сколько времени занимает выдача визы?

karim

в швейцарию когда есть преглашение и что для этого следует делать?
ни разу не была за границей просто

elenavs15

Про визу в Испании написано на сайте испанского консульства. Пробовала смотреть на сайте швейцарского консульства? В Испанию три дня делают плюс за несколько дней нужно позвонить и назначить собеседование.

rivenandko

у меня получение визы в швейцарию заняло при дня (это была моя первая поездка заграницу): подал документы, через день выдали визу. задали только один несущественный вопрос. поищи в нете сайт швейцарского посольства (оно на Чистых прудах находится там указаны требования для разных виз.
hammer24 туда регулярно ездил, но он уже не в гз.

karim

там про туристические визы

karim

что за вопрос?

karim

еще, нужно ли при въезде иметь какие-то деньги на счету?

elenavs15

Разница получается не во времени её изготовления, а в том, что документы некоторые не нужно подавать вроде.

rivenandko

я ездил в Квакерскую летнюю школу при ООН в Женеве. молодой человек в посольстве спросил меня: "Она действительно при ООН находится?" Я ответил "да".

karim

по-русски спрашивал?

rivenandko

ага. а про деньги посмотри требования для виз на сайте. для моей не требовалось.

karim

ага, вроде для учебной визи не нашла
зато
8.
подтверждение об оплате проживания в Швейцарии.

интересно, как должно выглядеть?

rivenandko

у меня в приглашении все написано было. а так, я думаю, что распечатка брони номера в отеле или хостеле...

karim

о, буду ждать приглашение
просто там чуваки подали все документы в миграционную службу а когда оттуда чо придет пока не ясна, хочу прикинусть сколька у меня времени если что

rivenandko

если чуваки тебе напишут, что жить ты будешь у них, тогда все без проблем. в другом случае придется геморроиться с бронью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: