Изменение цен в автошколах

Valeryk

Вроде бы Нового года должны измениться какие то правила прохождения обучения в автошколе. И цены тоже вроде изменяются. Где можно динамику цен посмотреть? И закон какой-нибудь почитать?

primula1

тоже интересуюсь...
насколько права стало дороже покупать? :)

tcb_2007

Все изменения отменили.
http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&...

Valeryk

Во. Отлично. а авто-онлайн таки подняли цену на 20%, в отличии от центральной например.

sobol_polo

А просветите меня - сколько сейчас по времени учиться и сколько стоит (примерный диапазон)?

alexalfa

На химфаке, например, учиться надо 2,5 месяца, теория стоит около 10000

Valeryk

На хемфаге теория 8500+14 занятий по 2 академ часа=18700 где-то. Занятия по воскр.дороже
В принципе везде почти такая же цена. Только в шаражных автошколах цена кажется маленькой. но там тьма скрытых платежей.

sobol_polo

А если я теорию сама выботаю? Есть люди, которые обещали объяснить.
UPD: вычесть из 18700 8500 я могу, вопрос о принципиальной возможности (может, не разрешено?).

Valeryk

Тебе могут не дать(и скорее всего не дадут) сертификат об окончании. А из=за него то в автошколу и идут. А если хочешь просто научиться водить, то обратись к радию88, у него есть инструктора вроде хорошие, а потом пойдешь по самоподготовке. Денег будет знатно сэкономлено.

Sergey79

Денег будет знатно сэкономлено.
Только экономить как раз не надо, надо брать больше уроков по вождению

IrishkaOrlova

то обратись к радию88, у него есть инструктора вроде хорошие, а потом пойдешь по самоподготовке. Денег будет знатно сэкономлено.
ну радиев автоинструктор, к которому знакомый обращался, брал немало, а учил весьма неспешно. занятии на пятом знакомый отказался от его услуг
ищите хорошего инструктора, иначе куча денег натурально на ветер

tcb_2007

Тоже собираюсь учиться, думаю в центральную пойти, по рассказам на химфаке как-то фигово учат.

kostya11

Да, тот дядька мне тоже не понравился.
Только не как инструктор, а как человек. Однако эта его "человечность" очень мне мешала у него учиться.
Но сейчас Ra88 сам получил инструкторские корочки.
Занятиями с ним я, пожалуй, соблазнюсь. Он меня немного учил нелегально.
Мне понравилось.
А на химфаке может и не фигово, но точно мало (по количеству практики) учат (учили полтора года назад во всяком случае). Все мои знакомые либо доучивались потом, либо забили на права.
Но может быть с тех пор что-то изменилось.

msv27

думаю в центральную пойти
В Центральную - это в автошколу "Безопасность"? Я там учился, не рекомендую.

kvn1726

+1
обсуждалось

msv27

И ещё .

tcb_2007

Про эту кто-нибудь что-нибудь знает ?

IrishkaOrlova

у меня были контакты фриковатого мужика со ссвоеобразнойь манерой обучения -как водила крут, учит системно, даже жестко, четко прорабатывает ряд базовых навыков - быстро формируется уверенность и "чувство автомобиля"
преподает в люблино. если бы заново надо ыбло учиться, и жила бы в тех краях, работала бы с ним
если кому надо, могу поискать конакты

tcb_2007

из какой он автошколы?

IrishkaOrlova

он вроде частник

stm7929259

Тебе могут не дать(и скорее всего не дадут) сертификат об окончании. А из=за него то в автошколу и идут.
Да и нахрен не нужен этот сертификат, главное - уметь ездить и иметь паспорт с регистрацией

stm7929259

А если я теорию сама выботаю? Есть люди, которые обещали объяснить.
Обратись к знающему человеку (Ра88 например или еще кто) - пусть тебя хорошо научат водить
А чтобы тест сдать не обязательно в автошколу идти - по книжке ботается всё быстро

SvetochR

экономия будет в том, что после 50 часов вождения в автошколе не придётся брать ещё 10 за полную стоимость с нормальным инструктором.
Тем, кто собирается учиться, посоветовала бы экстерн. При этом сразу подать документы в ГАИ на всякие проверки (для не москвичей и пока все эти проверки идут, спокойно себе учиться. К моменту возвращения всех запросов и т.д. уже будете в состоянии идти сдаваться.
По теме топика: в автошколе, на которую я имела неосторожность потратить аж 6 месяцев, цены поднялись примерно на 1500 рублей за полный курс обучения (т.е. корочки по окончанию дадут).

dmitry131

Да и нахрен не нужен этот сертификат
Чтобы сдавать по месту прописки - ввели в 2005 году такую пакость... :(
PS Но для ГЗшников (кроме МосОбласти желающих сдавать в Москве, разницы реально нет :)

stm7929259

Да, ввели
Но также по месту прописки есть места, где можно без автошколы сдать

klusser

Чтобы сдавать по месту прописки - ввели в 2005 году такую пакость...
я сдавал по месту прописки без свидетельства автошколы. По "самоподготовке".

dmitry131

Но также по месту прописки есть места, где можно без автошколы сдать
Есть, просто до них ехать в 95% случаев гораздо дальше...

я сдавал по месту прописки без свидетельства автошколы. По "самоподготовке".
Ну поздравляю, ты в оставшихся 5% :)
Просто например часть МосОбласти сдаёт в Балашихе - а это и Щёлково, и Фрязино и, думаю, Железка.
Для тех, кто в самой Балашихе живёт - разницы нет, это да. :)
PS Для Москвы тоже - у кого районный МРЭО = "самоподготовительному" тоже пофиг, но например мне до Сетуни было ехать 20 минут на автобусе, а до Варшавки - часа 1,5 с кучей пересадок...

SvetochR

У меня боянный вопрос. Поиск ничего особо не дал...
Посоветуйте, пожалуйста, инструктора, с которым можно нормально отработать площадку. Который сможет потратить 1.5-2 часа не на зевание и разглядывание отвлеченных предметов, а на то, чтобы тщательно отслеживать все мои косяки и подробно объяснять, что я делаю не так, и как правильно. Был у меня хороший инструктор, да сплыл...да так, что даже в автошколе, в которой он работал, найти не могут.
Опять же, присоветовали мне в этой автошколе другого инструктора: "я всех своих родственников к нему учиться отправлял". Занятия оказались неэффективными.
Да, территориально хотелось бы на рыжей ветке, ну или так, чтобы дорога от беляево не занимала более 40 минут на метро...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: