Курс египетского фунта

Shalive

Кто недавно ездил в Египет? Подскажите, какой сейчас курс по отношению египетского фунта к доллару и евро? Что с собой лучше брать?

lilith000007

я в августе ездил - тогда за один бакс давали 5.6 фунтов
Как с Евро не знаю, брали с собой баксы там меняли на фунты в банке.
В принципе баксы там без проблем везде принимают, только часто считают по курсу 5.0, то менее выгодно
Например такси из Хургады до нашего отеля было 2 бакса или 10 фунтов

montoya

бери баксы и не мучайся, в стране сразу и поменяешь хоть в аэропорте, а можно вообще не менятьони баксы в 1000 раз с большим удовольствием берут чем фунты

Gaaran

недавно оттуда - официальный обменный курс в банках 5.5. лучше поменять часть денег в фунты, тк торговцы, давая сдачу с долларов или принимая наличность, считают как 1$-5фунтов, а не 5.5. также в фунтах удобнее покупать недорогие вещи

montoya

недавно оттуда - официальный обменный курс в банках 5.5. лучше поменять часть денег в фунты, тк торговцы, давая сдачу с долларов или принимая наличность, считают как 1$-5фунтов, а не 5.5. также в фунтах удобнее покупать недорогие вещи
наверно это действительно самый лучший совет -100%

Iron18

также в фунтах удобнее покупать недорогие вещи
+100
эффективнее торговаться в фунтах

Shalive

Спасибо всем за информацию!

Gaaran

поменять деньги можно прямо в аэропрту или в гостинице (обычно там банк Александрии, кстати, в этом же банки можно и рубли поменять на фунты, но не во всех отделениях). в других местах можно попасть. и последнее: фунты в доллары обратно не меняют :D , поэтому лучше их потратить все в Египте, чем вести непонятную и к тому же стрёмную бумагу домой

Iron18

фунты в доллары обратно не меняют , поэтому лучше их потратить все в Египте, чем вести непонятную и к тому же стрёмную бумагу домой
да ладно
в Сбере поменяют
лучше вообще всё менять в Москве, ибо там очереди и наёбки и не до обмена

lilith000007

Я когда менял особых очередей не видел
В аэропорту только, да и то там все равно придется стоять, чтобы визу поставить

Gaaran

очередей никаких не видел, в банке при гостиничном комплексе можно менять спокойно, вероятность, что нае*ут меньше, чем в московских обменниках. а на счёт сбера и египетских фунтов.. по идее должны менять, но гемору будет

Iron18

В аэропорту только
ну я например мог поменять только в аэропорту, а там очереди и усталость страшная после полёта..ну нах...
а рядом с отелем у меня обменников за 100 км не было :grin:

lilith000007

ну значит говноотель выбрал
В самом отеле тоже не было обменника?
У нас был, только он не всегда работал

Iron18

на отель не гони!
отличный отель, но не в самом городе
может и был обменник в отеле - но нафиг мне обменник если всё включено? :grin: мне вообще денег не понадобилось :p поэтому и отель был суперским

Gaaran

так в Египте многие государственные и частные компании работают по странным для нас графикам - утром, потом большой перерыв, а потом опять ближе к вечеру. у нас этот банк Александрии работал также.

lilith000007

ну просто днем жару смысла нету работать - мало народу на улицу выходит

lilith000007

Так нафига тебе вообще надо было обменивать?
А про очереди в аэропорту я написал - так так там за визой надо стоять
Да и быстро они в принципе движутся

stm6010985

тоже собрался в египет, числа 8го января, мож кто подскаже нормал проверенную тур фирму и не особо дорогую!
и еще с городом не определился, думаю в шарм, кто был подскажите моно ли в январе плавать? и ваще скока денег с собой брать?

montoya

же собрался в египет, числа 8го января, мож кто подскаже нормал проверенную тур фирму и не особо дорогую!
я от Тез Тура в восторге http://www.teztour.ru/, сервис был на 5+, в отделе утром и вечером гид сидел и по всем вопросам можно было к ним обращаться.

tamar77

принимая наличность, считают как 1$-5фунтов, а не 5.5
schitayut tak, kak dogovorish'sya.
ya na rinke menyala, kogda nado bilo, po bankovskomu kursu bez problem.
prosto nado znat' kurs i vnyatno ob'yasnit', chto imenno po etomu kursu tebya nuzhno rasschitat'.
ili prosto pomenyat. oni i prosto tak menyali spokoino.

an242

и последнее: фунты в доллары обратно не меняют
неправда. просто нужна бумага которую тебе дали когда ты их купил. я менял обратно в прошлом году, абсолютно без проблем, в отеле в Шарме.

Gaaran

возможно и так. эту информацию про невозможность (или затруднительность) обратного обмена я получил от русских друзей, которые живут в Египте
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: