Интересные места в Москве и Подмосковье

rigo

Давайте делиться - кто где был и что видел.
В Подмосковье [село Дубровицы около Подольска] есть католическая церковь ("католическая" по характеру постройки освящённая как православная, а вместо купола у неё царская корона.
Стоит эта красота на пересечении двух речек, а прямо за ней - холм, поросший капивой. Но возможно, что местные жители уже извели эту бесценную крапивную породу.
Кому интересно, могу рассказать, как примерно туда добраться.
сами нашли путём опроса местных бабулек на подольском автовокзале.

rigo

Место на любителя: за цирком на проспекте Вернадского есть любопытное местечко,
в основном расчитанное на московских урбанизированных детишек. В разное время там были замечены куры, утки, гуси, кролики в загонах, сейчас есть овечка в клетке.
Ещё там - пока есть трава - на вольном выпасе несколько пони: довольно милый белый, старый чёрный и несколько дней там лежал на боку коняга с ногой в гипсе и трогательно отзывался на ласку.
Я их иногда кормлю бородинским хлебом и арбузными корками.
Сегодня как раз прибавление свежих арбузных корок.

gorjelin

Думаю делиться такими местами - это полезная идея.

Я недавно обнаружил очень интересный и образцово ухоженный парк им. Мандельштама. Расположен он сразу за МДМ на Фрунзенской. Там есть кольцеобразный водоём с большим островом и МАССОЙ уток разных пород и других птиц. Есть клетки с разными полуэкзотичными птицами. Есть "школа" верховой езды (где на самом деле обучают держаться в седле и ездить на лошади)! Парк очень чётко зонирован, а его тропки носят очень романтичные и интересные названия: "тропа мечтаний", "тропа открытий", "славный путь" и др. Есть там "Царь-гора" и ряд других интересных объектов. См. рис.

rigo

Спасибо, !
Надо сходить туда.
Я скоро ещё чего-нибудь добавлю.

sel_ya

парк искусств напротив парка горького
там много красивых закоулков и немеряно любопытных скульптур на разный вкус =)

intel

Был тама. Хочу еще =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: