Есть ли люди, сознательно идущие в армию?

Luter

что вами движет? а если таких нет, почему туда не хотите?

Asmodeus

[IMHO]
Хреновая кормежка, возможность безо всякой пользы провести 2 года.
[/IMHO]

Satellite

Гарантии нет. На кормёжку и отсутствие дедовщины. Если бы была, я бы пошёл - кто в хорошую часть попадают (без насилия, и с нормальной едой те только пользу имеют. Многие, например, качаются, и успешно. Я бы тоже хотел, вот так на два года в спортзал залезть.
Но это всё мечты, утопия. В нашей армии такого не будет. А будет другое, лишения и насилие. Чего совсем не хочется.

vodes5311

Как я уже постил, есть армия гипотетичная и армия реальная.
В реальной армии есть реальный шанс стать вот таким

(реальный парень). После чего можешь прогнозируемы сложности с карьерой, личной жизнью, здоровьем.
А государство тебе будет платить мизерные деньги и обивать пороги чиновников, для переосвидетельствования.
В "идеальной" армии я бы прошел подготовку, но не более.
О том, какой должна быть идеальная армия можно говорить долго, но без толку, т.к. это мало на что повлияет.

Satellite

Об идеальной армии. Если бы я уже был подготовлен, т.е. прошёл отбор, я бы пошёл в Иностранный легион. Или израильскую армию (можно спецназ). Смотрел передачи про эти войска. Хорошие организации.

vodes5311

офф, но пусть все прочитают. Очень неплохой текст по поводу израильской армии http://artofwar.ru/l/losew_egor/text_0070.shtml

biggay

Сможешь выставить текст сюда?

vodes5311

он большой. И там много иллюстраций по делу.
Давай я тебя лучше к инету подключу

biggay

У меня нет инета..

TOXA

Да, ЦАХАЛ рулит. Пожалуй, единственная армия сравнимая с СС. Если бы был евреем, с удовольствием отслужил бы. А так- СС, армия ЮАР времен апартеида, еще неплохая антипаблоэскабарская армия "Лос Пеппес", кубинская армия на заре эры Фиделя (Фидель с 69 партизанами нанес серьезные потери 10000 солдат Батисты и не дал себя разбить, после этого фактически судьба Батисты была предрешена).

spalex

Э-кхм... Разве СС не карательные отряды? Типа не столько армия, сколько живодёры?

vodes5311

Об армии реальной. http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0190-1.shtml

Satellite

Помнится, я тут Примоста искал и одновременно рекламировал, Валерия - "Штабная сука", сборник повестей и рассказов (один и есть "Штабная сука") о реальной армии.
Так и не нашёл. А книга ... Даже в пересказе брата неизгладимое впечатление произвела, на всю жизнь запомнил.

TOXA

А ЦАХАЛ по-твоему что?
Нет, были разные СС. Ваффен-СС- это машинки для убийства, причем, в них организационно входили как крепкие ребята с хорошей реакцией и отлично промытыми мозгами из "Мертвой головы" Тео Айке, так и парни со схожими характеристиками и знанием 5-6 языков, вледением навыками управления большинством видов транпорта и вооружения из "Браденбурга-800". На практике Ваффен-СС это элитные части германской армии, которые мало ценили свою жизнь и вообще ни во что не ставили жизнь врагов.
Девиз "Браденбурга-800", как говорили, был "Ниоткого пощады не ждать, никому пощады не давать!"
Живодерами были ненемецкие формирования СС, которых привлекали, в основном, к карательным акциям против партизан. Но немецкие части СС были довольно дисциплинированны и садизмом не отличались, ибо это крайне не приветствовалось командованием, так что порой они продолжали сражаться даже после капитуляции.
Кстати, в СС также входила бригада Оскара Дирливангера, набранная из провинившихся офицеров и немецких уголовников, севших за тяжкие преступления. Восстание в Варшаве подавляли именно они. И сделали это оперативно, но жестоко. Зато быстро, что спасло многие немецкие жизни.
Война не ведется в беленьких лайковых перчатках, это довольно грязная работа, но что СС, что ЦАХАЛ, делают ее без особых затей: есть цель, а методы подберутся...

spalex

Ты маньяк, Дюссандер. Будущая "машынка для убийство". Жаль.

TOXA

Знаешь, читал у Суворова. Может и КГ/АМ, но что то в этом есть: все люди по природе своей звери, просто некоторые это скрывают (а может, даже думают, что это не так а некоторые- нет. Я не скрываю, что в критической ситуации я могу действовать довольно жестоко.
Есть цель: победа в войне. Есть средства: танки, самолеты и солдаты. Есть враги: внешние и внутренние. И есть выбор: победить ( и обречь на гибель и страдания врагов) или проиграть (и обречь на то же друзей). Я выберу первое. Если ты выберешь второе, у тебя нет сердца... Жаль.

sn0wsky

Блядь. Просто нет слов. Когда же по этой ебаной Чечне атомной бомбой ебанут нахуй.
Ребят жалко. И страшно. И противно. Потому и победить не можем, что чехи с чужими - звери, а мы - со своими. И никогда наша армия никого и победит, если всё так и будет продолжаться.

stm8646628

да пи%дец, всех тварей дихлофосом надо выморить. Так нет - 21й век б%я.

s1670031

Была бы цель победить кинули бы в Чечнью для очистки термоядерные заряды эвакуировав заранее мирное население.
так нет всё смотрим как на нас посмотрят другие страны?
Америкосы в этом плане смелее хороший пример с Ираком, с начало захватили а потом признали типа, что не верно поступили

spalex

Была бы цель победить кинули бы в Чечнью для очистки термоядерные заряды эвакуировав заранее мирное население.
А можно критерий "мирности"? Сегодняшний мирный житель: Ножик в кармане. Пистолет за пазухой. Гранатомёт в подвале. Книжка по подрывному делу назубок. Молитва Аллаху за освобождение земли от гяуров и последующее возмездие. Опыт безнаказанного индивидуального насилия в отношении русских. Ты таких эвакуировать предлагаешь?

TOXA

Ну почему ядерные, ну почему термоядерные? Это неправильный подход.
Нам нужно, чтоб на этой земле вместо чеченцев жили русские. Желательно, чтоб сохранились леса и проч. Можно, конечно, вакуумными, но и это- неправильный подход. Надо лишить боевиков баз снабжения.
Посему надо устроить банальный геноцид чеченцев как они в свое время резали русских, так и мы должны их, только с меньшей жестокостью, мы ж не звери... Очистить эту территорию от чечен и заселить русскими.
Кроме того, надо установить по горным высотам оборонительные системы (сейчас там даже необязательно присутствие людей отрезать чечню от внешнего мира и сделать все за недельку-другую.

vodes5311

Бля. Опять все свелось к Чечне. ок, убери из рассказа Чечню. Оставь все остальное. В такую армию ты пойдешь?

Satellite

банальный геноцид чеченцев как они в свое время резали русских, так и мы должны их, только с меньшей жестокостью, мы ж не звери...
Логика где. Геноцид есть геноцид. К тому же "как они нас, так и мы их" - око за око. Этому противоречит "с меньшей жестокостью". Что значит, мы их не так, как они нас, а меньше.

TOXA

Я написал в какую армию хотел бы пойти. Современная российская никак не вписывается в мое представление об армии: ни по целям, ни по методам, ни по условиям службы.

TOXA

Вместо отрезания голов и каждодневного террора и издевательств- один хороший расстрел и массовые захоронения.
Убийства тоже разные бывают: более или менее жестокие.

vodes5311

Тогда кончай трепаться в этом треде на тему, как круто ты можешь разрулить Чечню.

Satellite

Ты написал геноцид. Более или менее жестоким он не бывает. Как всякое убийство. Потому что главное - смерть, и неважно, каким способом.

TOXA

Ты хочешь сказать, что предлагаемый метод не решит этой проблемы?

TOXA

Вообще-то, по-моему, даже в УК убийства бывают жестокие и особо жестокие. За вторые- срок больше, само собой.
Чеченцы никогда особой душевной теплотой не отличались. Почему мы должны вести себя иначе?

vodes5311

Какой именно проблемы? С армией - нет. С Чечней - не хочу обсуждать, т.к. геопололитка меня волнует очень слабо - она влияет весьма опосредованно на меня, я не могу ощутимо влиять на нее.

Satellite

Чеченцы никогда особой душевной теплотой не отличались. Почему мы должны вести себя иначе?
Это вопрос морали. В этот треде он неуместен. Пусть модераторы выделят в отдельный тред.
Хотя что тебе объяснять мораль и этику. Сам можешь почитать. Даже в учебниках по этике содержится ответ на твой вопрос.
УК с этикой вообще связан не так прямо, чтобы применять его в решении моральных вопросов.

anomalia

а чем не устраивает вариант: хорошие чеченцы мочат плохих чеченцев, а русские спокойно курят в сторонке.

TOXA

Только где найти столько предателей своего народа серди чеченцев? Хотя хз, все возможно в этом мире...

TOXA

Учебник этики? 300 страниц на тему "как не быть козлом"? Знаешь, сть вещи, которые нельзя описать в учебниках: их надо чувствовать. А формальное соблюдение норм "этики", "морали" и "общечеловеческих ценностей"- удел иудеев, только это позволяет им себя чувствовать порядочными людьми.
Нужно быть правым не по форме, а по сути.

Katty-e

Есть.

vodes5311

Прочитал "Штабную суку" - не понравилось. Другие произведения этого автора лучше.

Satellite

Извини, может я бестактно назойлив, но не могу не спросить - у тебя есть книга? Можешь дать почитать? Может, у кого-то есть?

Satellite

На слово "Даже ..." внимания не обратил? А зря.
В этических трактатах и моральных сочинениях философы описывают то, что что они чувствуют. Противоречия нет. А учебники всего лишь кратко излагают то, что пишут философы.
Согласен с тобой. Ты и в самом деле неправ не по форме, а по сути.
Но ведь можно хотя бы формально соблюдать правила. Хотя бы (обрати внимание). В этом смысле любой иудей лучше аморалиста десадовского типа.
Это этика. Мораль. Быть правым по сути означает быть правым по форме. Обратное, может, и неверно, но всё же предпочтительнее неправоты.

vodes5311

Я читал с КПК. Нашел гуглом

Satellite

Ая не нашёл, зимой. Попробую ещё раз.

Satellite

Спасибо, нашёл на Альдебаране. Почитаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: