ВТБ 24 номера IBAM и SWIFT

KpyTou_yokep

Мне должны перевести некоторую сумму в евро ( из одной европейской северной страны) на мой счет в евро в системе телебанк в ВТБ 24 ( у меня есть там карточка со счетом). Для этого просят указать your bank
account No in IBAN format, SWIFT code, bank name and branch address.
Вариант передать наличкой или вестерн юнионом не предлагайте пожалуйста! не подходит!
На мою просьбу дать мне номер счета для перевода мне с IBAN и Swift в офисе ВТБ 24 работница распечатала мне такую страницу.
Распечатка называется информация о лицевых счетах клиента системы Телебанк
1) Beneficiary Bank
SWIFT: CBGURUMM; Account with correspondent bank: 100947XYZ200; XYZ-цифры некие
Name: VTB 24(JSC). Address:101000, Moscow, Russia, Myasnitskaya str.,35
2) Correspondent Bank of beneficiary’s bank:
SWIFT: DEUTDEFF; National ID: 50070010;
Name: Deutsche Bank AG;
Address: 12-21 Taunusanlage, Frankfurt am Main, zip code 60262
3) Beneficiary:
Beneficiary’s name: VTB 24(JSC)
Beneficiary’s account: 474ABCXYZ00000000677, ABCXYZ - тоже цифры
4) Payment details:
Beneficiary’s account: 408ABCDEFXYZAA000216, ABCDEFXYZAA тоже цифры, я закрыла
Beneficiary’s name: мое имя латиницей
Дорогие экономисты и не только, как отсюда ибан и свифт выудить? свифта целых два, на банк втб 24 и дойче банк

Nikolay52

свифт у тебя написан, это очевидно
ибан = beneficiary's account

KpyTou_yokep

нашла на сайте втб 24 страницу
http://www.vtb24.ru/f/1/personal/remote/telebank/control/vtb...
короче именно мой счет на мое имя 20ть цифр- это последний пункт 4) payment details
все остальное общее

KpyTou_yokep

ибан = beneficiary's account
извиняюсь, что так много переспрашиваю, но боюсь ошибиться и не те цифры указать
вообще есть стандартная длина для ибана?
3) Beneficiary:
Beneficiary’s name: VTB 24(JSC Bank VTB 24 (сlosed joint-stock company)
Beneficiary’s account: 47422978700000000677 - вот это IBAN для ВТБ 24? Он для каждого банка свой, но для всех счетов вкладчиков этого банка один?
1) Beneficiary Bank
SWIFT: CBGURUMM; Account with correspondent bank: 100947XYZ200 - не вот это IBAN?
 XYZ-цифры некие
то есть мой счет однозначно определяет свифт -код банка и ибан?
Было бы проще если бы в этой распечатке не было столько номеров
Вот я тут нагуглила
SWIFT - международная платежная система. SWITF-code - идентификатор банка, подключенного к этой системе. Если не подключен - может быть обозначен Бик код
Iban - счет клиента в европейском банке (для каждой страны - свой формат, содержит в себе доп инфу - код страны, код банка, филиала (если есть контрольные цифры).

Nikolay52

ты пишешь что-то странное, я не могу ответить на твои вопросы, потому что не понимаю их.
ты понимаешь, кто есть beneficiary? если нет, то знай, что это ты. а в твоем исходном посте указано, что тебе требуется указать
your bank account No in IBAN format = beneficiary account - он у тебя ровно один, в п.3
SWIFT code - здесь нужно указать свифт твоего банка, т.е. ВТБ, т.е. beneficiary bank, т.е. п.1
bank name and branch address - здесь вроде вопросов не было

boni-cho

Посылай отправителю средств всю информацию, указанную в первом посте. Для русских банков IBAN не существует. Перевод в VTB из европейского банка происходит с помощью его банка-корреспондента Дойчебанка, поэтому нужны SWIFT обоих этих банков. Вся информация, необходимая для перевода, в первом посте имеется.

KpyTou_yokep

плюс много тебе
только что наткнулась на инфу офицальную в инете и узнала у знакомых с эконома, что IBAN у российских банков нет в принципе. Поэтому используется схема обхода через второй банк-посредник

Ryfargler

your bank
account No in IBAN format, SWIFT code, bank name and branch address.
чего-то у тебя там мутное творится
я когда перевожу с UBS на Сбер (рублевый)
просто вбиваю номер счета своего в Сбере, потом SWIFT SABRUMM, он сразу по свифту выводит адрес Сбера - Вавилова 19
про себя вбиваю имя и город и индекс, и все, на след день деньги на счету в Сбере...
а так, щас ты ему впишешь кучу посредников, они будут гонять твое бабло и отрезать по 40-50 евро на каждом прогоне...
посредник если и нужен, то тот банк который отправляет самый первый - его ищет сам
далее во ВнешторгБанк вообще можно без открытия счета в нем переводить из любого импортного банка, просто по номеру паспорта идет перевод...

Jakov

Дорогие экономисты и не только, как отсюда ибан и свифт выудить? свифта целых два, на банк втб 24 и дойче банк
это уже говорили, но повторю еще разок
1)
есть такое понятие: банк-посредник (intermediary bank)
некоторые банки могут напрямую в международных переводах участвовать
все оставшиеся банки напрямую не могут, но могут через банк-посредник
втб-24 не может напрямую участвовать в международных переводах
поэтому он заключил договор с дойчебанком и тот его банк-посредник
(обычно такие договоры заключаются с разными банками на разные валюты, а втб еще дальше пошел - аж 2 посредника на одну валюту: для евро можно вместо дойчебанка юзать коммерцбанк)
чтобы деньги дошли ты должна указать реквизиты обоих банков
2)
есть несоклько систем идентификации банков, одна из самых популярных - это SWIFT код
по свифту банк однозначно определяется, т.е. в переводе достаточно указать SWIFT код и адрес банка и даже имя банка можно не указывать (для надежности однако их обычно указывают, типа вдруг ты случайно в свифте буковкой ошиблась)
т.е. по идее для перевода достаточно 2 свифта (твоего банка и банка-посредника твоего банка) и номер твоего счёта
однако это не так
дело в том что обычно свифт присваивается только центральному отделению
и у какогонить отделения втб в нижневартовске свифта нету
для этих целей придумали код IBAN
IBAN код внутри себя содержит полный идентификатор конкретного отделения
проблема токо одна, русские банки в ибанах не участвуют
а для того чтобы перевод попал в нужное отделение используют адрес отделения
3)
есть еще такая фишка как "личный счет"
обычно такая штука используется на зарплатных счетах
фирма ВасяПупкин выплачивает зарплату своим сотрудникам через втб
для этого у фирмы ВасяПупкин есть счёт в банке втб, а у всех сотрудников есть "личные счета" (типа "подсчета") которые привязаны к счету компании
делается это например за тем чтобы когда бухгалтеры ВасиПупкина начисляли зарплату переводя деньги с Кипра в втб они делали не 150 международных переводов на разные счета сотрудников, а делали только один перевод на общий счет, а потом с этого счета уже внутри банка втб растасовывали бабло по подсчетам
в международных переводах нет понятия "личный счет", ну тоесть нету графы куда это дело вбивать
поэтому вся эта фигня вбивается в поле "Доволнительно" (оно же "Payment details")
у тебя кстати вместо ВасиПупкина выступает сам втб, хз зачем им это надо
тоесть это не общий счет ВасиПупкина а какойнить общий счет для международных переводов, или общий счет для телебнка или общий счет для какогонить отделения банка (чтобы адрес отделения не указывать)...
Итого
тебя попросили выдать account No in IBAN format, SWIFT code, bank name and branch address.
ты им в ответ пишешь что ибана у тебя нет, а реквизиты для перевода такие:
Beneficiary Bank SWIFT: CBGURUMM
Beneficiary Bank Name: VTB 24(JSC)
Beneficiary Bank Address: 101000, Moscow, Russia, Myasnitskaya str.,35

Intermediary Bank SWIFT: DEUTDEFF
Beneficiary Bank's Account in Intermediary Bank: 100947XYZ200 (нах тут цифры скрывала? это же на сайте втб опубликовано :))
(его также называют Correspondent account in Intermediary Bank)
Intermediary Bank Name: Deutsche Bank AG
Intermediary Bank Address: 12-21 Taunusanlage, Frankfurt am Main, zip code 60262

Beneficiary’s account: 474ABCXYZ00000000677
Beneficiary’s name: VTB 24(JSC)
Payment details: "to personal account 408ABCDEFXYZAA000216, name: мое имя латиницей"
первые 2 абзаца - это называется реквизиты твоего банка
они обязаны быть на сайте банка, собсна они там и есть:
http://www.vtb24.ru/about/essential/
http://www.vtb24.ru/f/1/about/essential/vtb24_essential_eur....
последний абзац - это реквизиты твоего счёта в твоем банке, собсна эти же самые реквизиты ты используешь для перевода по россии
эти рекизиты по идее должны быть внутри интернет банка, также они есть на договоре, также они могут тебе выдаться в банке по первому требованию

Ryfargler

короче из-за банков посредников от перевода похоже убудет 20 евро, а то и больше

Jakov

короче из-за банков посредников от перевода похоже убудет 20 евро, а то и больше
фигню говоришь
убудет ровно столько сколько комиссии берёт ихний банк через который они посылают, ну или там ихняя платежная система (я не знаю как они будут посылать)
банки посредники между собой договариваются сами, каждого перевода это не касается
у тебя есть договор с твоим банком сколько он берет комиссию за переводы и тебя абсолютно не колышет в какую странц ты будешь пересылать через сколько посредников

Ryfargler

я не знаю практик ты или нет этих переводов
короче, помню когда в Португалии жил, деньги в Германию решил перевести, на Шпаркассе (Сберкасса короче)
в банке говорят, португальском, короче у нас стоит 20 евро
я сдуру согласился
деньги отправил, потом из банка приходит распечатка, за перевод португальский банк содрал 20, а остальные еще 33
далее, UBS берет 5 франков за перевод, но в Кетай еще ни разу меньше 25$ за перевод не снимали
На Сбер перевод вообще ничего не стоит, кроме 5 франков
зато на Балтийский банк содрали 80 баксов чтоль...
Так что успехов вам там...
У нас компания когда счета оплачивает, через счет в латвийском банке, там бывает и 90 евро за перевод берут
Говорят правда больше 150 баксов комиссии за раз ни у кого не было, но все равно много

Jakov

если и правда так - то жесть
такого не должно быть
я несколько раз отправлял деньги отсюда за границу
списывалось с моего счета ровно сумма перевода плюс комиссия моего банка
перевод причем делал в иностранный банк у которого нет выхода на международные операции, т.е. получается в переводе 2 посредника было, один от моего банка и один от того

Ryfargler

если и правда так - то жесть
такого не должно быть
а как тебе твой банк может гарантировать цены на услуги посредников?

Кэт

скажите пожалуйста,мне должны по свифту из лондонского банка перевести на сбер мой счёт деньги,говорят за это платить надо,чтобы они аккаунт какой то сделали,это правда или развод?

наталья

невыгодно этим способом. лучше золотой короной-быстро и недорого

Ира

Здравствуйте! А что значит Beneficiary name? Это из Формы снятия средств с XForex Спасибо!

gurin

Beneficiary name - это получатель
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: