Деградирую. Что делать?

nevolhebnik

Как остановить деградацию?В чем она, по моему, проявляется:
1) Моя речь скудеет. В жизни разговариваю как сантехник. Словарный запас мал. Скоро буду,наверное, мычать.
2)Не прочитал до конца ни одной книги за последние три месяца, что было до трех месяцев не помню. Последнюю прочитанную книгу,буквально заставил себя прочитать.
3)Начал жалеть себя.

vrej89

Как остановить деградацию?
Видишь кнопочку в правом верхнем углу экрана?

nevolhebnik

Ага, сейчас докачаю Мерфи. Буду ежедневно по Юниту делать. ЧТобы еще такого, четко регламентированного найти?

noTeMkuH

Жизнь вообще говно - но ничего, ты втянешься.

semen1

Как остановить деградацию?В чем она, по моему, проявляется:1) Моя речь скудеет. В жизни разговариваю как сантехник. Словарный запас мал. Скоро буду,наверное, мычать.2)Не прочитал до конца ни одной книги за последние три месяца, что было до трех месяцев не помню. Последнюю прочитанную книгу,буквально заставил себя прочитать. 3)Начал жалеть себя.
4)сделал оригинальную аватарку

Mapiar

-----
1) Моя речь скудеет. В жизни разговариваю как сантехник. Словарный запас мал. Скоро буду,наверное, мычать.
2)Не прочитал до конца ни одной книги за последние три месяца, что было до трех месяцев не помню. Последнюю прочитанную книгу,буквально заставил себя прочитать.
3)Начал жалеть себя.
-----
Похоже на форумную интоксикацию. Надо завязывать с форумом.
Лучше всего - постараться и найти (это может быть совсем не просто) интересное дело. А там уже и литературы хорошей накопаешь и круг общения, может, расширишь.

chyk2005

Топегстартеру: Мерфи - отлично! Займись спортом еще, чтобы с пользой проводить время, когда башка не работает. Еще хороших книжек закачай на мобилу и читай в метро

aleeva

тоже деградирую. опять читаю форум и даже пишу.

nevolhebnik

>>>Займись спортом еще, чтобы с пользой проводить время, когда башка не работает.
Ну я занимаюсь, боксом правда.Сойдет? =)
>>>>>>Еще хороших книжек закачай на мобилу и читай в метро
Кстати, возник еще один вопрос. После прочтения книги(шгде то через месяц два я иногда не могу вспомнить о чем там была речь. Или при дискуссии я вспоминаю, что автор завтрагивал данную тематику, но привести пример не могу. Это как то развивается? =( Неужели каждую книгу надо прорабатывать, как при подгоовке к сессии? Писать эссе, итд итд?

marina355

Кстати, возник еще один вопрос. После прочтения книги(шгде то через месяц два я иногда не могу вспомнить о чем там была речь.
ты бы сменил вид спорта на более щадящий голову...

chyk2005

ну тогда девку заведи - деградировать не перестанеш, но времени запариваться на такие темы точно не останется :grin:
правда тут я уже не советчик

tamar77

После прочтения книги(шгде то через месяц два я иногда не могу вспомнить о чем там была речь.
я пару недель назад ходила в кино с подружкой.
потом нас коллега спросила:
- как вам фильм?
мы переглянулись и сказали хором: "никак."
- а о чём был фильм?
подруга в этом месте отвертелась: "я проспала больше половины, так что не в курсе."
а мне пришлось отдуваться и напрягать память... но я так и не смогла сформулировать, о чём был фильм, настолько он был ни о чём.
естественно, через два месяца я вообще не вспомню, было ли это кино в моей жизни.
это я к тому, что проблема, может, не в тебе, а в книжках, которые ты читаешь?
как называлась последняя прочтённая книга?

dhara360

Ты молодец, что читаешь худ. литературу. Я с третьего курса, если мне не изменяет память, ни одной книги не прочел. Только ботва.
Кроме чтения книг, раз в месяц или чаще можно ходить в театр. Не на новомодные постановки, а на классику в Малый, Современник, Ленком, а если интересно, то и на оперу или балет. Полезно также будет привыкнуть ходить в Консерваторию, только начинать с несложных композиторов типа Шопена. Одновременно с этим нужно отходить от разрушающей сознание музыки - к примеру, рэпа или психоделики. Думаю, с таким подходом ты восстановишься в нравственном аспекте и будешь себе нравиться.
Если речь идет не только о культурном слое, то, абсолютно согласен с предыдущими ребятами, большим толчком к развитию станет смена работы, которая, естественно, должна быть тебе интересной. И это, на мой взгляд, основное, потому как если твоя работа тебя не удовлетворяет, то душевному самочувствию уже мало что сможет помочь.
Удачи! И еще тебе вопрос: сколько ты уже занимаешься боксом? На мозги как-то повлияло или не чувствуешь?

steklik

Ага. хорошая классическая литература и постановки - это тема.
вообще есть много интересной классической литературы, от которой не засыпаешь и реально интересно - что же там дальше произойдет. Для каждого свое, мне например такой запойной книжкой "Капитанскаяч дочка" была, тебе другое что-то понравися.
А от регулярного чтения и языковой запас расширятся сам собой будет.

CHICAGO

можно ходить в театр. Не на новомодные постановки, а на классику в Малый, Современник, Ленком, а если интересно, то и на оперу или балет. Полезно также будет привыкнуть ходить в Консерваторию, только начинать с несложных композиторов типа Шопена. Одновременно с этим нужно отходить от разрушающей сознание музыки - к примеру, рэпа или психоделики. Думаю, с таким подходом ты восстановишься в нравственном аспекте и будешь себе нравиться.
лол
проводить большую часть свободного времени занимаясь тем, что тебе не интересно, это единственная возможность начать себе нравиться?

ququmber

Заставь работать мозг - поиграй в шахматы или шашки с народом :grin:

dhara360

проводить большую часть свободного времени занимаясь тем, что тебе не интересно, это единственная возможность начать себе нравиться?
Если следовать логичному предположению, что до сегодняшнего момента человек делал то, что ему нравилось, и теперь он не удовлетворен результатом - то да, ему нужно заниматься тем, что ему, возможно, не нравится. К высоконравственным вещам нужно привыкать... это не так весело, как душу растлевать.

toxin

А может
1. Проверится на альцгеймера (как это кстати делается?).
2. Сходить к психологу при отрицательном результате, ибо нефига ты не деградируешь.

CHICAGO

а ты, я так понимаю, великий теортик, раз даже книжки не читаешь?

dhara360

то есть логика твоих противоречий исчерпана?

CHICAGO

у меня нет никаких противоречий, есличо!

nevolhebnik

>>>>>>это я к тому, что проблема, может, не в тебе, а в книжках, которые ты читаешь?
как называлась последняя прочтённая книга?
Читаю самые разные(это последние три месяца, которые я вспоминал). Последняя была "Одиссея" Гомера. Но я ее более менее запомнил, так как каждое утро затем пересказывал кому-нибудь До нее были Ремарк, вот здесь уже не понмю, там главный герой - врач-хирург эмигрант, вроде триумфальная арка называется? Я даж не помню, дочитал ее до конца или нет. Потому что, хотел дальше Ремарка почитать, не получилось. До Ремарка, читал "Братьев Карамазовых" Достоевского , прочитал половину, дальше воли не хватило,хотя "ПиН" прочитал взахлеб. До этого были какие то детективы, фэнтези(друг давал но я даже главу не прочитал наверное, полное Г как по мне .
Ну в в послднее время появилась привычка, раньше ее не было, проскальзывать по тексту особо не вчитываясь, особенно газетные статьи. Но эта привычка не идет с литрой "серьезной", я ее, напротив, читаю очень медленно, того же Достоевского читал недели 2, наверное. Или сейчас читаю Ницше, вообще никак не продвигаюсь. Второй день книга открыта, а прочитал страниц 10
 Но ты права, имеет значение, что за книга. У меня есть еще одна плохая привычка, считать сколько страниц я прочитал. Однажды во время полета читал книгу и я впревые не считал страницы, и прочитал книгу даже не заметив, как время пролетело. Хотя смысл книгу не дошел до меня.
P.S..написал, а сам не понял, что написал.

Mapiar

Ещё в школе, я делал неоднократные попытки "стать образованным человеком". Заставлял себя читать всяких отцов и детей. Уж0с.
Будучи студентом, получил от научника отличный совет:
"Читай то, что интересно".
Чего и тебе советую. Башка не резиновая, чтоб её всякой высокообразованной хернёй грузить. Может, ты именно из-за этого и "деградируешь"? :)

nevolhebnik

>>>>>Если речь идет не только о культурном слое, то, абсолютно согласен с предыдущими ребятами, большим толчком к развитию станет смена работы, которая, естественно, должна быть тебе интересной. И это, на мой взгляд, основное, потому как если твоя работа тебя не удовлетворяет, то душевному самочувствию уже мало что сможет помочь.
Сейчас делаю все возможное(не все, вру =[ ) для смены.

>>>>>Удачи! И еще тебе вопрос: сколько ты уже занимаешься боксом? На мозги как-то повлияло или не чувствуешь?
Боксом, на самом деле, занимаюсь не так давно. Где то месяцв пять. Проблема преследует уже давно(с запоминанием). Не знаю как на мозги повлияло, но самочуствие улучшилось и появилось какая-то жизненная энергия. До этого просто бегал.

svetik5623190

3)Начал жалеть себя.
Поступай в аспирантуру! Если уже поступил, то начинай писать диссер или сходи на какой-нить научный семинар не по своей тематике. Ещё в театр сходить можно.

CHICAGO

сходи на какой-нить научный семинар не по своей тематике. Ещё в театр сходить можно.
ага, ага
очень совместимые занятия

730097427190

вот мне кстати непонятно, почему все вспоминают театр.
вот мне в театре бывает катастрофически скучно. не могу представить, с фига ли это стимулирует активность мозга.
или в том смысле, что тренируешься сам себя развлекать мыслями?....

730097427190

кстати, про память очевидно же. то, что ты запомнил из прочитанного было то, что ты обсуждал с кем-то. значит, так и надо тренировать память: делиться впечатлениями от прочитанного, увиденного с друзьями.

sed777771

Деградация неизбежна ! Можно только скорость замедлить. Занимаясь спортом и интелектуальными тренажёрами.

mesapotam

заведи свою зону

CHICAGO

люди, которые сами уже давно деградировали, но могут с этим жить, почему-то считают, что те, кто ходят в театры, — высокодуховные люди

AbakumovAM

мне кажется, что остановить процесс одним чтением\погложением\потреблением информации малореально, нужно еще что-то творить: сочинять, фантазировать, претворяя продукт в материальное, писать, рисовать, - только так обостряется сознание
а иначе это примерно как накачать гору мышц, но оставить ее непримененной ни в каком спортивном искусстве )

730097427190

+ мильен про творчество - как способ стимуляции мыслительного процесса :)
а чтение-озвучивание - тренировка памяти :)
вещи разные и может быть даже мало связанные.

maldeln

Ну почему?
Например, если читать что-нибудь на пару и синхронно с другом, а потом активно обсуждать, то очень даже стимулирует.
Кстати, для запоминания и понимания хорошей книги нужно не одно и иногда не два прочтения. Например, от Маятника Фуко серьезно начинаешь получать удовольствие только после третьего раза. От Братьев Карамазовых — после второго. И каждый следующий раз получается насыщенней, легче и быстрее. Ну, конечно, если читать не ради галочки и основного сюжета.

Bluff

та же херня. только боксом не занимаюсь =/ тоже пытаюсь заставить себя читать книги и при этом улавливать суть прочтенного - получается далеко не всегда. более того, иногда говоришь что-нибудь, а к концу забываешь, с чего, собственно, все началось. боюсь отойти от телефона - промелькнет здравая мысль, так сразу в "заметки", иначе забудешь и никак не вспомнить. в общем, твою озабоченность понимаю.

CHICAGO

стоит, пожалуй, перестать бухать

stm8886619

я не бухаю, симптомы те же
доктор, что со мной?

Bluff

смешно. но мимо: крепче пива ничего не пью, да и пиво - не чаще раза в неделю.

svetik5623190

вот мне в театре бывает катастрофически скучно. не могу представить, с фига ли это стимулирует активность мозга.
Потому что театр --- это культурное мероприятие, повод к общению. Около года назад ходил с локи в театр "Сфера", постановка была полное говно, НО у меня во внутреннем кармане пиджака была фляжечка с коньяком, скрасившая вечер. Кроме того, у нас были "места для поцелуев", весьма далеко от сцены, и можно было шептаться и тихо хихикать, очень прикольно.
В антракте мы взяли по чашечке кофе, добавили туда коньяка и вышли покурить на улицу с кофе. Очень эстетично. Если к походу в теотр подготовиться --- взять фляжечку, позвать приятных красивых людей, празднично одеться, то посещение театра неминуемо даёт заряд позитива независимо от качества игры актёров.

Samsonnn

или в том смысле, что тренируешься сам себя развлекать мыслями?....
Исторически театр занимал место одного из главных развлечений, наравне с казнями. Познее театральные представления переместились в основном из площадей в залы и большинству людей оставили в качестве развлечений только казни (похоже это и было причиной французской революции...) и в это время театр стал считаться досугом высших слоёв общества. Сейчас же мы наблюдаем сочетание остатка этого мнения (про досуг высших слоёв) с просто эффектом того, что это старина (что ценно почти во всём, кроме технологий что в сумме и даёт эффект интеллигентности и интеллектуальности занятия.
А вообще как бы во многие произведениями авторами вкладывались идеи достойные обдумывания, да и есть ли над чем подумать, очень часто зависит не только от автора, но и от читателя\слушателя.

dear2009

тоже консультантом работаешь?

FieryRush

Около года назад ходил с локи в театр "Сфера", постановка была полное говно, НО у меня во внутреннем кармане пиджака была фляжечка с коньяком, скрасившая вечер. Кроме того, у нас были "места для поцелуев", весьма далеко от сцены, и можно было шептаться и тихо хихикать, очень прикольно.
Да вы хорошие подружки, оказывается!

FieryRush

та же херня.
Не переживайте, все тупеют. У меня уже почти все знакомые, в свое время неплохо рюхавшие в универе, отупели и оплактонились. Сам едва держусь.

wsda32

Сойдёт, конечно. Бокс много чего развивает, и в том числе мышление: как и в любом спорте, в боксе нужно много думать, заботиться о стратегии, тактике.
Где занимаешься, и за какую сумму?
А по теме. Если ты осознаёшь, что деградируешь - значит ты уже не дергадируешь. Признать наличие проблемы - половина пути к её решению!

Dimon12

да не сцы - все :cn:
1) ну общайся поболе, а еще лучше начни учить ин.яз (увеличение словарного запаса, тренировка памяти да и само по себе знание доп. языка)
2) это тож не показатель - мож просто неинтересные тебе попадались. выбери для начала чо нить попроще и попопсовее - всякие фэнтази, фантастику, детективы etc. в скором времени может оскомину набьет и начнешь читать чо нить посерьезнее
3) а отчего жалеть то стал? имхо вся эта внутренняя херня происходит от обилия лишнего времени. спорт вроде есть. как там на личном фронте? (фл верит в целительную силу секса) ну и можно опять же поискать что нибудь окромя этого - всякие рисования, танцульки etc - главное шоб интересно было, нравилось
можно сделать перерывчик - съездить отдохнуть куда нить - может это работа давит (кстате как с ней? нравится?)
может друзья там, окружение, родственники подзаколебали - бывает, отпуск тоже поможет
всякие хобби, о которых упоминалось выше, это не только новая деятельность, но и новые знакомства - что тоже способствует смене окружения, увеличения общения
учеба - можно пойти и получить второе высшее там или магистратуру/аспирантуру закончить - профит не только в корочке, но сама по себе требует умственных усилий - моск работает, опять же общение, новые знакомства
смена работы - смена окружения, смена деятельности, новые знакомства
про память кстати обсуждают

Bluff

Не переживайте, все тупеют. У меня уже почти все знакомые, в свое время неплохо рюхавшие в универе, отупели и оплактонились. Сам едва держусь.
вот теперь я успокоился

msv27

По моим ощущениям, я деградирую с 11 класса, как в СУНЦ поступил.

Bluff

не, сунец это типа помесь катализатора и барометра - кто мог, тот взял и развился, а кто не был готов, тот сгнил. ну, образно, ессно.

zeljac

Сколько Вам лет?
Давно заметили, что "деградируете"? А раньше, как бы Вы охарактеризовали свои умственные способности? Насколько велика разница?
Считается, что человек достигает пика своего умственного развития в 19-20 лет, дальше его интеллектуальные способности ослабевают.
Испытываю аналогичные проблемы (ухудшение памяти, остроты восприятия) и крайне этим озадачена. Мне страшно и досадно оттого, что сотни прочитанных томов растворились в глубинах бессознательного, откуда все сложнее и сложнее извлекать необходимую информацию.
Присоединяюсь к поискам средства восстановления интеллектуальной формы!

AbakumovAM

сотни прочитанных томов растворились в глубинах бессознательного, откуда все сложнее и сложнее извлекать необходимую информацию
"учитель, чашка уже полна!.." ;)

Anastasia85

На тему изменения мозга и предотвращения деградации была интересная лекция на Google Tech Talks:
http://www.youtube.com/watch?v=UyPrL0cmJRs
Лектор уже одним своим видом и поведением опровергает неизбежность деградации. Не нужно быть пессимистами!
----------------------------------------------------
А теперь зарядка для мозга. Напрягите мозг. Расслабьте мозг. Напрягите мозг. Расслабьте мозг. Теперь только левое полушарие. Теперь только правое. Левое. Правое. Напрягите мозг. Расслабьте мозг... :)

tamar77

Если ты осознаёшь, что деградируешь - значит ты уже не дергадируешь.
глупости.
если ты осознаёшь, что деградируешь - значит, ты деградируешь.
и осознаёшь это.
что печально.. потому что не будь ты мгу-шником, ты бы деградировал себе потихоньку и не замечал этого.
а в нашем случае у каждого из нас был пик мозговой, эмоциональной (и всей остальной сразу) деятельности.
а потом наступил неизбежный спад - в силу разных причин.
и как на этот спад реагировать - это личное дело каждого.
кто-то привыкает и плывёт по течению, а потом смешивается с "обычной" толпой.
кто-то барахтается как-то, придумывая себе разные хобби и проч.
а кому-то удаётся продолжать загружать мозг, воображение и проч., и получать стабильные результаты на всех фронтах.
собственно, последний вариант - идеальный, т.к. иначе не понятно, к чему были все наши многолетние старания в школе и универе, если потом это всё не будет использовано.
с тем же успехом можно было не париться вообще, никуда не ехать, не тратить здоровье на учёбу и т.д. и т.п.
имхо, с мозгами, как и со всем остальным организмом: начиная с какого-то возраста, тебе перестают подносить всё на блюдечке.
всё приходится зарабатывать ежедневными тренировками организма, чтобы (хотя бы) поддержать на том уровне, который сейчас.
главное, знать свой организм, его возможности (и интеллектуальные тоже) и не переусердствовать.
ну, и баланс найти - тот, который будет держать всё в равновесии, в гармонии.
а опция "планктон" - всегда запасная. никуда не денется.

Koldunel

Ага, сейчас докачаю Мерфи. Буду ежедневно по Юниту делать. ЧТобы еще такого, четко регламентированного найти?
дай ссылку =)

pyps87

"вот мне кстати непонятно, почему все вспоминают театр.
вот мне в театре бывает катастрофически скучно. не могу представить, с фига ли это стимулирует активность мозга. "
ну это надо в правильный театр и на правильный спектакль ходить :)
есть очень забавные комедии в театре вахтангова, квартет И - ваще живот будет болеть от смеха!

FieryRush

Театр - это просто тупо наблюдение без участия головного мозга. Недаром, раньше туда ходили в обязательном порядке все великосветские ТП.

IrishkaOrlova

хых ну если ты тупо наблюдаешь и дальше по цитате, это еще не значит, что все прочие такие же ТП)

prodeo

А мне всегда казалось, что если учить иностранный без цели использовать его, а так просто, чтобы знать - не выйдет ниче

stm6731712

Вопрос всем, кто считает, что деградирует в той или иной мере с симптомами, близкими к описанным топикстартером: напишите по какой специальности и какое время вы работаете.
Есть ли корреляция между работой и деградацией?

FieryRush

А мне всегда казалось, что если учить иностранный без цели использовать его, а так просто, чтобы знать - не выйдет ниче
Ты ошибалась.

irenape

После пяти лет ежедневных мозговых усилий, начинавшихся с самого раннего утра (как бы успеть сгонять в душ, пока там никого нет и продолжавшихся до самой поздней ночи (где бы здесь лечь поспать сопровождавшихся непрерывным получением всё новой и новой информации по всем каналам и на всех жизненных фронтах, неудивительно, что ощущается некий вакуум, в который тебя как будто выбросило, словно рыбу на берег. Похожее чувство появляется, если из шумной светлой залы зайти в тихую тёмную каморку - тишина ударяет по ушам, как будто ты оглох. Так и тут - как будто ты отупел. На самом деле ты не оглох и ты не отупел, надо просто вернуться в залу, а уж как это сделать в треде советов было предостаточно, имхо :)

karim

театр - редкостная :cn:, трепетное отношение к театру связано с тем что его посещение было раньше уделом богатых и образованных, типа осталось по традиции
типа как же так, великосвецкие львицы регулярно посещяли театр, а чем я, локе, хуже?!

gena137

Вот советуют всякую херню, а может ты болен, может у тебя депрессия или паразиты в мозгу?
В Москве все хиреть начинают.

mesapotam

Мне страшно и досадно оттого, что сотни прочитанных томов растворились в глубинах бессознательного, откуда все сложнее и сложнее извлекать необходимую информацию.
просто надо чаще пользоваться инфой

mesapotam

баланс найти - тот, который будет держать всё в равновесии, в гармонии
рецепт не подскажешь?

tamar77

рецепт не подскажешь?
универсального рецепта нет - у каждого он свой.

barbi12

Надо же, я думала у меня одной такая проблема)
 18 лет. Не пью, боксом не занимаюсь. :) "Деградирую" с 10 класса :( Скорость чтения с 60-80 страниц в час упала до 10-20, вспомнить суть книги стало тяжело.
 Доктор, что делать? Пока борюсь так:
1. Концетрация.
Если в голове вертится куча дат, дел, встреч и т.д. никакая книга явно не заинтересует. Можно завести ежедневник. "Бытовуха" тоже снижает способность сосредоточиться.
2. Стараюсь не запоминать, а понимать.
Из-за подготовки к экзаменам, сочинениям, сессии как-то незаметно начинаешь все "зубрить", и вместо легкого чтения получается тяжелый труд.
3. Интерес.
Имхо, деградант - тот человек, которого кроме ящика, тусовок (дополнить по желанию) ничего не интересует.Надо заинтересовать себя книгой, а для этого необходимо развивать себя как личность. Тот же театр :D
Метод начинает помогать, читать стала быстрее, но пока еще заставляю себя заниматься.

AndreyDorokhov

можно, я вставлю три копейки?
я тоже думала, что начинаю деградировать
а потом бросила аспир и стала заниматься исключительно любимыми делами. перестала заставлять себя делать то, чего не хочется. изменила "нормальный" режим дня на комфортный, стала высыпаться. расслабилась. выбросила из головы ненужную информацию. перестала пытаться пичкать себя тем, что не лезет в голову и в душу.
в итоге - матан какой-нибудь или там любые химические предметы я уже не вспомню и не заботаю заново, даже если припечет. зато стала опять читать, причем очень много и разного, и развлекательного, и серьезного, обдумывать, размышлять. без давления извне стало легче формулировать мысли и жизненные позиции, чувствую, что стала взрослее и мудрее. без постоянных стрессов и попыток соответствовать чужим стандартам жить намного легче. перестала деградировать как ученый, зато стала развиваться в том направлении, которое мне приятно, которое свойственно.
итоговый совет - попробуй покопаться в себе, определиться, что тебе нравится, и занимайся этим, проявляй себя, твори. не пытайся быть кем-то другим, будь собой. тогда по идее все должно сложиться хорошо.

pilaf4

18 лет. Не пью, боксом не занимаюсь. "Деградирую" с 10 класса Скорость чтения с 60-80 страниц в час упала до 10-20, вспомнить суть книги стало тяжело.
это смотря что читаешь. иногда поток собственных мыслей явно шире, чем то, о чём речь в книге =)

Anastasia85

Постмадернизм меня уже не может удавлетварить цилеком и полнастью, видимо я станавлюс выше ево и развеваюсь в правельном напровлении. Паэтому я тоже нахажусь сечас в интилехтуальном и духовном кризисе. Мне пра это расказала сасетка па падьезду каторая работает в клинеке им.Серпскова. Т.к. из её расказа я понил, что толька у интилигентнова и ранимова чилавека может быть духовный кризис, я ришил сразу же занятца слетствием, а не тратить время на причину. Т.е. вместо штобы долго становица интелигентным чилавеком и праходить этот тирнистый путь с самова начала, я как чилавек смикалестый смекнул, што лутше срезать дарогу пазнания и сразу перешол к кризису души и тела.

stm6731712

напиши, в какой области и какое время работаешь. Может, это работа отупляет? Без шуток.

aga

ниче ниинтересна карочи

Катя

Виноват интернет. Забейте на него и постепенно придете в норму

Виталик

Что мне делать если я уже деградировал?
Нарушилась речь, стала сильно поскудной, я уже не разбираю своих слов, раньше хоть о чем то думал, счас вообще в бошке пустота, бывает такое что и путаю куда иди. Словарный запас МАЛ!
Я стал почти даунам!!!.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: