Где пройти тест на детекторе лжи?

gadzet

Кто-нибудь знает, где можно пройти тесты на субже?
Очень интересно поэксперементировать.
А может что-нить подобное продается где-нить?

Sergei14

Гон полный.

mizvar

меня это не волнует. Человек спросил продается ли что-нить в этом духе - я ответил

gadzet

Спасиб всем
Ну а все-таки - на нормальном детекторе можно где-нибудь тест пройти?
У меня знакомый недавно в Сбосс устроился - так ему там предложили - но он сам не знает пока, насколько это серьезно было сказано
Ну не идти же мне устраиваться туда - слишком несоизмеримые усилия с сомнительными перспективами
А попробовать хочется.

sanitar

Обратись на кафедру психофизиологии ф-та психологии.
Может у них как раз очередная нехватка подопытных кроликов.

ETrohkina

говрят наших разведчиков учили так:
представляешь себе картинку с правильным ответом Да или Нет и детектор не распознаёт лжи.
ну, например, ваша девушка задаёт вопрос: "Ты трахол эту девку?". Вы представляете картинку как вы не трахаете эту девку и всё ок.
или работадатель спрашивает: "Вы воровали на прошлом месте работы?"
вы представляете себе картинку, что не пиздили оперативку, харды, степлеры, точилки, карандаши и пр. и всё будет пучком.

Kashtanova

bitle

Что, прям предложили пройти собеседование на детекторе лжи?

gateway-2002

в техносерве полиграф обязателен при приеме на работу

bitle

Полиграф = детектор лжи? Первый раз слышу чтобы было такое

Vikuschechka9

да лана тебе, это ж нарушение прав человека!
... ну в смысле, право на соврать

vovan07

А что тогда по-твоему детектор лжи?

gateway-2002

что значит да ладно тебе? у меня там знакомый работаает да и я сам туда свалю наверно скоро.

bitle

Я имел в виду что ни разу не слышал чтобы для работы где-то надо было пройти через детектор лжи.

Vikuschechka9

фигасе. я бы тоже свалил. уже и соврать нельзя
это что-то новенькое, ни разу до этого не слышал, что такое реально применяют в невоенных заведениях.

gateway-2002

яндексом поисчи - есть еще пара мест. и я свалю не оттуда а туда

sleepingdeath

Я имел в виду что ни разу не слышал чтобы для работы где-то надо было пройти через детектор лжи.
в Евросети уже не первый год это практикуют причем как заключительный этап всех терзаний

Vikuschechka9

теперь спать плохо буду

tumoha

Обратись на кафедру психофизиологии ф-та психологии.
Может у них как раз очередная нехватка подопытных кроликов.
В точку

tumoha

говрят наших разведчиков учили так:
представляешь себе картинку с правильным ответом Да или Нет и детектор не распознаёт лжи.
ну, например, ваша девушка задаёт вопрос: "Ты трахол эту девку?". Вы представляете картинку как вы не трахаете эту девку и всё ок.
или работадатель спрашивает: "Вы воровали на прошлом месте работы?"
вы представляете себе картинку, что не пиздили оперативку, харды, степлеры, точилки, карандаши и пр. и всё будет пучком.
Таким способом не получится. На самом деле нужно научиться контролировать вегетативные реакции, например, с помощью БОС (биол.обр.связь). Обращайтесь - см. предыдущ. пост.

beer-for-bear

В Промсвязьбанке всех, кто устраивается через детектор прогоняют

SemGR

можно еще кнопку в ботинок положить и наступать на нее пальцем, чтоб больно было
а про картинку - как вариант задавать себе мысленно другой вопрос и на него уже отвечать. а еще мне рассказывали одновременное напряжение каких-то мышц должно сработать - но не помню, каких
и вообще, насколько мне известно - это все очень неточно, показания полиграфа, и особой силы не имеют

irenape

Это юридической силы не имеют.
А практически ещё и графологическую экспертизу устроить могут

tumoha

можно еще кнопку в ботинок положить и наступать на нее пальцем, чтоб больно было
Современные полиграфы производят многоканальную запись, в том числе имеют датчики на вибрацию. Поэтому такой способ тоже не сработает.

CHICAGO

а еще мне рассказывали одновременное напряжение каких-то мышц должно сработать
сфинктерных?

Vikuschechka9

и даже вскрытие могут провести

MerKish

А если просто напрячь пальцы ног? По идее не должны просечь, а фон от этого, говорят, порядочный, так что результаты теста на детекторе не разберёт ни один эксперт.
PS. И чего вы там с этими полиграфами делаете, а? Может побыть кроликом, интересно ведь...

tumoha

Если в записи будет подозрение на факт препятствования инструментальному опросу (искажения после некоторых вопросов, скачки фона и пр. то опытный полиграфолог это без труда увидит. Во-первых, это еще больше усилит подозрение, во-вторых, будет проведено дополнительное обследование. Вопросы обычно подбираются таким образом, что нетренированному человеку обмануть полиграф практически невозможно. Обмануть можно полиграфолога, например, если вопросы сформулированы неправильно. Но это, опять же, определяется опытом последнего.

tumoha

PS. И чего вы там с этими полиграфами делаете, а? Может побыть кроликом, интересно ведь...
Ну заходите, еще одна голова (в качестве испытуемого) не помешает...

Шучу. Если серьезно, заходите, если интересно. Правда классическими полиграфами мы почти не занимаемся, больше с ЭЭГ и ВП работаем.

TOXA

Вообще, есть более эффективные методы дознания...

MerKish

А куда заходить-то? Явки, пароли?

tumoha

См. приват.

MammonoK

а прикольно наверное отвечать на все вопросы наоборот.
или просто через один, говорить да-нет-да-нет

Koldunel

а как же спам?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: