Нравы и развлечения молодежи

Gyapa

Обидно и досадно, братья и сестры!
Больно смотреть на нынешнюю молодежь!
Куда все катится?
Когда я был молод, мы тоже любили покуролесить, покурить, поругаться и подраться. Но что же происходит сейчас?
Почему
вместо просто покуролесить у вас получается - от**здить
вместо покурить - ширнуться
вместо подраться - набить морду
?
Вот последний пример. Приезжает ко мне из родного города знакомый. Очень похожий на меня по духу человек. И признается, что последние пару месяцев сидел на амфетаминах, что это было здорово, интересно. Что пробовал не раз грибочки, курил травку. Но его уже не прет. Точнее, прет, но каждый раз после этого, все дико болит. Болит и тело, и душа, его мучит депрессия, которая снимается теми же средствами, но очень не на долго.
И он не понимает что делать. А ведь он - человек творческий - играет на пианино, окончил музыкальную школу.
А что он рассказывает о жизни в нашем городе? О том, что некуда сходить. Фильмы в кинотеатрах крутят с полугодичным опозданием по сравнению с копиями на СиДи. Парк культуры и отдыха существует только номинально, туда ходят пиво пить, на речку посмотреть. Есть дискотеки. Там шлюхи продают себя и наркоту. Там каждый день бьют кому-то морду. Или ты бьешь кому-то морду. И то и другое мотивацией не отличается. "Да кто он такой вообще?" - "Да кто ты такой вообще?".
И перспектив никаких. Закончил заборостроительный университет - и катись на все четыре стороны. Поскольку закончил ты его на тройки, регулярно приплачивая преподам за пересдачи.
Почему?
Где решение?
Мой личный ответ на это, он может, вполне не совпадать с вашим, таков:
Надо:
- почитать богов,
- почитать умерших предков,
- выучить Книгу Мертвых,
- мыть руки перед едой.
А вы как считаете?

chyk2005

иди пофлуди лучше

NHGKU2

все течет, все изменяется
я согласен, что многое стало просто с ног на голову, но методы
- почитать богов,
- выучить Книгу Мертвых,
- мыть руки перед едой.

мне не очень понятны.... по-моему, это какой-то бред.

Technoman

кг/ам
первый нах
ниасилил
и ниибёт :]

Gyapa

Описанные здесь методы очень гармонично вытекают из всей величины мудрого наследия, что оставили нам древние египтяне. Прочти Книгу Мертвых и ты узнаешь, что Библия - есть всего навсего плохая переписка этой великой книги.

NHGKU2

проблема этих методов заключается главным образом во временнОй дифференциации.
одно дело - время древних египтян с их мудростью, а другое дело - настоящее время и современные люди. боюсь, что методы нужно согласовывать с временем и контингентом, а не просто так брать с потолка или у древних египтян.

chyk2005

гыгы

kokontv

Может сразу за русскую идею примешься? Ищут ее, ищут... А она у тебя в книге мертвых написана... Вот счастья-то будет...

Forsit

Может сразу за русскую идею примешься?

а может не надо?

ей-богу изучение книги мертвых куда более благородное занятие:)

Gyapa

Вообще говоря, в этой Книге не все понятно, хотя и русская идея там, безусловно, описана. Но я не берусь отстаивать мнение, что описаные мной четыре правила подходят всем людям без исключения.
Я хочу услышать ваше мнение, как вывести Россию из современного положения, как ликвидировать весь тот негатив, что я описал в первом посте.

vnuky7

железный занавес спасет нас.

e_490107

Надо:
- почитать богов,
- выучить Книгу Мертвых,
- мыть руки перед едой.

Надо:
- верить
- помнить
- знать
- принять

Inerren

- почитать богов,
- выучить Книгу Мертвых,
- мыть руки перед едой.

добротно
что бы почитать такого из богов?

e_490107

И тогда он не будет мешать другим
Но это не значит, что он от этого станет счастливее

gnhay

где эту книжку можно достать?

Inerren

книжку

охуенно!
Египетская Книжка Мертвых

gnhay

а что она не бывает в книжном формате,
////

Rumata

Надо:
- почитать богов

НАШ ВЕК
Не плоть, а дух растлился в наши дни,
И человек отчаянно тоскует...
Он к свету рвется из ночной тени
И, свет обретши, ропщет и бунтует.
Безверием палим и иссушен,
Невыносимое он днесь выносит...
И сознает свою погибель он,
И жаждет веры... но о ней не просит...
Не скажет ввек, с молитвой и слезой,
Как ни скорбит перед замкнутой дверью:
"Впусти меня!- Я верю, боже мой!
Приди на помощь моему неверью!.."
Федор Тютчев, 10 июня 1851

Bryn

>когда я был молод
На все, что следует ниже, мне всегда хочется ответить: "А кто для нас был примером?"
Какое поколение воспитали, такое оно и есть.

karim

провинция - ацтой
одно там спасение - инет
иначе некоторые даже до ролевых игр скатываются

stat52349

Обидно и досадно, братья и сестры!
Больно смотреть на нынешнюю молодежь!
Куда все катится?
Когда я был молод, мы тоже любили покуролесить, покурить, поругаться и подраться. Но что же происходит сейчас?

Об этом писал еще Сократ

nukernor

да и не только Сократ, а и пресловутый Эхнатон. Эта тема все века звучала, только что лексика разная была

mschastev

Просто надо быть оптимистом, а на все остальное забить.
Наверное...

Jliy76

Надо было сделать замкнутое торговое государство. Россия - единственная страна в мире, у которой это могло получитсья. Но, массонам это не выгодно.
А вместо Библии полезнее Антихриста Ницше читать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: