Ваше отношение к проекту "Роспил"

nozanin

Хочется объективной картины по МГУ.

+Ваше отношение к проекту Роспил
Положительное, начинания весьма хороши и уместны
Нейтральное: есть сомнения, есть подозрения... поддерживать его не хочу, но и против что-то не имею
Отрицательное

Прошу сделать голосовалку открытой, а голосовать только форумчан, у которых 100 и более постов и регистрация до 1 января 2011. Хочется объективных результатов.

a100243

Да что плохого может быть в деятельности Навального? Что он решает не самые важные проблемы? Или что имеет личный профит хотя бы в виде известности?
Ну так всё равно он же хуже не делает, пусть продолжает заниматься чем занимался. Тем более, что он ни с кем не конкурирует, действуя в уникальной области.

KateM

Тем более, что он ни с кем не конкурирует, действуя в уникальной области.
Конкурирует с Викиликсом

nozanin

Да что плохого может быть в деятельности Навального?
Хочется увидеть это в статистике.
Навеняка Топ или огурец, например, считает его деятельность отрицательной.

_NEKTO_

их уже нет в разделе давно

RUS2009

их уже нет в разделе давно
Суслика видишь?

filippov2005

Только я бы разделял личность и деятельность. Мы быстро в культ личности скатываемся, демонизируя или обожествляя очередного деятеля.
Уместно спрашивать отношение к
- РосПилу
- продвижение лозунга "Единая Россия - партия жуликов и воров!"
- пропаганда отделения от России Кавказа из-за большого воровства и бандитизма
Навальный ко всему этому имеет отношение. При этом сторонники одной из деятельностей могут быть вполне противниками по другой.
Поддерживать надо дела, а не людей.

filippov2005

Кстати, помнится КРЫС предложил письмо Навальному написать. И многие поддержали.
Но не будем же мы устраивать голосовалку, кто поддерживает деятельность КРЫС'а :-)

rus160

поддерживаю все 3

nozanin

- РосПилу
твою мысль понял, поменял голосовалку, но пока модераторы не спешат её делать голосовалкой. :(

demiurg

Прошу сделать голосовалку открытой,
Ставьте "+" перед названием

_KROTUS_

Ну вот и как тут голосовать с такими пунктами? У меня резко отрицательное отношение к этому проекту никак не связано с какими-то измышлениями, что он "против России", а с тем, что считаю отвратительной и бесполезной эту монетизацию лёгкого революционного зуда планктонообразных интернетчиков.

nozanin

изменил текст, оно перестало быть голосованием :(
вот блин... незадача какая!

filippov2005

Ой, я тоже дров наломал с этими голосовалками.
То, что нельзя править текст запущенной голосовалки, - правильно. Получится, что люди голосовали за одно, а проголосовали за другое.
По-хорошему, надо сначала обсуждать сам текст для голосовалки.
Вообщем, демократия это бюрократия :( Надо разработать и соблюсти всякие процедуры, чтобы все легитимно было.
А зачем тебе такая голосовалка-то? Если очень надо, то можно заморочиться. Сначала в Garbage'е или еще где потренироваться.

smelan22

Не хватает варианта, что есть сомнения, но тем не менее поддерживаю, а там посмотрим, что из этого выйдет.

nozanin

Выборка смещена, никого против Роспила нету, значит что-то не так.
А где же форумные тролли представители администрации?

tachenka28

Выборка смещена, никого против Роспила нету, значит что-то не так.
А где же форумные тролли представители администрации?
Ну я против тому шо эт хуерага, клоунада и наебка для хомячков

lilith000007

ну ты известный жополиз власти

tachenka28

я жополиз здравому смыслу

5367093

Я всеми руками и ногами за Навального. Даже перечислил ему 100р на я.кошелек. Он первый, кто не боится называть медвепута теми кто они есть на самом деле - бандитами и жуликами (скорее только путин, т.к. медвед просто клоун). Он открыто об этом говорит и в интернете и в интерьвю СМИ (финамфм и газеты). Я считаю, что это начало реальной опозиции текущей ситуации в стране.
Единственное что ему нужно сделать дополнительно, так это выпускать свой журнал или хотя бы газету с дублированием тем, что он пишет в блогах. Тогда это дойдет до старушек, т.к. они походу до сиз пор восхищаются путиным и медведом!
Вообще не знаю как вы, но я замечаю что ситуация в стране накаливается.

RUS2009

накаливается.
это от слова "кал"? тогда согласен

tachenka28

результаты голосовалки в очередной раз убедительно подтверждают, насколько лошарский и запростолегкоразводимый электрорат у нас в стране, в том числе среди т.н. "интеллигенции"

KLAYD

Хаха
Ты ж в юротделе какой-то газо-нефте-конторы работаешь?
Болит попа уже? :grin:

tachenka28

нет, не в юротделе
2. нет, пока не болит

stm7929259

Я всеми руками и ногами за Навального. Даже перечислил ему 100р на я.кошелек.
А что так мало коли всеми руками?
Почему бы тебе не пойти работать к нему или самому бороться с коррупцией?
100 руб - это все?

nozanin

результаты голосовалки в очередной раз убедительно подтверждают, насколько лошарский и запростолегкоразводимый электрорат у нас в стране, в том числе среди т.н. "интеллигенции"
попрошу без оскорблений.
это твоё личное мнение, засунь его в свою попу, а язычок — в очко власти.

nozanin

нет, пока не болит
Нравицо?

tachenka28

это твоё личное мнение, засунь его в свою попу, а язычок — в очко власти.
Нет уж, послушать придется, хотя, как мне кажется, такие подпиздыши Навального типа тебя небескорыстно в этой теме и мои тезисы для тебя не новость, поскольку всю эту правду ты и так превосходно знаешь.
Более того, не могу молчать и потому, что раз уж адепт якобы демократического и либерального движения начинает публично заявлять о категорическом неприятии иного мнения, то это смахивает на тоталитаризм и сектанство, которые всегда прикольно и полезно изобличать.
Активно пропагандируемое тобой тут движение пиздаболов и мошенников Навального в мало чем отличается от "Единой России", нашистов и прочей такой же популистической хуераги, поскольку является точно таким же элементом ныншнего политического режима, действует в интересах правящей политической верхушки, направляется и координируется из одних и тех же кабинетов.
Некой особенностью движения пиздаболов и мошенников Навального является специализированный электоральный срез, коими выбраны хомячки (В определении Луркмора http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D1%87%D0%BE%D0%B... )
Отмечу, что лидер движения пиздаболов и мошенников успешно справляется с возложенными на него задачами, о чем свидетельствуют результаты запощенной тут тобою голосовалки.
P/S. Не являясь поклонником, а тем более защитником "Единой России", расчитываю, что ты не имеешь ничего против определения "движение пиздаболов и мошенников Навального". В противном случае граница разница между тобой и теми представителями политпартий, которые ты обличаешь, стирается вообще. Иными словами, ответь для себя на вопрос, как ты относишься к тому, что против твоего движения используют ровно те же методы, которые ты поддерживаешь сам.

vamoshkov

что раз уж адепт якобы демократического и либерального движения начинает публично заявлять о категорическом неприятии иного мнения,
это ты о ком сейчас?
Активно пропагандируемое тобой тут движение пиздаболов и мошенников Навального в мало чем отличается от "Единой России", нашистов и прочей такой же популистической хуераги, поскольку является точно таким же элементом ныншнего политического режима, действует в интересах правящей политической верхушки, направляется и координируется из одних и тех же кабинетов.
пояснить-обосновать можешь?
да, является частью политического режима, в том смысле существует в той же стране, в тоже время. Ну так же как какой нибудь ждаамат часть политического режима, или группа "Война".
Поподробней про кабинеты можешь сказать или это совсекретно?

tachenka28

это ты о ком сейчас?
Pianist требовал чтобы я свое мнение куда то там засунул.
пояснить-обосновать можешь?
да, является частью политического режима, в том смысле существует в той же стране, в тоже время.

Соответствующими документами не располагаю, но обладаю информацией из компетентных кругов. Сейчас случайности в политике исключены. Более того, суть и содержание многих якобы "антикоррупционных тем" лидера движения пиздаболов и мошеников в том, что лишь отражают подковерную борьбу бульдогов внутри правящего истеблишмента, помогая в ней одной из групп, причем очень одиозной и крайне влиятельной.
Если сослаться на общеизвестную информацию, то раскрутка лидера движения пиздаболов и мошенников того же поля ягода как и назначение Белых губернатором Кировской области.
Ну так же как какой нибудь ждаамат часть политического режима, или группа "Война".

Группа "Война" пока не координируется из тех же кабинетов и на данный момент является произвольно проросшим продуктом политкультуры.

Uthgart

Соответствующими документами не располагаю, но обладаю информацией из компетентных кругов.
"Раскрой тайну золотого ключикаааа" (С) :grin:

tachenka28

раскрытием тайн золотых ключиков занимается лидер движения пиздаболов и мошенников.
мои же высказывания воспринимай как мнение эксперта.

Uthgart

Это ты будешь своим детям указывать, как воспринимать твои слова.
А пока ты больше смахиваешь на пиздобола.

asora

пиздец ты упоротый

tachenka28

а ты смахиваешь на долбоеба

tachenka28

и ты тоже смахиваешь на долбоеба

5367093

Соответствующими документами не располагаю, но обладаю информацией из компетентных кругов. Сейчас случайности в политике исключены. Более того, суть и содержание многих якобы "антикоррупционных тем" лидера движения пиздаболов и мошеников в том, что лишь отражают подковерную борьбу бульдогов внутри правящего истеблишмента, помогая в ней одной из групп, причем очень одиозной и крайне влиятельной.
Ты сам то понял что тут написано? Скорее всего ты из типа людей аля "Я против текущей власти и всей существующей опозиции, все лохи и мошенники. Единственный кто крут в этом мире - это я". Хотя мне кажется если ты сам даже написал бы что-нибудь полезное по поводу политики, то твое внутреннее я обосрало бы это, опровергло и назвало тебя пиздуном и мошенником. Твоя проблема явно не в политике, а в отношении к обществу в целом. Ты маргинал ( Вот тебе такая же ссылочка, чтобы прочитал кто ты есть на самом деле ) и таким останешься.

5367093

А что так мало коли всеми руками?
Почему бы тебе не пойти работать к нему или самому бороться с коррупцией?
100 руб - это все?
Ну работать он к себе зовет только юристов, так что вакансий там нет. А 100р это нормально, т.к. главное не сколько бабла закинуть, а количество людей которое закинет=поддерживает.

tachenka28

в чем то ты прав, но ключевая ошибка твоего мнения в том, что ты размешаешь меня в понятной и привычной для тебя системе координат, а на самом деле мир выглядит иначе.

5367093

на самом деле мир выглядит иначе.
ЧТД

tachenka28

раз уж ты попытался провести микроанализ моей персоны, то алаверды:
у тебя в приниципе нет никакой политической позиции, понимаемой как совокупность взглядов, основанной на объективных интересах тебя как гражданина и части какой то там соцгруппы, у тебя есть некое внутреннее политическое самовыражение, которое формируется и направляется популистическим настроем а-ля "во всех моих невзгодах виноват чубайс, чиновники, олигархи, кремлин, гоблин, хреноблин, путин, мутин и т.п." (выбрать нужное)
Именно данное политсамовыражение, распространенное среди хомячков, и канализирует лидер движения пиздаболов и мошенников.

5367093

у тебя в приниципе нет никакой политической позиции, понимаемой как совокупность взглядов, основанной на объективных интересах тебя как гражданина и части какой то там соцгруппы, у тебя есть некое внутреннее политическое самовыражение, которое формируется и направляется популистическим настроем а-ля "во всех моих невзгодах виноват чубайс, чиновники, олигархи, кремлин, гоблин, хреноблин, путин, мутин и т.п." (выбрать нужное)
Ок, тогда вопрос: Тебя устраивается текущая ситуация в стране? Если нет, то твои варианты что делать?
Я понимаю что дискуссия с такими личностями как ты - это пустая трата времени, но мне все-равно пока нечего делать, так что попробую.
З.ы. рейтинг в -250 показывает, что ты явно в противоположной фазе с обществом.
з.ы.2. Модераторы банят после какого-то порога идиотизма пользователя?

tachenka28

Тебя устраивается текущая ситуация в стране? Если нет, то твои варианты что делать?

1. Я не склонен описывать общественные явления категориями либо "черное", либо "белое".
2. Ответ на второй вопрос заключается в самом вопросе. - надо что-то "делать" в том смысле, что залог успеха каждого в том, чтобы он как краб на галере мотыжил какой то свой участок работы.

tachenka28

З.ы. рейтинг в -250 показывает, что ты явно в противоположной фазе с обществом.
эт реплика как ничто иное прекрасно подтверждает, что ты типичный представитель общества хомячков

vamoshkov

пока они похожи больше на мнение маленького ребенка, которому папа рассказал про деда мороза, и он теперь кичится перед более взрослыми соседями своей осведомленностью

ulia06

скорее только путин, т.к. медвед просто клоун
Ну да, ну да. Гендиром Газпрома просто клоуны бывают. И другие неслабенькие должности тоже, как правило, клоунам отдают.
Не стоит недооценивать русского Мишку.

nozanin

подпиздыши Навального типа тебя небескорыстно в этой теме
Блин, скажи, где я могу свои кровные получить? Госдеп? Куда писать, к кому обращаться! Если за это платят, я хочу получить свои денежки.

5367093

Не стоит недооценивать русского Мишку.
Возможно он и не клоун, но ведет себя именно так. Поэтому я его так и сравнил. Чтобы его начали воспринимать как-то по-другому ему надо сначала избавиться (полностью) от путина и всего его приблежения.
Сейчас он занимается только одним - много болтает. Даже если он что-то решает сделать, то это не получается, т.к. все игнорируют его приказы. Скорее всего все-равно идут к путину и запрашивают его мнение по какой-то проблеме, а потом уже "подчиняются приказу презедента". А путина очень легко контролирует шайка черных кардиналов, которые имеют на него весьма неплохой компромат (видать он немало людей поубивал под запись в своем КГБ). Пример - Лужков...

nozanin

и ты тоже смахиваешь на долбоеба
Если вокруг тебя воняет, может это ты обосрался?

tachenka28

Блин, скажи, где я могу свои кровные получить? Госдеп? Куда писать, к кому обращаться! Если за это платят, я хочу получить свои денежки.
данный скудоумный банальный ответ свидетельствует о низком интеллектуальном уровне сподвижников движения пиздаболов и мошенников

Uthgart

данный скудоумный банальный ответ свидетельствует о низком интеллектуальном уровне сподвижников движения пиздаболов и мошенников
Раз уж ты такой непредвзятый и особенный, не мог ты заодно оценить свой собственный комментарий с точки зрения интеллектуального уровня.

tachenka28

Раз уж ты такой непредвзятый и особенный, не мог ты заодно оценить свой собственный комментарий с точки зрения интеллектуального уровня.

чо за очередня хуетень? где я заявлял о собственной особенной непредвзятости? если говорить про мой комментарий то он охуительно пиздат.

ulia06

Чтобы его начали воспринимать как-то по-другому ему надо сначала избавиться (полностью) от путина и всего его приблежения.
А нужно ли это тандему и тем, кто за ними стоит?

Finn_00

где я заявлял о собственной особенной непредвзятости

раз не заявлял, то не корчи из себя "эксперта" и особо осведомленного

tachenka28

где ты чудило встречало непредвзятых экспертов по общественным вопросам

stm7929259

А ты сам давал / даешь взятки?
А то в форуме все горазды бороться с коррупцией 100 рублями, а в жизни - все как обычно

tachenka28

да ни один горлопан крикун сетевой хомячок-борец с корупцией, выступающий за власть народа - завистливый козел, считающий деньги в чужом кармане, манипулируемый лошара и неудачник, обвиняющий в этом кого угодно только не себя- никогда не давал в своей жизни ни одной взятки!

5367093

А ты сам давал / даешь взятки?
А то в форуме все горазды бороться с коррупцией 100 рублями, а в жизни - все как обычно
Поботай плз "Равновесие по Нешу". Сейчас в нашей стране равновесие - это давать взятки. Если выходит один индивид из него, то хожу станет только этому индивиду. И самое главное он никак не сможет своим поступком изменить это равновесие.
Да, я даю взятки чтобы получить:
1. ТехОсмотр (тут все ясно).
2. Отделу расселения у которых нет мест, но случайно появляются.
3. Гаишникам.
Вот вроде пока все взятки в моей жизни...

stm7929259

Начни с себя тогда

pilaf4

есть взятки и взятки.
взятка за то, чтобы, например, паспорт получить не за месяц, а за несколько дней — почти что способ заработка, при том, гораздо менее наглый, чем у гаишников.
Взятка каким-нибудь пожарникам, чтобы они к помещению фирмы не придирались — уже другой порядок. Взятка за то, чтобы грязное производство оставить где было, а не перестроить по новым технологиям, или за то, чтобы плитку в городском парке поменяла фирма X, а не Y — ещё более высокий. И такие взятки уже получают лица, которые и так хорошо зарабатывают, и оплачивается взяткой нарушение закона.
Кроме того, в некоторых случаях взятка не опциональное мероприятие, а обязательное. Кто на военке учился, говорят, никак без этого.

stm7929259

В общем, судя по твоей логике взятки можно брать и давать..в некоторых случаях
А вот кумир форум.локала Навальный так не считает!

pilaf4

Всё описанное выше никак не оправдывает взяточников, просто хочется разделить бытовое взяточничество (которое идёт от менталитета, у некоторых азиатских народов вообще швах с этим) и деловое (которое из сухого расчёта с которым, прежде всего, борется Навальный.

stm7929259

т.е. на бытовом уровне брать взятки - это нормально, а на деловом - это зло?

pilaf4

С бытовым по-другому бороться надо, Навальный тут не поможет.

stm7929259

да он и на деловом уровне не помог

cwer2008

1. ТехОсмотр (тут все ясно).
2. Отделу расселения у которых нет мест, но случайно появляются.
3. Гаишникам.
Ну прям пиздец какой антикорупционер!
пункт 3 - это вообще полный фэйспалм. Давая гайцам взятку, ты являешься надежным, укрепляющим звеном общего сложившегося коррупционного общества.
И да, я нихуя не эльф и понимаю, что могут быть ситуации, где не дав мелкую взятку можно сильно навредить себе. Тот же Техосмотр - по сути госячейка для принятия взяток.
Но если давать взятки гайцам за штрафы - то это то, что привело Россию в текущее состояние в плане взяток.
Про важность мелких правонарушений: Теория разбитых окон
Думаю не сложно это переложить на дачу взяток.

stm7929259

бытовое взяточничество (которое идёт от менталитета, у некоторых азиатских народов вообще швах с этим)
Вот собственно, и оправдание для чинуш и ментов..это не они виноваты, а менталитет просто такой!

pilaf4

Это не оправдание, но объяснение. Действительно, существуют люди, для которых это норма.

rus160

Действительно, существуют люди, для которых это норма.
для таких людей строят специальные учреждения с охраной и толстыми стенами

stm7929259

Это не оправдание, но объяснение.
Вот ты и объяснил, почему такой высокий уровень коррупции в СР
существуют люди, для которых это норма.
Не стоит писать про каких-то людей. Себя в качестве примера можешь рассматривать
P.S:
Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.
(с) Ревизор» 1836
Прошло 175 лет - в 2011 уже не надо париться как брать взятки - деньгами или борзыми щенками..это просто норма, тем более на бытовом уровне

stm7929259

Руки прочь от антикоррупционера - он 100 руб Навальному послал! ;)

pilaf4

Себя в качестве примера можешь рассматривать
Ну я, скажем, не очень подхожу, на авто я не езжу, бизнесом не управляю.

stm7929259

про смирка

demiurg

Модераторы банят после какого-то порога идиотизма пользователя

Нет, у нас свобода в разделе и на форуме :) Да и сдохнет раздел тогда :)

tachenka28

т.е. на бытовом уровне брать взятки - это нормально, а на деловом - это зло?
Интересно бы еще эту грань между уровнями четко узнать

tachenka28

Всё описанное выше никак не оправдывает взяточников, просто хочется разделить бытовое взяточничество (которое идёт от менталитета, у некоторых азиатских народов вообще швах с этим) и деловое (которое из сухого расчёта с которым, прежде всего, борется Навальный.
Вот вот, вся ржака и цимес момента в том, что основная мечта типичных поклонников лидера движения пиздаболов и мошенников в том, чтобы оказаться на месте крупного коррупционера или распильшика, и наживаться пипец с какой страшной силой.
А эт не что иное как скудоумие, особенно перед собой, ибо никакой тама совести, этики и политической позиции нету у поклонников лидера движения пиздаболов и мошенников, а движет ими обычная зависть.

pilaf4

Хочешь сказать, хомячки завидуют? Зачем тогда дают ему деньги?

tachenka28

деньги дают в душевном порыве и надежде на то, что у кого то корова сдохнет

78685

причем очень одиозной и крайне влиятельной.
Масоны, масоны?

tachenka28

Масоны, масоны?
нет, в основном г'усские

marisha1

Я всеми руками и ногами за Навального. Даже перечислил ему 100р на я.кошелек.
Поздравляю! Твои деньги почти наверняка пойдут на организацию беспорядков в твоей стране!
Вообще не знаю как вы, но я замечаю что ситуация в стране накаливается.

Из http://politrash-ru.livejournal.com/12687.html :
"
Борьба с коррупцией - это годное, полезное и всячески приветствуемое дело. Чудесно, что Навальный в числе прочих (тех же Бегтина, Литвинович, отдела расследований "Ведомостей" и др.) этим занимается. Есть какая-то работа, есть какие-то результаты, и это прекрасно.
...
И совсем другое дело - с какой целью он этим занимается. Тут благо Алексей не лицемерит и открыто в своих интервью говорит, что вся эта антикоррупционная движуха является для него инструментом получения политических ништяков с целью прихода к власти. Точно также как раньше для него подобными инструментами были борьба с точечной застройкой (куда она делась-то, к слову? почившее в бозе националистически-демократическое движение "Народ" и борьба со всякими там разными корпорациями.
....
сформулированный им же самим "тунисский сценарий" (кратко расшифровывается примерно так: идем на площадь - свергаем власть - сажаем новую власть - наступает рай на земле и вкусные пяни падают с неба вместо дождя, при этом никто никого не расстреливает, разве что самую малость для нужды дела).
"

marisha1

Да, меня не стоит обвинять в любви к ЕдРи (я из первых рук знаю, как они собирают деньги на госпредприятиях в качестве оргвзносов - и мне это ОЧЕНЬ не нравится или к паре.
Но давать деньги Н - это просто тушить пожар керосином.
С третьей стороны - если он парочку коррупционеров прижмет - будет неплохо.
А с четвертой стороны - хотелось бы, конечно, придумать механизм для прищучивания коррупционировов и ввести его в жизнь...

a100243

Поздравляю! Твои деньги почти наверняка пойдут на организацию беспорядков в твоей стране!
Простите, а сейчас там порядок?

atsel

* Я, например, ни копейки Навальному не перечислил и не перечислю.
Сизифов труд - то, чем он занимается.
P.S. Если бы собирали деньги на РПГ для уличных боев, то сразу закинул бы 20.000 грина.

oxana1

без варианта - "очень подозрительно, но начинание благое" голосовать не буду
МГУ, имею более 100 постов )

strelok69

если в результат беспорядков все хорошие люди убьют всех плохих, я готов ещё стольник накинуть :grin:

BSCurt

А если наоборот?

stm7929259

хорошие люди
Потом хорошие станут такими же плохими :grin:

5367093

пункт 3 - это вообще полный фэйспалм. Давая гайцам взятку, ты являешься надежным, укрепляющим звеном общего сложившегося коррупционного общества.
И да, я нихуя не эльф и понимаю, что могут быть ситуации, где не дав мелкую взятку можно сильно навредить себе. Тот же Техосмотр - по сути госячейка для принятия взяток.
Но если давать взятки гайцам за штрафы - то это то, что привело Россию в текущее состояние в плане взяток.
По варшавке если ехать в сторону МКАДа и где-то рядом ТЦ необходимо развернуться, чтобы поехать в другую сторону. Там есть разворот со знаком разворот. Все хорошо бы, но только знак стоит на бардюре после этого разворота. Потом лесочек небольшой, метров 15 и собственно сам разворот. Там у них очередь стоит на лишение прав. Чтобы люди не попадались - необходимо отдать функцию размещения этих знаков какой-то общественной организацци, которая не заинтересованна в штафах.
Я всегда езжу по правилам и никогда не нарушаю, только в тех исключениях когда гайцы специально "дежурят на теме".
Ходить идиотом, который борится с ситсемой один 6 месяцев пешком я не хочу.

cwer2008

Не будем сводить тему в формат авто/мото, и не буду спорить, что гибдд - пидры и подставы устраивают. Но моя позиция не изменна по отношению к ним и взяткам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: