Чем отличаются очки Polaroid на рынке и в магазинах?

vodes5311

На рынке - 200-1000 рублей.
В магазинах 1000-3000 рур.
В фирменных магазинах 3000-12000 рур.
Они чем-нибудь отличаются?

olegsolo

нет. я на рынке уже вторые купил с поляризующими линзами (на первые сел - обидно было). стекло поляризующее легко проверяется.
берешь двое очков и смотришь на свет через две линзы. при вращении относительно друг друга интенсивность света будет меняться.
короче, как опыт на уроке физики в школе

MadCat

Здесь имеется в виду не особенность очков, а фирма.

avtosun

что-то мне подсказывает, что на рынках поляроиды левые. В магазинах обычно цены 1200-3000 встречал. Дороже не видел.

vodes5311

В смысле левые? Рыбу в них видно

olegsolo

я говорил именно про палароид.
в комплекте был отличный чехольчик, бирочки всякие фирменные.
в этих очках можно спокойно смотреть на солнце.

vodes5311

И за сколько брал?

shumilelena

на рынках поляроиды левые

кинуть могут везде: и в фирменном магазине, и на рынке. просто вероятности разные, но ненулевые.

olegsolo

первые - где-то 1200, была свежая модель. вторые через год искал такие же - 750.

vodes5311

Механизм проверки подлинности какой?

MammonoK

На рынке - 200-1000 рублей.
В магазинах 1000-3000 рур.
В фирменных магазинах 3000-12000 рур.
я себе ray ban заказал в японии за 2000.
хотя если дизайн мало волнует, то полароид очень даже хороший выбор
за 200р полароидов точно нет. ценовой диапазон как раз в пределах 1000-3000. скорее даже 1000-2000.

shumilelena

мне это тоже интересно

sidorskys

то полароид очень даже хороший выбор
А чем они так хороши?

MammonoK

качественные, относительно недорогие (важный момент)

stanlick

+1
свои в районе 1300 покупала, оч довольна!

wingless

я покупала в магазе поларойд за 1700 р. еще лет 5 назад до сих пор ношу и довольна

vodes5311

А я очки теряю, давлю - в общем ни одни больше года не прожили и из магазина и с рынка, поэтому и интересуюсь

wingless

а ты купи сразу несколько

vodes5311

Поэтому и интересно - если очки на рынке - настоящие (вопрос как проверить) то по 200-300 рублей можно сразу несколько и купить.

wingless

я не хожу по рынкам поэтому не знаю настоящие они или нет, считаю что на рынке не может быть настоящего. лучше перестраховаться и купить в фирменном магазе

stas911

Проверить, поляроидные ли стёкла - проще простого. Если они являются таковыми, то какая разница, дженьюин, не дженьюин?

Kupa

Проверить, поляроидные ли стёкла - проще простого.
как? повращать на просвет?

asgrig

только не просто так, а два

algurov

как то в ЦУМе купил очки за 8500 kzt (1700 RUR). потерял в такси в Астане, ночью. было обидно. Из кармана выпали. очки были Carrera. однако через месяца два встретил точь такие же за 3500 (700 RUR). тоже в специализированном отделе,Э правда другой ТД.
ипать, тыщу рублев переплатил

k11122nu

можно и одно. На небо или на отраженный на малый угол свет.

avtosun

вообще, левые и фирменные очки сильно отличаются по своим оптическим качествам.
В нормальный очках все гораздо четче видно. а в дешевых при рассмотрении ярко освещенных предметов видно некое гало вокруг них. Вособо клинических случаях-общаля замыленность картинки.
В фирменных очках наоборот, картинка четче, чем без них.

strapaval

Есть очки на которые можно содиться, гнуть и все нормально. Как выход из положения, что они ломаются.
Производители не помню

lala1972

как то в ЦУМе купил очки за 8500 kzt (1700 RUR). потерял в такси в Астане, ночью. было обидно. Из кармана выпали. очки были Carrera. однако через месяца два встретил точь такие же за 3500 (700 RUR). тоже в специализированном отделе,Э правда другой ТД.ипать, тыщу рублев переплатил
Да не... просто ты одни и те же свои очки второй раз купил...

DarkDimazzz

Можно и одни, если смотреть на отраженный (не рассеянный) свет. Правда, при этом не совсем все равно, на что смотреть и под каким углом, но подходящие предметы найти несложно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: