Кондиционеры можно не согласовывать

stm2451405

В Москве разрешили устанавливать кондиционеры без согласования
Московские власти отменили процедуру согласования установки кондиционеров на фасадах жилых многоквартирных домов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Соответствующий проект постановления подписал мэр Москвы Сергей Собянин. При этом Бирюков отметил, что для установки кондиционеров на фасадах объектов культурного наследия будет определен отдельный порядок.
Ранее для установки бытового кондиционера требовались разработка проекта и согласование его с Москомархитектурой, а разрешение на работы выдавалось Мосжилинспекцией.
Нехватка кондиционеров стала особенно заметна аномально жарким летом 2010 года. В связи с этим в середине ноября столичная прокуратура предложила правительству города упростить законодательство в данной области. Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов также предлагал создать в Москве службу "одного окна", в которую граждане могли бы обращаться по вопросам установки кондиционеров.
Главный архитектор столицы Александр Кузьмин заявлял, что необходимость установки кондиционеров будет учитываться при строительстве типовых многоквартирных домов. По его словам, оборудование мест для кондиционеров будет предусмотрено не только в новостройках, но и при проведении комплексной реконструкции зданий.
В общем одним маразмом меньше
http://realty.lenta.ru/news/2011/03/22/conditioner/

nozanin

В Москве разрешили устанавливать кондиционеры без согласования
пиздец архитектуре города.
Не хватает запрещающего чего-то на здания старее 100 лет.

avp1976

А я и не знал, что ты читать не умеешь.
Там написано, что на всяких значимых зданиях будет «отдельный порядок».

hennerp

Ты когда вокруг смотришь - тебе какие здания значимые? Мне лично хочется, чтобы везде было красиво. А кондиционеры - это уродство. Делали бы как в Италии - все кондеры под землю и выводы на тротуар. И фасады красивые, и тротуары теплые.

avp1976

В Италии кондиционеры вполне себе висят на фасадах.

Andrey48

пиздец архитектуре города.
да какая нахрен архитектура?
большинство домов в ценре с облезлой краской, грязные и серые им что с кондёром что нет, один хрен.
А про 17-ти этажные бетонные коробки я вообще молчу.

FieryRush

Кстати, на форуме ведомостей чел написал, что согласование с установкой стоит 140тыщ.

kastodr33

Мне лично хочется, чтобы везде было красиво. А кондиционеры - это уродство. Делали бы как в Италии - все кондеры под землю и выводы на тротуар. И фасады красивые, и тротуары теплые.
а мне лично хочется чтобы было функционально, а "красиво" по возможности. Город чтобы жить а не любоваться.
Ответственно заявляю что все не согласные с этим мнением - дебилы конченые.

lilith000007

Мне лично хочется, чтобы везде было красиво.

Прогуливаясь вечерком по Южному Бутово ты сильно впадешь в расстройство при виде кондиционера на 10 этаже здания?

romankosh

по Южному Бутово
одно дело когда "запрещено" - а теперь то "можно" и вся москва будет в кондерах...
мне лично пофиг - учитывая, что на красоту особо в москве всегда ложили - чего только реклама на улицах делает - это просто пипец - эти растяжки, столбы, экраны...

Ryfargler

а теперь то "можно" и вся москва будет в кондерах...
не будет
электросеть не позволит
плюс, пара случаев, кондей на башку кому-то упал и вообще запретят

Andrey48

Я незнаю пока людей, которых бы остановило рарешение на установку.
Все кто хотел просто ставили себе кондёры и всё

Andrey48

а почему он должен упасть?
как разрешение на установку защищает горожан от этого?

Ryfargler

а почему он должен упасть?
ну потому что руки у многих не совсем правильно растут
как разрешение на установку защищает горожан от этого?

чисто статистически, чем больше ставят, тем больше риск
если ограничить рост числа установок, то и не упадет ничего

hennerp

В Италии кондиционеры вполне себе висят на фасадах.
Поправка, в Милане так. За всю Италию не знаю, конечно.

Ryfargler

Я незнаю пока людей, которых бы остановило рарешение на установку.
а я знаю людей которые в итоге расстались с космической суммой и в итоге резко убирали в течение недели

hennerp

Город чтобы жить а не любоваться.
А "жить" - это что? Жрать/срать/спать?

Andrey48

тогда ботинки надо запретить, меньше человек будет их покупать,
меньше будет о шнурки спотыкаться и разбиваться об асфальт.
а да, ещё машины запретить стоит.
это же сколько жизней спасём от автокатастроф!

kastodr33

а я знаю людей которые в итоге расстались с космической суммой и в итоге резко убирали в течение недели
лохи типа тебя?

kastodr33

А "жить" - это что? Жрать/срать/спать?
в том числе

Andrey48

Это давить лохов велосипидистов и пешеходов по пути в офис!

lilith000007

одно дело когда "запрещено" - а теперь то "можно" и вся москва будет в кондерах...
ты прочитай ещё раз новость "установки кондиционеров на фасадах жилых многоквартирных домов."
"для установки кондиционеров на фасадах объектов культурного наследия будет определен отдельный порядок."
Во-первых это не касается офисных зданий, которых в центре все таки большинство
Во-вторых это не касается зданий "культурного наследия"
Оставшихся домов в центре Москвы не так и много, а то что в спальных районах напоноставят кондеев - так это пофигу

lilith000007

плюс, пара случаев, кондей на башку кому-то упал и вообще запретят
Балконы в старых зданиях регулярно падают - но что-то их не запрещают и комунальщики особых пиздюлей за это не получают

kastodr33

Во-первых это не касается офисных зданий, которых в центре все таки большинство
и в которых, о чудо кондиционеры уже стоят.

lilith000007

угу
Причем как правило они согласованы и выведены во дворы зданий
На фасадах, которые на улицу не так и много

lilith000007

Кстати, если не ошибаюсь, то если балкон выходит на улицу, а не во двор, то надо согласовывать его застекление - но ведь все на это забивают

kastodr33

Да, ксати тут наш кащенит с почтофобией, предположил что электрических мощностей не хватит. Это такая несусветная чушь что просто пиздец. Населению в основном кондер нужен вечером, когда во первых уже не так жарко, а во вторых уже не работают офисные кондеи и другие потребители по всей москве.

Ryfargler

Населению в основном кондер нужен вечером,
а сколько киловатт мощности выделяется на квартиру и в каких домах ты знаешь?

katya81

в домах, оборудованных электроплитами, мощности выделяется достаточно.

Ryfargler

в домах, оборудованных электроплитами, мощности выделяется достаточно.
а такими домами исчерпываются желающие поставить кондей не взирая на аргументы в виде киловаттов?
и проводка в квартире даже с электроплитой, тоже скажем у всех не сделана что электрочайник и микроволоновка и кондей будут висеть на одной линии?

lilith000007

А для стиралки тоже надо отдельную розетку вести по хорошему, но ведь никому в голову не приходит запретить устанавливать стираки без согласования на тот случай, если кто-то будет её втыкать в разетку вместе с чайником и микроволновкой?
Подавляющее большинство людей будут вызывать конторы по установки кондеев, которые и будут вести отдельную розетку для кондеев

Ryfargler

ну меня беспокоит во-первых возможное обесточивание дома надолго из-за превышения мощности если все врубят
во-вторых перспектива что оно упадет
кстати ты какой-то оптимист про отдельные линии
я за год видел два раз как ставили, оба раза спросили, куда будем втыкать и все
о том чтобы спросить, там сколько ампер у вас на линии и прочее, речь не шла

lilith000007

во-первых возможное обесточивание дома надолго из-за превышения мощности если все врубят
По идее мощность всего дома должна быть не меньше суммы максимальных мощностей квартир, т.е. весь дом отрубаться не должен- будет отрубаться у того, кто эту мощность привысил
я за год видел два раз как ставили, оба раза спросили, куда будем втыкать и все
о том чтобы спросить, там сколько ампер у вас на линии и прочее, речь не шла

многие стиралки так делали и вроде живы здоровы
А ещё со времен СССР появились микроволновки, те же стираки, компы, электрочайники, пылесосы и куча всего остального и как-то не слышно, чтобы из-за этого целые дома оставались без света - просто в самой квартире пробки вылетают при перегрузе

Ryfargler

и как-то не слышно, чтобы из-за этого целые дома оставались без света
это не слышно, а часто видно

lilith000007

именно из-за того, что кто-то лишний чайник включил в розетку или все таки из-за аварий?

maddog

ну меня беспокоит во-первых возможное обесточивание дома надолго из-за превышения мощности если все врубятво-вторых перспектива что оно упадеткстати ты какой-то оптимист про отдельные линии я за год видел два раз как ставили, оба раза спросили, куда будем втыкать и всео том чтобы спросить, там сколько ампер у вас на линии и прочее, речь не шла
Смахивает на бредятину. Если ты такой умник то скажи сколько ватт потребляет в час средненькая сплит система.
про отдельную розетку для стиралки и кондея бред полный тоже - это нах не нужно

katya81

ну только не надо писать ватт в час, пожалуйста!

maddog

да пох, понятно же что меня интересует пиковая максимальная мощность. ;)

Ryfargler

что меня интересует пиковая максимальная мощность.
ватт 800-1000
и представим себе, готовят на плите, два кондея, плюс еще и шмотки стираем...

katya81

Кондей, мощность охлаждения которого 2,5 кВт, потребляет из сети 0,7 кВт. Для сравнения: чайник потребляет 2 кВт.

Ryfargler

Для сравнения: чайник потребляет 2 кВт.
минуты три пока не вскипит
а кондей гоняют долго
впрочем от чайника вполне уже в старых квартирах выбивает электричество

maddog

ватт 800-1000и представим себе, готовят на плите, два кондея, плюс еще и шмотки стираем...
представил. нормально всё. дома даже на более мощные устройства рассчитаны. приведи пример разводки жилого дома если не веришь

Ryfargler

приведи пример разводки жилого дома если не веришь
хрущовка любая с газовой плитой, вынесет сеть от такого

Scud

и представим себе, готовят на плите, два кондея, плюс еще и шмотки стираем...

А еще освещения в квартире на ватт на 600, пылесос работает - 1.5кватта... Компы, телики музцентры тянут еще ватт на 500. Не надо демонизировать кондеи - они жрут не так и много на общем фоне, и ничего - не особенно пробки-то вылетают без них, полагаю, что и с ними не особенно будут.

katya81

кондиционер тоже не все время на пиковой мощности работает

Scud

хрущовка любая с газовой плитой, вынесет сеть от такого
У меня хрущевка с газовой плитой - расскажи мне, как у меня пробки вылетают.

katya81

Я жил как-то в такой. Там для стиралки была отдельная линия проведена — ничего не выбивало.

maddog

Там для стиралки была отдельная линия проведена — ничего не выбивало.
Да даже если не подведена - не выбивает. с чего бы ей выбивать то - от пылесоса или от кипятильника не выбивает же.
Насчет домов - Флауер, или приводи документацию на конкретный дом , где будет видно что пробки будут тут же вылетать или не пизди :grin:

kastodr33

А для стиралки тоже надо отдельную розетку вести по хорошему, но ведь никому в голову не приходит запретить устанавливать стираки без согласования на тот случай, если кто-то будет её втыкать в разетку вместе с чайником и микроволновкой?
самое главное что кондей еще и жрет меньшем чем стиралка в несколько раз.

kastodr33

По идее мощность всего дома должна быть не меньше суммы максимальных мощностей квартир, т.е. весь дом отрубаться не должен- будет отрубаться у того, кто эту мощность привысил
это конечно неверно

lilith000007

Может не так, но ИМХО скорее в конкретных квартирах пробки будут вылетать, чем сразу весь дом обесточится

kastodr33

Может не так, но ИМХО скорее в конкретных квартирах пробки будут вылетать, чем сразу весь дом обесточится
ну если ты сумеешь организовать флешмоб: "а давайте все одновременно включим все электроприборы, и посмотрим ебанет или нет" то обесточится наверняка, а от кондеев конечно ничего не будет и даже в квартире не будут вылетать если раньше не вылетали.

lilith000007

ну в квартире могут пробки вылетить, если все в одну розетку врубить, а так да -ничего не должно быть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: