начальнику слесарей они сделали работу.

DRAG

а мне так и не сделали даже с ее помощью :-(

zulya67

а что сказали?

DRAG

да они как дети малые, пока пальцем не покажешь им, что не так - сами не делают ничего.
а у меня терпение лопнуло их недоработки постоянно терпеть. вот и забила.

kasmalika

Мы написали зяавление на имя Водолазского и помахали им перед лицом начальника сантехников. На следующий день всё было сделано.

sever576

деньги вымогают
за них они проворны и сообразительны

Smintz

к нам на днях приходили сантехники
их каким-то чудом выловила соседка
я не сомневаюсь, что она им рассказала, что и где надо починить
да, вода перестала капать из кранов
ровно на 3 дня
делали небесплатно

sever576

им же тоже жить надо

Smintz

так если б они приходили часто
а то ждать месяцами приходится...

tania27

Меня каждый раз сантехники виртуозно пытаются разводить на бабки, я каждый раз виртуозно отбиваюсь - как результат - чинят на 3 месяца кран. Потом опять приходят, и диалог повторяется. Когда платила - кран реально работал не более недели, после чего приходил другой и начнал опять выбивать деньги. Так что мой совет, лучше потратить полчаса , чтобы донести до него простую истину, что делать надо
1. Здесь и сейчас
2. Бесплатно (кроме засоров понятно)

Smintz

буду иметь ввиду
хотя обычно этим соседка занимается

Anton777

На моей памяти три случая общения с сантехниками и все неудачные
1. Как-то в бытность проживания в башне у нас чуть протекало колено под раковиной, буквально по капле, особо не напрягало, бутылку поставили и жили. Доблестная коменда башни сама проявила инициативу и вызвала сантехника. В пятницу пришел сантехник, в доску пьяный, снял колено и пропал. В выходные, естественно, никто ничего не делал, а жители этажа умывались на кухне...
2. Протекал кран, надо было заменить прокладку. Сказали коменде. Дальше в точности история 1.
3. Плохо утекала вода в душе. Пришел сантехник, сообщил, что услуга платная. Взял 150р, поработал 2 минуты вантузом, открутил на полную кран и ушел. Кран закрыть так и не смогли, вода текла по полной две недели, затем нам удалось отловить сантехника, поменяли кран.
Вот.

Smintz

летом к девушке из соседнего блока пришёл сантехник на просьбу сделать что-нить чтобы не капала постоянно горячая вода
сделал
перекрыл горячую воду совсем

Bryn

Для баланса:
Капала вода и протекало колено, особо никого не напрягало.
Увидел, что сантехники возятся в соседнем блоке, попросил и у нас посмотреть.
Дядечка исправил всё быстро и качественно.
Сам предложил ему полтинник, так как хороший специалист и ему платят явно
меньше того, чего он стоит.

DemonX

Какие мы плохие, уфф

isik

не знаю... вроде раз на раз не приходится: в прошлом году заглянул сантехник поменял прокладки в кранах раковины, продержались они довольно долго и сча в принципе ещё живы, но как-то так... не ахово...
перед отъездом на каникулы случайно отловил сантехника и спросил что делать с унитазом: протекал, он сказал что скорее всего это манжета и сказал чтобы оставил заявку коменде: типа сделают, сделали а конце августа, пока всё нормально:)

DemonX

Вопрос: Что должен делать специалист за зарплату в 1000 рублей?
Ответ: НИЧЕГО! И даже немножечко вредить!

diana1409

Ключевое слово здесь "специалист", а не "тысяча рублей".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: