2 февраля - годовщина Победы под Сталинградом

DENSIS288

В этот день в Волгограде праздник. Поздравляю и Вас! :) Вечная слава Героям!

Lena35

ноября - кажется начало окружения
УРА
всех Волгоградцев с праздником!

kolobok1

Вечная слава героям!

sonic112

В этот день в Волгограде праздник. Поздравляю и Вас! Вечная слава Героям!
Вечная им память и слава!
У меня дедушка там воевал, потом попал на Курскую дугу, получил осколочные ранения в грудь (по всей груди) и был отправлен в госпиталь, где и познакомился с моей бабушкой :) жаль я его в живых не застала

alina95123

У меня тоже дед там воевал. Командовал расчетом противотанкового орудия. Шестнадцать ранений, инвалидом второй группы войну закончил. Жаль, я его о многом расспросить не успел. Он умер, когда мне 7 лет было.

igor196505

У меня бабушка и её сестра жили в то время в Сталинграде, были детьми ещё... Их мать и ещё одна сестра умерли, выжившие дети выросли в приюте... В Волгоградской области кроме ветеранов есть ещё отдельная группа - "дети Сталинграда", на долю которых выпала очень тяжёлая участь оказаться в центре военного противостояния среди бомбёжек, гор трупов и т.п. Для них, как и для ветеранов, этот день особенный. Поздравляю всех кто помнит об этой дате!

Andris

Мой дед из артиллерийского училища как раз под Сталинград попал. Прошел от Сталинграда до Курской дуги, дальше контузия.

Serg1912

Поздравляю!

Andris

А между прочим, сайт "Подвиг народа" обновляется. Я вот, наконец-то нашел там запись об ордене Красной Звезды, который мой дед получил в 43м.

alina95123

Что-то у меня поиск ни по фамилиям, ни по географии не работает :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: