Дадут ли визу в США...

marina355

если загран заканчивается раньше предполагаемого постдока?
Короче, заграна осталось меньше чем на 2 года. Постдок предполагается на 3 года. Можно ли пойти просить визу со старым паспортом, пообещав, что года через полтора продлю его, будучи уже в Америке (в нашем консульстве)?
Или без мазы, надо делать новый загран перед уездом?

a101

Короче, заграна осталось меньше чем на 2 года. Постдок предполагается на 3 года.
Как я понимаю, они только требуют, чтобы загран паспорт был еще хотя бы на полгода. Тебе в твой паспорт думаю без проблем вобьют визу на 2 года. А вот на 3 года я не видел, чтобы они визы ставили.

marina355

Как я понимаю, они только требуют, чтобы загран паспорт был еще хотя бы на полгода.
Это было бы хорошо
Тебе в твой паспорт думаю без проблем вобьют визу на 2 года. А вот на 3 года я не видел, чтобы они визы став
А постоки обычно по H-1 или J-1 ездят? они на 3 года не бывает разве?

bazuka1

Что дадут - не факт, но если откажут - то не по этой причине Когда паспорт будет подходить к концу - тогда и поменяешь. А лучше всего - позвонить в визовый отдел и все выяснить.

marina355

Ок, всем спасибо.
Позвоню, когда у них кончится Рождество

a101

А постоки обычно по H-1 или J-1 ездят? они на 3 года не бывает разве?
Я не знаю, по каким ездят постдоки, но у меня было разрешение на работу в США на три года, а визу выдали на два. При этом у них везде в посольстве висят объявления, что нужно сделать, чтобы визу дали на 2 года, а не на 1 а про 3 ничего нет и не знаю никого, кому выдали визу за последние два года больше чем на 2 года.

PS
То, что у тебя будет виза на 2 года не значит, что ты должен через два года уехать. Дата, до которой тебе "желательно" покинуть страну будет на твоей I94 и ничто не мешает ей быть "через 3 года" при двухлетней визе. У меня было по крайней мере ровно так.

Olz1

Нам дали визу на 3 года (J1 и J2). Сейчас уже дают на 6 лет максимум.
Паспорт заканчивался через год. Через пол года по приезду я отправил документы на новый
паспорт в консульство в Хьюстоне. Они прислали новый через 4 месяца, а старый порезали.
Он теперь не действителен, но визу в нем нужно показывать.
Вроде пол года требование чтобы паспорт был действителен. А срок действия визы
они по другим соображениям рассчитывают.
Паспорт нужно подать минимум за 4-6 мес до истечения т.к. с недействительным
паспортом контракт приостанавливается.

bitle

Паспорт нужно подать минимум за 4-6 мес до истечения
а это только для США или вообще правило для любых виз?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: