А куда открывается твоя дверь?

Satellite

Вчера задался вопросом, в какую сторону открываются двери в наших домах. Вот и хочу собрать статистику.

irina_4010

у меня в квартире 2 двери... первая внутренняя открывается во внутрь... а вторая наружу...

bayan

+ Куда открываются двери в твоём доме?
Внутрь
Наружу
Вбок, в стену отъезжают

CHICAGO

в ГЗ все двери открываются внутрь

AbakumovAM

за исключением наружных
а те, что между ними, в обе стороны

sayrex

На производстве двери должны открываться по ходу движения, чтобы при эвакуации человек бежал и не думал про эти двери.
В жилых домах такого нет.
Почему точно не знаю. Но 1) при открытии дверей наружу можно ударить кого-нибудь в коридоре.
2) в жилых домах многие ставят две двери, внешняя открывается наружу, внутренняя - внутрь.

AIR1kk

у меня в кабинете дверь внутрь открывается

alfaolga

В древние времена двери в квартирах делали открывающимися во внутрь, чтобы сотрудникам некоторых служб (нквд и т.п.) было легче их выбивать.

v_87

двери должны открываться внутрь комнаты, а не в коридор... чтобы как раз при эвакуации люди могли свободно передвигаться по коридору

Moditen

блин, а у меня - часть внутрь, а часть - наружу...

Nikolbag

Моя - в прихожую, заваленную фантастическими книжками.

Bella

В ДАСе,например,коридор узкий и все двери наружу открываются... О-о!

qqqqqqqqqq

В древние времена ... во внутрь, чтобы сотрудникам некоторых служб (нквд и т.п.) было легче их выбивать.

а как насчет деревенских домов и вообще домов в доНКВДшное время, или тогда их не делали?

Mailer

ненавижу когда наружу
бежал один раз по коридору,а тут неожиданно дверь открывается
с разбегу прямо в торец попал

stm2545633

ненавижу когда наружу
бежал один раз по коридору,а тут неожиданно дверь открывается
с разбегу прямо в торец попал
тож плохо, ну тож +1

Satellite

Про этот миф я как раз и прочитал в заметке, толкнувшей меня на создание этого треда. В ней открытие дверей внутрь объяснялось иначе - и проще, и логичней. Opposite этой утке про спецслужбы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: