Помогите выбрать GPS-навигатор

dmitriiz

Хочу подарить человеку на юбилей автомобильный GPS-навигатор, а какой выбрать не знаю, ибо в девайсах не разбираюсь (гуманитарий :) ) и машину не вожу. Хочу, чтобы это был именно навигатор - без встроенного коммуникатора, микроволновки и посудомоечной машины. Интересует оптимальное соотношение цена-качество.
Знающие люди, посоветуйте, плз.

AbakumovAM

, вдруг поможет (там в конце)

Sasha88

garmin, вроде неплохая фирма. для машины лучше брать с большим дисплеем.

dmitriiz

Спасибо! А, кстати, забыл спросить еще вот что: для всех регионов нормальные карты есть? Или это от марки навигатора зависит? Человек не в Мск живет, а в Центральном черноземье.

ShibaOn

для центрального черноземья есть норм карты, главное при покупке проси чтоб сразу хакнутые загрузили, точнее выбирай сразу с учетом загруженных карт...

bax1609

При покупке в правильных местах за стоимость навигатора загружают 3-4 лицензионные карты, можно выбрать нужный регион. Не знаю что у них и откуда, но они классно совпадают с генштабовскими листами километровок :) Если на листе есть кусочек области, то заливают всё равно весь лист, так что бывает, что соседние хорошо так захватываются.
Брать лучше с картой памяти, тогда будет намного меньше гемора и времени уходить на заливку своих карт. Плюс возможность писать трек на карточку хоть на весь объём, а не стандартные 10000 точек. Это я про Garmin-ы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: