Соотношение зарплат и навыков

Eleno4ka

На основе этого поста разгорелась дискуссия о сабже. Перенесено по просьбе
Требования:
В\о техническое (обязательно!) ЗАКОНЧЕННОЕ без "троек" в дипломе год-два назад , аналитический склад ума, отличные коммуникативные навыки и письменная речь, желание и возможность составления аналитических обзоров, готовность переехать в крупный областной город на Юге России. Опыт в области PR не требуется.
Компенсация высокая (порядка $2000-3000) + оплата жилья.
Если эта вакансия заинтересовала Вас, просим направить Ваше резюме по адресу Zconsort.ru
Также будем Вам очень признательны, если Вы порекомендуете кого-либо на эту позицию.
Заранее благодарны.

update
требование по поводу полного отсутствия троек не критично, но их количество не должно превышать 3-5, требования же по поводу коммуникативных и аналитических навыков остаются жесткими.

michiko7

>ЗАКОНЧЕННОЕ без "троек" в дипломе год-два назад
Не понимаю этого.
А если есть тройки, но человек делает свою работу намного лучше полного отличника?

tania_12

думаю что-нить типа корпоративного стандарта
ну и оценки в дипломе означают не только (или даже не столько) рюхливость, а скорее усидчивость, пронырливость и т.п., короче умение добиваться своей цели

tralx

IMHO это не правильный подход со стороны работадателя. Человек закончивший технический факультет без троек да ещё и МГУ - это скорее всего затрот не умеющий мыслить неординарно, соответсвенно в таких областях ка PR, где точная наука несколько мешает, человек врятли сделает карьеру.

galka1

Ну да, а круглый троечник - это не тот кто все время бухал, а просто неоцененный гений, причем во всем сразу.

Eleno4ka

думаю, за такие деньги у них есть выбор; не думаю, что на собеседование придет один-единственный ботан в коричневом костюмчике с портфельчиком, немытыми волосами и красным дипломом в обнимку
всякие есть ребята
впрочем, у тебя всегда есть шанс доказать, что эту работу ты сделаешь лучше любого отличника, более того, если ты такой цепкий парень, ты бы уже написал туда

tralx

ты не проёк всю фишку моих слов.

CrazyProg

а по-моему вполне себе правильный: раздолбаев отметают сразу, а задротов отсеивают на собеседованиях.

tachenka28

В\о техническое (обязательно!)... Опыт в области PR не требуется....Компенсация высокая (порядка $2000-3000)

Сразу видно придурочную контору.

pit89

А если есть тройки, но человек делает свою работу намного лучше полного отличника?

Нет, просто он будет делать хорошо даже ту работу, которая ему не нравится совсем, но которую нужно делать, в отличии от троешников. И здесь вопрос даже не в размере компенсации, а в отношении человека к тем вещам, которуми он занимается.
О том, что у троешника и отличника разный умственный потенциал упоминать не буду, т.к., подозреваю, что это вызовет кучу возмущений от троешником с фразами типа: "Да если б я хотел, то я! Да я просто не такой задрот как остальные!" и тд. и т.п. Факт остается фактом: троешники не хотели этим заниматься, так как им это было не интересно, а отличники даже с отсутствующим интересом делали свое дело хорошо.

Eleno4ka

требование по поводу полного отсутствия троек не критично, но их количество не должно превышать 3-5, требование же по поводу коммуникативных и аналитических навыков остаются жесткими.
вот.

vladlen62

киви, кг/ам

kartinka1

киви, кг/ам

Ты забыл свой средний балл указать

Vitaminka

а прикинь если троешнику понравится

kne_kne

Херово, что я только оканчиваю МГУ. Прям сейчас бы сорвался и поехал. Как раз PR - это то, чем я увлекаюсь со школы. И за плечами технический факультет. :-(

Fedor2008

Да, ты ниибаца пиарщик. Вот пример:

Kraft1

Ща я свой укажу!

kne_kne

Хоть и звучит смешно, но писал это не я, а мой приятель. И по этому поводу я Geriko даже послал извинение. Копия private message у меня лежит. Так что я чист

Fedor2008

Ну тогда "ок"
Надо было тебя брать в холдинг в период его расцвета.

seregen-ka

IMHO это не правильный подход со стороны работадателя. Человек закончивший технический факультет без троек да ещё и МГУ - это скорее всего затрот не умеющий мыслить неординарно, соответсвенно в таких областях ка PR, где точная наука несколько мешает, человек врятли сделает карьеру.

Пи..ц, что красный диплом МГУ это уже "задрот не умеющий мыслить неординарно" ?
ИМХО иногда лучше жевать, чем говорить.

seregen-ka

Респект.
Отличники - это трудоголики, по крайней мере тех, что я знаю, надо - значит сделают, а троечники х.. пинать будут, потом за сжатые сроки будут делать абы-как.

CHICAGO

в см?

CHICAGO

А куда ты отнесешь отличников, которые маются дурью, а потом в сжатые сроки все сдают?

Kraft1

Я бы вот ни за что на работу краснодипломников не брал. Адаптироваться к среде в нормальном коллективе они почти не умеют. А если человек не сработается с остальными - да будь он хоть трижды мегаответственным - толку от него ноль.

kartinka1

Я бы вот ни за что на работу краснодипломников не брал. Адаптироваться к среде в нормальном коллективе они почти не умеют.

Бля, это просто рофл. Ну что только троечники не придумают, чтобы оправдаться

Kraft1

А я не троечник, я отчисленец aka полный долб!

michiko7

Пиздец вы все охуели друг на друга наезжать.
Если бы я был работодателем, то в первую очередь выделял бы профессиональные навыки. А то, что чел делал во время учебы - хуй ли пинал или учебник, в самую последнюю.
При этом, разумеется, никто не отменял наличие способностей как у отличника, так и у троечника.
Можно предположить, что отличник более талантлив в определенной области, а троечник - долбоеб. И возможно другое предположение - троечник более талантлив в [не_определенной] области, а отличник - долбоеб.
И поэтому разумно послать нахуй, в первую очередь - отличников(чтобы не завидно было). Во вторую - троечников. Потому что среди двух этих групп есть и долбоебы и талантливые люди.

Vitaminka

на мм отличники либо гениальные люди либо ботаны
так что подход посмотреть на человека очень даже правильный

michiko7

>на мм отличники либо гениальные люди либо ботаны
Я согласен с тем, что большинство отличников мм - гениальные люди.
И эта гениальность, как и любая другая - специфична.

pit89

Адаптироваться к среде в нормальном коллективе они почти не умеют. А если человек не сработается с остальными - да будь он хоть трижды мегаответственным - толку от него ноль.

Я на такие вещи отвечаю следующим образом: Да, я ботан, но это не мешает мне оставать клевым парнем!
Твое утверждение не имеет под собой никаких оснований: то, что человек хорошо учится и сдает сессию на отлично, говорит не только о том, что он немеренный ботан, но и о том, что он с любым преподавателем на экзамене может найти общий язык и преподнести себя с хорошей стороны. А это и есть PR, которого, возможно, и не достает многим троешникам и вылетившим с факультета. Я знаю случаи когда два человека готовились к экзамену одновременно, но при этом один из них сдал его на отлично, т.к. "язык у него был лучше подвешан", а второй пошел на пересдачу т.к. ни смог и двух слов на экзамене связать.

Kraft1

Многие отличники русского языка не знают, кстати.

Fedor2008

Чо вы парите, а?
Уебанец человек или более-менее нормальный, видно в первые несколько минут знакомства. Зачем какие-то там тройки, пятерки?

tralx

Пи..ц, что красный диплом МГУ это уже "задрот не умеющий мыслить неординарно" ?
ИМХО иногда лучше жевать, чем говорить.

Чувак, вот ты походу отличник, потому что мыслишь как задрот... Жизнь - не мат анализ, а статистика.

pit89

Уебанец человек или более-менее нормальный, видно в первые несколько минут знакомства. Зачем какие-то там тройки, пятерки?

На мой взгляд, складывать впечатление о человеке через несколько минут знакомства очень опрометчиво и не правильно

s4d3v2g

такая же тема и у троешников
приходишь на экзамен них.я не зная и добиваешься чистым русским языком (без мата ака науки)тройки
так что это также близко к пиару как и тебе до балерины!

pit89

приходишь на экзамен них.я не зная и добиваешься чистым русским языком (без мата ака науки)тройки
так что это также близко к пиару как и тебе до балерины!

Тройка - это не показатель. Отлично - это да. А в PRе нужен именно отличный результат, а не хоть какой-то

sasha_m

Тройка - это не показатель. Отлично - это да.

Оценка - это вообще не показатель твоих знаний, но к сожалению, ничего лучше пока не придумали.

s4d3v2g

это уже демагогия....
главное результат
ты добиваешься при помощи знаний пятёрки а я без них тройки
в принципе ситуации идентичны

vladlen62

а зачем продолжать иметь дело с человеком, который показал себя как долбак за первые пять минут разговора, за вторые, за третьи... и. т.д. ?
ИМХО, если чел нормальный, то задротом он себя выставлять не будет... а если задрот, то больше 5 мин на него и тратить не стоит....

vladlen62

Еще одно ИМХО:
киви прав! отличники - это идеальные работники. Работники! Среднего звена. Мелкого руководства. Которые готовы делать все, даже если не нравиться, что говорит руководство. За стабильную ставку.
Есть еще те, кто находится у них в подчинении: тупые троешники, которые троешники не по желанию, а по невозможности быть отличником. Тупые. они составляют нижнее звено с текучкой.
Есть еще те, кто всем этим руководит: троешники, четверошники, иногда - отличники. Они стали троешниками и хорошистами не потому, что не могут, а потому, что тратили время не на работу над ненужной наукой, а на самосовершенствование в той области, в которой они теперь являются высшим звеном... Высшим... И отличков там не так много... потому, что в россии если ты вверху, значит кого-то опустил.. А отличники могут работать... Работать, а не забивать и наебывать...
ЗЫ Я отличник, который стал троешником, потом хорошистом, потом отличником, потом троешником, сейчас на стадии хорошиста. Потому, что я занимаюсь тем, что интересно мне, и что приносит мне средства к существованию, а не тупой работой на людей, которые тебя же потом и подставляют/неповышают/увольняют/которым наплевать.

tralx

респект. Самое правильно мнение здесь.

vladlen62

спасибо....

CHICAGO

Я не испытываю проблем с адаптацией к новой среде. И никогда не испытывала.

CHICAGO

Вы, конечно, можете долго мечтать о том, что бы вы делали, если бы брали кого-то на работу, и по каким критериям вы бы его брали, но люди, которые на самом деле занимаются кадрами, всегда интересуются средним баллом. Потому что если человек не может обеспечить нормальный средний балл, то он либо тупой, либо ленивый, либо алкоголик/гамер/флудер, либо занимается не своим делом. Последний пункт не является минусом в резюме только при условии, что ты являешься соискателем на должность, не связанную непосредственно с твоей специализацией. Все остальные - явные минусы.
С другой стороны, человек со средним баллом 4,8 и выше либо мозговитый, либо ушлый. Ушлый в том смысле, что знает, чего хочет от жизни и умеет этого добиваться любой ценой. Что на многих должностях, особенно в PR, является огромным плюсом к резюме.

tralx

ну я знаю как минимум 3- людей которые занимаются кадрами и они смотярт на бал в самом последнем случае, когда возникает спорный вопрос.

michiko7

Гуля, не переживай ты так!

Kraft1

С другой стороны, человек со средним баллом 4,8 и выше либо мозговитый, либо ушлый.
Твоя большая ошибка в том, что ты принимаешь свои слова за божественную истину. Задумайся, хуле, время пока есть.

pit89

И вдобавок, я не знаю ни одного человека, открывшего свое дело, который бы в институте был отличником. Задроты - они и есть задроты.

Давай условимся не называть отличников задротами ок? Это просто оскорбительно даже просто для меня лично. Это твои слова:
Твоя большая ошибка в том, что ты принимаешь свои слова за божественную истину. Задумайся, хуле, время пока есть.

Рекомендую тебе задуматься над этими словами тоже.
Кроме того, давайте дадим определение словы задрод. Кто это? Человек которые всего достигает только за счет времени отданного той или иной вещи, или замкнутый в себе необщительный человек? Из первого не следует второе, как и из второго первое.
Основная проблема публики, которая пишет в этом разделе, на мой взгляд, в том, что вы рассматриваете высшее образование, как путь к получению хорошей работы, а не как высшее образование. Опять же на мой взгляд, 90% публики обучающейся в универе просто-напросто профукали университетское образование и даже не представляют что в это понятие входит. Почему то я совершенно не сомневаюсь, что Aset, , и им подобные просто напросто не в состоянии даже перечислить те вещи, которые держат людей в науке, которые заставляют пренебречь работой за 3000$ ради занятия наукой. И о тех людях, которые остануться на факультете работать после окончания, они будут думать как о неудачника и задротах, которые якобы не смогли найти себе "тепленькое место" в жизни.
Господа, вы не правы! Ваша ошибка в том, что вы даже не пробовали понять, что людей привлекает в науке, сразу окрестив их задротами и неудачниками. Вы сразу перешли к тем ценностям, к которым стремятся обычные чернорабочие и вы по большому счету ничем не отличаетесь от них.
На данную работу преглашают не просто человека с дипломом, а человека который не профукал университетское образование! И это надо понимать.

Gennadi23

Респект!
Лови 5.
Удивительный тред! на каждые 10-20 постов находится один, достойный уважения, с широкй и корректной мыслью.

tralx

что такое "университетское образование" (я не особо это пинимаю,может быть, я его всё таки профукал )?
Задротами обьявляются те, кто потратил своё время на учёбу, в надежде потом получить работу за 3000$. Но во время учёбы они потеряли свою жизненую хватку и стали неудачниками и о такой работе могут и не мечтать.. Те кто с умел сделать то и то это вообще суперотцы, которых надо отлавливать, но обычно их отлавливают на 4-м 5-м курсе, а не после 3-х лет окончания универа.
А тех добрых людей которые занимаются наукой (не ситая тех кто вынужден ей заниматься, т.к. больше ничего не умеют) и нас учат задротами ни кто не называл. Просто ни кто не виноват, что их хобби малооплачиваемое.

pit89

не ситая тех кто вынужден ей заниматься, т.к. больше ничего не умеют

Это могу прокоментировать только так: гы , лол!
Что, наука - это самое простое чем можно заниматься?

tralx

о могу прокоментировать только так: гы , лол!

В этом нет ничего LOL. И это не самое лёгкое чем можно заниматься. Просто за время обучения такие люди научились только этому. Я не однократно встеречал преподователей(профессоров которые проживают не в самых лучших условиях и при этом ноют как им всем плохо и бла, бла. Возникает вопрос ведь он можнт пойти на более лёгкую работу и получать больше, но нет он даже не догадывается это сделать или боится, потому что кроме как науке его не научили. Вот про каких людей тут идёт речь. И таких очень много. Некоторым везёт и они преобретают после обучения минимальную жизненую жватку и работуют в тех местах про которые писал .

tralx

в общем это всем известная болезнь. И её достаточно часто обсуждают у нас на кафедре.

Chumakov

All:
Уважаемые! Давайте о сооотношении оценок-зарплат-мозгов и прочего спорить не здесь. Здесь все-таки объява о работе.

seregen-ka

У меня 4,5 балла пересдач штук 6-7.
Просто я не выебываюсь, как ты - в каждой бочке затычка (если бы хоть в чем-то еще разбирался).
еще раз повторяю, тех отличников, что я знаю, взял бы на любую работу, потому как они в кратчайшие сроки въедут в суть дела, и пахать будут
как проклятые, если надо.

Dan70

ага, у большинства отличников, которых знаю я, высокий балл из-за того, что им хватало 1-3 дней для подготовки к экзамену по практически любому предмету с 50-100% забиваемостью в течении семестра. Они, в случае необходимости, могут концентрироваться и разбираться с практически любой проблемой. И уверен, что человек, не умеющий расставлять приоритеты и не могущий оценивать свои силы (именно такие, на мой взгляд, не смогли получить средний балл 4.х по окончании) будет хоть в чем-то лучше любого из них.

terkin

Антиреспект.
Ребят, кто был на Потанине ?
Или может кто слышал...
Вот там -ходячие примеры.
(Кстати, там тока 3 физика получило стипендию )

Alekskarat

Задание для начинающих пинкертонов: определить средний балл у каждого участника дискуссии

vladlen62

Почему то я совершенно не сомневаюсь, что Aset, , и им подобные просто напросто не в состоянии даже перечислить те вещи, которые держат людей в науке, которые заставляют пренебречь работой за 3000$ ради занятия наукой.

Интересно... перечисли мне эти вещи...
В чем их преимущество допустим над такой позицией:
Не в деньгах счастье, но за них я покупаю свободу выбора...
Или в позиции помоги ближнему своему, помогая себе?
(если ты ничего не можешь, то и помочь никому не поможешь, хотя бы своей семье?)
В чем реальная прелесть работать в науке?
За так?
Заниматься самобичеванием? Мучиничеством? Когда денег нет своим детям на обувь?
И попрошу заметить, что науку ты будешь двигать не на благо родины, и даже не на благо универа... Все, что ты изобретешь, все это достанется как раз тем, кто заботится о деньгах.. А тебе может быть и перепадет что нить но не больше чем просто кость...

Kraft1

Aset, , и им подобные просто напросто не в состоянии даже перечислить те вещи, которые держат людей в науке, которые заставляют пренебречь работой за 3000$ ради занятия наукой.
А ты - в состоянии?

Kraft1

И, кстати, три тысячи долларов - это мелочи по сравнению с тем, чего я на самом деле хочу

Kraft1

Отличником я в школе был, на олимпиадах до республиканского уровня доходил во всех классах, где они были, потом перестал. Так как не вижу в этом особого смысла: уверен, красная бумажка не влияет сейчас на зарплату.

stm25972421

Зря не видишь...
Из-за отличных школьных оценок ты сейчас в лучшем ВУЗе страны рассуждаешь о зарплате в 100 000. Без отличного школьного образования ты бы сейчас сосал где-нить грузчиком за 5 000. Почему ты считаешь, что с высшим образованием должно быть иначе?.. Ты просто не в состоянии оценить всех его выгод.
Отличная оценка - показатель того, что человек может сделать свою работу на ОТЛИЧНО, а троечник эту работу ТАК сделать не может (и никого ниибет, жопой она сделана, или мозгами, важен результат).

Dr_Jones

Бля, мне аж ботать сразу захотелось

Kraft1

в лучшем ВУЗе страны

рассуждаешь о зарплате

в 100 000

stm25972421

Подробнее, пожалуйста... я не понял ироню...
Ты знаешь ВУЗ лучше? Я - нет.
Национальная валюта РФ - рубль. 100 000ф ~ 3000$.

pit89

(если ты ничего не можешь, то и помочь никому не поможешь, хотя бы своей семье?)
За так?

Тебе так же сложно будет понять ответ на этот вопрос, как Качу понять, что такое университетское образование. Хотя бы потому, что вы совершенно некоректно ставите вопрос и смотрите только на одну сторону медали , совершенно не подозревая что есть и другая. Ибо даже над такими вопросами вам лениво подумать самостоятельно и найти достойные ответы.
Лично для меня деньги давно не самое главное: я давно понял, что имея голову на плечах, заработать их не составит проблем. Так же как и академиков и профессоров денежная проблема далеко не ключевая (зарплата академика РАН около 1000$, академический час репетиторства профессора стоит от 50$). Да, с советских времен в "науке" осталось много людей, которые как и Алексус в свое время решили пойти работать в науку из денежных соображений, сейчас они, безусловно, переживают нелегкий период. Но я ещё не видел ниодного выдающегося научного сотрудника, который бы жаловался на нехватку средств.

Все, дальше писать ломает. Продолжу как-нибудь потом.

pit89

А ты - в состоянии?

Раньше я был примерно вашего мнения. После того, как понял, что зарабатвать деньги это очень тривиальная задача, начинаю потихоньку думать о переходе в науку.

rumoto

согласен полностью.
Все пытаются только оправдать свои тройки, а на самом деле на более высшую оценку учиться не в состоянии.

tralx

Ладно открою новый факт - СУНЦ я закончил на отлично, в универе средний бал у меня 4.6 (3 тройки, которые буду перездавать. Я ещё только на 4-м курсе).
Всё же хотелось услышать твою версию понятия "Университетское образование". Ещё несколько месяцев у тебя была совсем другая точка зрения, ты хотел построить карьеру, потом заниматься наукой, Сейчас у тебя появилась хорошая зп и ты решил что денеги зарабытвать легко и можешь занять наукой. НО у тебя ещё нет семьи, тебе оплычивают жельё и т.д. Как только твои расходы неиморвено возрастут, то зарабатывать нужно будет несоизмеримо больше (вообще пообщавшись с тобой всего пару я понял ты достаточно расчётлив в этом плане и заранее готовишься к трудным момента, но я не удомеваю что ты так координально поменял свою точку зрения).
Тепперь расскажу, как я пришёл к своей точке зрения. Когда-то мне удавалось только учиться и жить на 1000р. которую присылали родители. Но чстно говоря меня просто не устраивала такаая жизнь. Пошёл работать, пришлось положить на 1 год учёбы. После появилась семья(только жена пришлось зарабатывать ещё больше. Сейчас(на 4-м курсе могу содержать семью, кушать сколько хочу и содержать машину - пока этого достачно и я могу много времени уделять учёбе и не очём не думать, что завтра сдохну с голоду.
Так вот в чём ерунда, среди отличников есть много людей которые не могут устроить свою жизнь и получить минимальные блага(по описаным выше причинам которые посзволяют заниматься наукой. Среди троешников есть много людей которые пытаются получить блага, но у них это не получается по причинам, которые их сделил троешниками.
В общем сколько не тверди здесь отличникам, только троешники поняли, что мир не ограничивается только отличниками и троешниками. В кадых из этих категорий есть свои лакомые кусочки и есть неудачники. На одну вакансию подходи лакомый кусок из одной кадегории на другу из другой категории (из какой категории будут брать сотрудника зависит от разумности работадателя).

Dr_Jones

Качёк ботан !

stm6662307

в аспирантуру собираешься ?

tralx

собираюсь, но не сразу и не на родной фак. Как только буду готов к ней и когда кандидатская будет поднимать мне зп.

antcatt77

Поддержу -а
Есть довольно устойчивое мнение (вроде бы даже подтвержденное парой стат. исследований что из отличников - получаются в первую очередь отличные работники среднего звена.
а среди предпринимателей - лидируют, в первую очередь, троечники.
Основной причиной называют то, что отличники привыкли жить по правилам, привыкли подстраиваться под правила, а для предпринимателей - нужны как раз обратные качества - уметь продавить свою линию, уметь играть не по правилам и т.д.

klenal

Не смотря на твой высокий средний бал прикоснуться к науке тебе не светит никогда, имхо. Как впрочем и мне Вообще-то с этого может так попереть, что мало не покажется. Хотя к разговору о троечниках и отличниках это не имеет почти никакого отношения

tralx

да точно наукой я точно не займась. Хобби у меня других направлений, более ПТУ-шниые, типа механик.

tralx

ну типа да, тот который в железках возится и как конструктор собирает.

Kraft1

Во-первых, не "ВУЗ", а "вуз", а во-вторых, тот же физтех, в отличие от МГУ, котируется за рубежом. В-третьих, меня мало интересует зарплата и ее размер как цель, а в-четвертых, сто тысяч рублей - это мечта чернорабочего или домохозяйки, наверное, я привык мыслить в евро, и, боюсь, цифрой с четырьмя нулями не удовлетворюсь.

yanco

А эти стат. исследования учитывали побочные факторы?
Поясню: берем девушку, отличницу. Красный диплом, явившийся следствием наличия нормальных мозгов и отсутствия увлечения CS. Какова ее цель, как ты думаешь? Мне кажется, что не создание собственного дела, и не загребание бабла лопатой.
А так как по статистике процент успевающих в учебе девушек выше, чем ребят, то и статистика портится сильнее.
Я, кстати, не считаю, что троешник - это диагноз. Большинство моих знакомых троешников обладают очень хорошими мозгами, просто интересуются несколько другими вещами. Естественно, они станут успешными в жизни, если вовремя перестанут играть в компьютерные игры (ты понимаешь, что компьютерные игры приведены только для примера, и не только они являются причинами забивания на учебу
Хуже - когда человек является троешником не по внутреннему раздолбайству, а по отсутствию мозгов. Тогда еле вытянутое высшее образование не станет залогом успеха в жизни, и достичь чего-либо такие люди не смогут.
ИМХО, конечно же.

pita

Во-первых, не "ВУЗ", а "вуз"

Ты решил переписать правила русского языка?

yanco

да, 3000$ - это мало

pita

Я привык к тому, что аббревиатуры пишутся большими буквами

blondino4ka47

цифрой с четырьмя нулями не удовлетворюсь

А нулей-то 5...

Dr_Jones

он считать не умеет.

Kraft1

Это смотря в какой цифре

Kraft1

Не волнуйся, за меня считают рабы

tralx

такое дело им доверять нельзя

Katty-e

В ЧИСЛЕ, не в цифре .

Vitaminka

клево подъебнул орфографа

stm6662307

можно начать с того, что обычно 3 означает 2, преподу толи не хочется возится то ли студент тупой попался.
ну еще обычно 3 это не показатель нестандартного мышления, и уж никак не показатель коммуникативности (можно же уболтать и на 4)

stm6662307

вовремя перестанут

это когда интересно ? до 30 ?

Vitaminka

если брать мех-мат то там вообще 3 или 5 это просто вопрос везения
смотря к какому преподу ты попал вот и все
так что отличники в основном лезут к нужным преподам вот и все

tralx

нее, отличники ботают весь семестр, потом идут на досрочный и на халяву получают 5.

stm6662307

можно и так.

Dr_Jones

а может отличники просто иногда ботают ?

yanco

Ага, слышала мнение от отличника, что сессия - это лучший период в году, потому что не надо ходить на пары, и куча свободного времени остается

Kraft1

А что он на каникулах делал?

Kraft1

Мне кажеццо, из тебя выйдет хорошый железнодорожник.

yanco

Домой уезжал. К девушке.

Dr_Jones

когда кажеццо, крестиццо надо.

AlienOne

Поясню: берем девушку, отличницу. Красный диплом, явившийся следствием наличия >> нормальных мозгов и отсутствия увлечения CS. Какова ее цель, как ты думаешь?
Цели могут быть разные.
Я знаю несколько похожих девушек (одна выпускница МГУ). По их словам, цель у них была - найти достойную работу. Но что-то достойного (в их понимании, по их рассказам) не было (ну или их не брали туда, куда они хотели, а куда брали - так им не нравилось). В результате они занимаются shareware-программами. Некоторые очень даже успешно.
Мне кажется, что не создание собственного дела, и не загребание бабла лопатой.
А успешная shareware не считается своим делом разве?
Я знаю нескольких девушек, удачно все это развивших и получающих с этого приличный доход. Средний бал не назову(может, и не круглые отличницы но про хорошую учебу они все упоминали.
2
А бизнес (особенно в России) это часто прежде всего умение заводить личные связи (чтоб откаты добывать и проталкивать свое, иногда нагло задвигая конкурентов ) - а вовсе не умение хорошо работать, так что тут совершенно неважно как учился. А важны иные качества, которые вовсе не зависят от образования. Бывают отличники пробивные, и тихие ответственные работники-троечники.

yanco

Все-таки девушка всегда будеть хотеть семью и дом, а не работу и деньги.
Хотя хорошая работа за хорошие деньги при наличии семьи или хотя бы любимого человека рядом - это предел мечтаний любой девушки.
Твой пост надвинул меня на мысль, что можно еще обсудить сложность поиска работы девушкам в Москве. Девушка-программист, как правило, никому не нужна. Ее с меньшим желанием зовут на собеседование, ей предлагают меньшую зарплату и т.п.
С моей специализацией найти работу не по знакомству практически не реально, например.
Я тоже знаю девушек, которые успешно работают в этой области. Но также я знау гораздо большее число девушек, которым приходится заниматься совершенно другим, нежели им хотелось бы.

Kraft1

Девушка-программист, как правило, никому не нужна.
Также, как и мужчина-секретарь.

yanco

Да, также, как и мужчина-секретарь. Но это не означает, что девушка не может быть хорошим программистом, а мужчина - хорошим секретарем.

karim

тот же физтех, в отличие от МГУ, котируется за рубежом

говори за свой факультет

Kraft1

Бить лучше наверняка. Женщина должна украшать офис, а не размахивать у всех под носом своим кр. дипл.

Kraft1

"У меня нет факультета..."

karim

есть
тот, на котором ты учился
только о нем и можешь судить

Kraft1

О мехмате могу судить еще, о физфаке. Задворки типа ФФМ и биофака меня слабо интересуют.

yanco

На дураков не обижаются
PS О моем красном дипломе знает только HR-менеджер

yanco

К счастью, никого из этого форума на моей работе нет и не будет

karim

судя по твоим высказываниям относительно признанности зарубежом, задворки это как раз-таки вмк и фф

urchin

Если бы так было, ты бы уже наверное на ламборджине рассекал и жил бы во дворце.

Kraft1

Не надо переиначивать мои слова, под задворками я имел в виду говнофакультеты, а не т.н. "гордость" МГУ, хотя, конечно, и эти тоже смахивают на помойное ведро.

karim

вмк - говнофакультет?
о других ты судить не в состоянии
так что это единственное что вытекает из твоих слов

Kraft1

Почему ты считаешь, что я не в состоянии судить о качестве образования на других факультетах МГУ?

lera__m

У вмк очень большие проблеммы с математикой, и можно говорить только о котируемости некоторых научников, и некоторых их студентов.

yanco

Счастье не в этом. Счастье в том, что я не встречаю таких людей, как, например, ты, хотя бы на работе

karim

а ты можешь?
если да, то по каким критериям оцениваешь?
если говорить о биофаке, то выпускники и даже студенты очень котруются в штатах и в европе
дофига моих однокурсников (процентов 30%) уже сейчас работают на западе
даже такому раздолбаю как я недавно предложили неплохую вакансию в штатах, и это без каких-либо усилий с мой стороны (ну не люблю я штаты)
ну а постдоков так вообще с руками отрывают

Kraft1

а ты можешь?
Кто вас учил таки отвечать вопросом на вопрос?

antcatt77

Уточню.
Имелись ввиду, конечно, не чистые троечники, а те школьники/студенты, у которых грубо говоря:
4-5 по любимым предметам и
2-3 по нелюбимым.

antcatt77

> Но это не означает, что девушка не может быть хорошим программистом, а мужчина - хорошим секретарем.
к слову, опять же где-то на днях пробегала ссылка о том, что женский голоc намного лучше и приятнее воспринимается по телефону, чем мужской, причем как мужской половиной, так и женской.
Соответственно мужчина-секретарь оказывается в заведомо более слабой позиции.

kkleu

ага, других оценок вроде не бывает

Kraft1

Красный диплом, явившийся следствием наличия нормальных мозгов
Ты себе льстишь.

tachenka28

Красный диплом, явившийся следствием наличия нормальных мозгов

Он может также являться не только следствием, но и причиной отсутсвия нормальных мозгов

vladlen62

За так?
Тебе так же сложно будет понять ответ на этот вопрос, как Качу понять, что такое университетское образование. Хотя бы потому, что вы совершенно некоректно ставите вопрос и смотрите только на одну сторону медали , совершенно не подозревая что есть и другая. Ибо даже над такими вопросами вам лениво подумать самостоятельно и найти достойные ответы.

Вах, дарагой, зачем пэрэхадит на личности?
Или больше не осталось умных слов?
Я понимаю твою позицию, тебе нелегко отстаивать свои убеждения, но все же стоит их отстаивать с помощью достойных аргументов, а не банальных высказываний, аля "все вы в той песочнице дураки, потому, что она зеленая"...
так что, киви, я пока не удовлетворен твоим ответом на мой вопрос. ИМХО, ты просто пытаешься улизнуть от ответа (по незнанию, аль еще по чему)
Еще раз:
Почему то я совершенно не сомневаюсь, что Aset, , и им подобные просто напросто не в состоянии даже перечислить те вещи, которые держат людей в науке, которые заставляют пренебречь работой за 3000$ ради занятия наукой.

Перечисли их... аргументировано... как ты их видишь? Объясни же нам, о всезнающий, нам неумным... Просвети нас, покажи нам дорогу к свету.....

pit89

ИМХО, ты просто пытаешься улизнуть от ответа (по незнанию, аль еще по чему)
Да, я действительно не могу объяснить. Т.к. университетское образование - это склад ума и это не объяснить.

karim

все, что относится к уму как раз-таки можно объяснить
это же не душа и прочие суеверия

pit89

to :
Я извиняюсь перед тобой и беру все свои слова, касаемые тебя, обратно. Могу сказать, что под троешниками я подразумеваю людей, которые учаться только на 3 с очень редкими четверками и которые просто неспособны учиться лучше из за своей лени и невозможности работать над собой - они, на мой взгляд, точно никогда не статут директорами крупных компаний. Людей, которые учаться на 4-5 я не делю на хорошистов и отличников - я их всех считаю отличниками. Кроме того, у всех бывают свои трудности: мне так же как и тебе приходилось питаться на 1000 р.
Ты прав, я действительно очень расчетливый человек . Свою точку зрения я не поменял и она очень схожа с твоей, но я просто стараюсь смотреть на этот вопрос с нейтральной стороны, а не рассуждать обо всем со своей колокольни.

tachenka28

Могу сказать, что под троешниками я подразумеваю людей, которые учаться только на 3 с очень редкими четверками и которые просто неспособны учиться лучше из за своей лени и невозможности работать над собой - они, на мой взгляд, точно никогда не статут директорами крупных компаний.

Школьный аттестат Черномырдина видел?

CrazyProg

Могу сказать, что под троешниками я подразумеваю людей, которые учаться только на 3 с очень редкими четверками и которые просто неспособны учиться лучше из за своей лени и невозможности работать над собой
Говори уж сразу, что под троешниками ты подразумевешь людей с диагнозом "полные дибилы", пускающих слюни и живущих на пособие по инвалидности. Тока вот причем здесь высшее образование?

Dr_Jones

а что там у него с аттестатом :

30dsl

Все стараются смотреть с нейтральной стороны но почему то все смотрят со сваоей колокольни
Просто так сложилось что кто знает что такое университетское образование
Кто то не знает
Кто то работает руководителем среднего звена
кто то высшего
В штатах например ученые принадлежат к обеспеченному среднему классу
у нас же основная масса этих же прозябает
Просто мир вкупе сосотоит из всех вас
и троечников
и задротов
и прочее прочее
у каждого свое место

Asmodeus

Не надо льстить себе в частности и выпускникам МГУ в целом .
Это скорее следствие того, что на западе в науку местные студенты рвутся не особо, поскольку там зарплаты меньше чем на производстве. Например у нас в лаборатории из 30 человек, местных 3-4, остальные из других стран. А вот получить работу например на химическом производстве, человеку из России с дипломом например МГУ (да и с любым другим) очень сложно.
Про постдоков та же фигня.

Katty-e

Не совсем правда про меньше. Просто у тех, у кого мозгов достаточно для науки, их же достаточно для бизнеса или юризма .

Asmodeus

Не у всех мозги повернуты нужным образом на бизнес и юризм, несмотря на то, что их может быть достаточно (это я про Россию).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: