Пересечение границы с истекшей регистрацией

wish

Что будет при пересечении границы с истекшей регистрацией?

gamuga

разбираться с пограничным контролем геморройно, легче решить эту проблему здесь и сейчас

wish

В чем геморройность и как его здесь официально решить?
В прошлом году, когда также выезжал с просроченной регистрацией, разве что сказали мол должен типа штраф заплатить, но типа прощают

gamuga

купи чистую миграционку и сделай новую регистрацию, если можешь конечно

gamuga

а вообще, напиши подробнее, когда закончилась, когда уезжаешь... Можно придти со свежей миграционкой (покупаются на вокзале с текущей датой въезда) в свое посольство и сделать там регистрацию

wish

а еще печать нужна о пересечении границы.
Ну ладно, а что будет мне за это на границе?
Закончилось 2 месяца тому назад, новую не делают, мол новую тащи

gamuga

мля, ну понятное дело, барыги с печатью продают, тока незаполненные

gamuga

Штраф, сам же писал...

wish

печать в паспорте о пересечении границы

wish

а сколько хотят?
И еще, слышал мол по-новому закону могут и депортировать

gamuga

смотрят на миграционку всегда
у них текучка: проходят быстро и собирают миграционки

wish

кстати, а регистрация то в паспорте у меня. Т.е. ничего мне не будет?

gamuga

вообщем, насколько знаю, по закону никакие штрафы за просроченную регистрацию не установлены - только депортация за твой счет, но таможенники просто срубают около 500 рубликов и отпускают с миром (новая миграционная карта обойдется в 200)

leon-53

только что ездила на украину с просроченной миграционкой, официальный штраф есть и он около 1500 р, погранцы берут 500 и отпускают с миром, на въезде получаешь новую нормальную, у меня вообше ничего не взяли, ибо таможня была в 6 утра и они не вчитывались в цифры, или просто не стали меня трогать, фиг их поймет.
без регистрации нынче можно 90 дней жить гражданам украины, других государств - не знаю.

gamuga

в федеральном законе "о правовом положении иностранных граждан в РФ" ничего об официальном штрафе не сказано, только депортационные меры
откуда инфа о штрафе?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: