Какой национальности "хохлы"

borodin88

которые являются гражданами РФ (задавал его в ранее в , но получил ответ лишь примерно от 2 форумчан):
  - Почему в некоторых местах, в частности, , о русских, живущих, скажем, на Украине, говорят, как о соотечественниках, которые проживают за пределами России, а большинство ДОЛБОЕБОВ-РОССИЯН (русских долбоебов) говорит на всех, кто живет на той же Украине, хохлами или в лучшем случае украинцами, хоть тот вообще, может быть, еврей или татарин по национальности?

Irina_Afanaseva

потому что не всегда говорят о национальности, а иногда и о стране проживания

zuzaka

потому что хохол - это тот, кто живет на Украине
обычно людей не очень волнует этническая национальность незнакомых людей. Особенно, если те живут в чужой стране.
Если тебе это не нравится, это твои личные проблемы.

chirik

Кстати, произнеси вслух 10 раз слова украинец и соотечественник, а потом 1 раз короткое и ёмкое "хохол", может поймёшь одну из причин.

chirik

Или вот ещё. Представь заголовок: соотечественники п..дят газ из трубы. Ну вообще не звучит

kdima

живет на той же Украине, хохлами или в лучшем случае украинцами,

а как ты проживающих в Америке людей называешь?

topboy84

пендосы?

akkira

а большинство ДОЛБОЕБОВ-РОССИЯН (русских долбоебов) говорит на всех, кто живет на той же Украине, хохлами или в лучшем случае украинцами,
уважаемый пан что вам не нравится?
ну тогда валите в свою хохляндию незалижную и клемите МОСКАЛЕЙ проклятых .

akkira

кстати может уважаемый пан сможет объяснить почему меня на украине не иначем чем МОСКАЛЬ - не называют ( и не тока меня одного )

Arthur8

оторые являются гражданами РФ (задавал его в ранее в другом треде , но получил ответ лишь примерно от 2 форумчан):
- Почему в некоторых местах, в частности, здесь , о русских, живущих, скажем, на Украине, говорят, как о соотечественниках, которые проживают за пределами России, а большинство ДОЛБОЕБОВ-РОССИЯН (русских долбоебов) говорит на всех, кто живет на той же Украине
вопрос в том, почему к грузинам, молдаванам или украинцам, не относятся как к белорусам. Вот почему? Почему русскому не придет в голову сказать долбоеб-белорус?

79lu

Почему русскому не придет в голову сказать долбоеб-белорус?
а как же батька?

79lu

потому что, батенька, естественно лишь деление людей (на городских и деревенских, на отличников и двоечников а всякое их объединение всегда абстрактно.

Arthur8

а прищем тут батька-то? речь то о белорусе

akkira

батько Лукашенко
я вроде так понял

Arthur8

ну конешно это шовинизм великоруский... у меня при виде белоруского номера на машине только приятные асоциации. Хохловских номеров вообщем мало видел, как правило удивление и на рынке все они тусят. Грузинских вообще не видел, молдавских тоже. Мое имхо, сюда как правило молдавия, украина, грузия торговать едет, потому и отношение такое. А у белорусов свое есть им нечего тут делать. вот такое вот простецкое объяснение. Приезжают строителями на заработки, а потом ночью колобродят по москве(грабят и т.п. т.к. делать нечего. Чеж к ним относится. Вот это и проецируется на национальную принадлежность. Русские ведь в Киев не едут зарабатывать. Такие вот дела.
p.s. батько Лукашенко я тож так понял.

79lu

а батька не белорус?
и не долбоёб?

Arthur8

не придирайся, я не об этом...

borodin88

уважаемый пан что вам не нравится?
ну тогда валите в свою хохляндию незалижную и клемите МОСКАЛЕЙ проклятых .
  Сначала в первый пост вникни получше, а потом делай такие заявления.
кстати может уважаемый пан сможет объяснить почему меня на украине не иначем чем МОСКАЛЬ - не называют ( и не тока меня одного )
  Меня и моих родственников, которые приезжают туда из России,так не называют, хоть считают их русскими и прекрасно знают, что никакое они не украинцы.

borodin88

вопрос в том, почему к грузинам, молдаванам или украинцам, не относятся как к белорусам. Вот почему? Почему русскому не придет в голову сказать долбоеб-белорус?
Вопрос не в этом. Мне наплевать, как относятся к кому бы то ни было, я лишь спрашиваю, почему всех подряд называют хохлами не разбираясь в национальности.

komander

чуве, с кагого ты взял что в той же вашей незалежной русских правильно называют? Никогда не слышал слова "москаль" или "кацап"?

И вообще, есть украинцы, а есть хохлы. Точно так же как есть евреи, а есть жиды. И так же как есть форумчане, а есть, цитирую, "ДОЛБОЕБЫ" вроде тебя, кросавчег. Умный человек всегда заметит разницу.

demiurg

Сын спрашивает отца: - Какая разница между россиянами и москалями?
Отец: - Россияне, сынок, - это великая нация, которая имеет могучую, независимую державу, могучую армию. Они диктуют мировую политику. А москали, - это россияне, которые живут на Украине и помогают нам строить независимую державу.
Сын: - А Какая разница между евреями и жидами?
Отец: - Евреи, сынок, - это тоже великая нация, которая имеет свою державу, они дали нашей цивилизации таких великих людей, как Христос, Эйнштейн, Ньютон. Все великие банкиры мира - это евреи. А жиды, сынок, - это евреи, которые живут у нас на Украине и помогают нам строить независимую державу.
Сын: - А какая разница между украинцами и хохлами
Отец: - Украинцы, сынок, - это великая нация, которая живет в Канаде, Австралии, США, и других странах. Они очень богатые люди, берегут украинский язык и народные обычаи. А хохлы, сынок, - это такие украинцы, которые живут у нас на Украине и мешают москалям и жидам помогать нам строить независимую державу!

demiurg

Ваще в том варианте, который я изначально слышал - и москали, и жиды, и хохлы были "уродами, который живут на Украине и ни хрена не делают, только жрут сало итд..."

borodin88

тебя это задевает?
  Не особо приятно. Интересно узнать.
Ваще в том варианте, который я изначально слышал - и москали, и жиды, и хохлы были "уродами, который живут на Украине и ни хрена не делают, только жрут сало итд..."

и пьют горилку

WYRASUK

как на Западе "русским" зовут любого кто живет на просторах необъятной России, так и "хохлами" людей имеющих южнорусское происхождение.
устоявшееся выражение несущее для каждого свое.
пысы. было бы прикольно если бы чукча спросил - "хватит надо мной смияццо йа вумный и албанский знаю"

kdima

Нам тут сегодня сказали, что в Австралии, например, Russian - русскоговорящий человек. Это не значит, что они тупые и не знают, что есть Украина, Белоруссия и т.п., просто так легче обозначить человека, о котором говоришь.
Я лично людей из Украины тоже хохлами называю. Что в этом такого, если я не вкладываю в это слово ничего плохого?
А насчёт русских, проживающих на Украине... Если они там постоянно живут, то какие же они соотечественники? А если временно, то почему бы и нет?

fatality

А насчёт русских, проживающих на Украине... Если они там постоянно живут, то какие же они соотечественники?

с таким подходом на наших геополитических амбициях можно поставить крест. да и просто по-человечески неприятно - видно, что аффтар никогда "там" (восточные Украина и Белоруссия, Казахстан) не жил, иначе язык бы не повернулся. рискну предположить также, что сознательная жизнь аффтара началась где-то уже при Елкине.

79lu

с таким подходом на наших геополитических амбициях можно поставить крест. да и просто по-человечески неприятно - видно, что аффтар никогда "там" (восточные Украина и Белоруссия, Казахстан) не жил, иначе язык бы не повернулся. рискну предположить также, что сознательная жизнь аффтара началась где-то уже при Елкине.
не, ну это фуфло. Это в Казахстане на фоне казахов славянское население выделяется и все украинсцы белорусы и росияне прочно сливаются в одну группу русских. А кто такой русский на Украине? Это как вообще понять? Украинец русскоговорящий и русскокультурный? - это да понятно, типа ассимилировали, русский который приехал лет 30 назад и помнит, что он русский? - не страшно, дети или внуки забудут. Одессит? Таки это совсем отдельный народ. Крымчанин - это тоже нечто особенное. Слишком распространён тип русскоязычного украинца, слишком обычна среди вроде этнически русских украины гражданская лояльность, слишком обширен слой суржикоговорящих граждан, чтобы взять так и легко отличить русского от украинца на Украине. Это очень сложная каша и народу проще всех звать хохлами, вот и всё. В белорусии сильно отличишь русского от белорусса - по языку? Это если белорус из деревни будет, а русский ясен пень из города - но это социальные скорее различия, а вот как различить горожан двух вроде разноэтничных? А если типа русский из Смоленской области? А не будет ли этот русский больше отличаться от русского из Томска, чем от белоруса из Могилёва? Тут на этом материале можно разные идентичности плодить, а клички вполне понятны - у нас сейчас простейшая почва для идентичности - госпринадлежность - одни батькины, другие - вовкины, теритьи - витькины, вот и всё.

fatality

не, ну это фуфло. Это в Казахстане на фоне казахов славянское население выделяется и все украинсцы белорусы и росияне прочно сливаются в одну группу русских. А кто такой русский на Украине? Это как вообще понять? Украинец русскоговорящий и русскокультурный? - это да понятно, типа ассимилировали, русский который приехал лет 30 назад и помнит, что он русский? - не страшно, дети или внуки забудут. Одессит? Таки это совсем отдельный народ. Крымчанин - это тоже нечто особенное. Слишком распространён тип русскоязычного украинца, слишком обычна среди вроде этнически русских украины гражданская лояльность, слишком обширен слой суржикоговорящих граждан, чтобы взять так и легко отличить русского от украинца на Украине. Это очень сложная каша и народу проще всех звать хохлами, вот и всё. В белорусии сильно отличишь русского от белорусса - по языку? Это если белорус из деревни будет, а русский ясен пень из города - но это социальные скорее различия, а вот как различить горожан двух вроде разноэтничных? А если типа русский из Смоленской области? А не будет ли этот русский больше отличаться от русского из Томска, чем от белоруса из Могилёва? Тут на этом материале можно разные идентичности плодить, а клички вполне понятны - у нас сейчас простейшая почва для идентичности - госпринадлежность - одни батькины, другие - вовкины, теритьи - витькины, вот и всё.
ты понял, о чем я вообще говорю, прежде чем простыни постить? я с тобой согласен, только это немного не в тему.
я высказался не по теме треда - как кого называть и тп - а по конкретной реплике, утверждающей, что русские (бОльшая часть (во всяком случае) городского русскоязычного населения восточной Белоруссии и Украины, если здесь нужны уточнения) не являются нашими соотечественниками. здесь можно вести долгие споры о словах (кто такие русские в этом контексте? кто такие русские вообще?) - для меня это определенная духовная, психологическая, историко-культурная, языковая общность людей, живущих на этих территориях, с населением центральной и северо-западной России - пишу про эти регионы, поскольку сам оттуда (случайные флуктуации и индивидуальные различия не превосходят таковых внутри самой России). вот и все.

Слишком распространён тип русскоязычного украинца, слишком обычна среди вроде этнически русских украины гражданская лояльность, слишком обширен слой суржикоговорящих граждан, чтобы взять так и легко отличить русского от украинца на Украине.

я и не призываю "отличать" их. говоря о "соотечественниках", я не имею в виду графу "национальность" в бывшем советском паспорте или чистоту родословной (об этом вообще смешно говорить в условиях советского и постсоветского кровосмешения).
помнит, что он русский? - не страшно, дети или внуки забудут.

или не забудут - в немалой степени это зависит от того, какую политику будет проводить Россия в ближайшие десятки лет в отношении этих территорий. судя по теперешней - да, забудут.

79lu

городского русскоязычного населения восточной Белоруссии и Украины, если здесь нужны уточнения) не являются нашими соотечественниками

видишь ли... история показывает, что русский это тот, кто живёт в русском государстве или тот, кто ностальгирует по этой раздолбаной жизни. Сложно назвать соотечественниками тех, кто этого лишён или лишится. Пусть условная, но граница все советские годы была для жителей УССР неким поводом показать ментальный средний палец населению "России" - типа у нас не так как у вас. Если границы нет, бывает её пытаются провести - как южное казачество, оно себя всё-таки обособленно чувствует, и те от кого они себя обособленно чувствуют тоже это понимают. Мама моего друга, что была из Луганской области всегда на меня со скепсисом поглядывала - вот дурачок русский... Страсть людей к отделению своих от чужих неискоренима и такой и будет всегда... даже если это маленькая региональная группка, не сильно отличающаяся от остальных. всю эту мешанину украинскую в своё время пробовали инкорпорировать в общую массу "русских", сейчас время укрепления идентичности "малого остатка" и действительно отказа от завоевательных планов, плюс время такое постмодерн - процветают рассоединения близких групп, каждый чувствует себя особенным и уникальным

fatality

Сложно назвать соотечественниками тех, кто этого лишён или лишится.
согласен, если сперва отпустить местечковых князьков на четыре стороны, каждого в свое болото, а потом в течение 15 лет класть на проблему разобщенности остатков нации половой х*й - кто хочешь лишится и терпения, и ностальгии. привычка - вторая натура, вдобавок подрастает уже новое поколение, не понимающее, в чем вообще проблема-то.
Мама моего друга, что была из Луганской области всегда на меня со скепсисом поглядывала -
вот дурачок русский...

в Белоруссии, в Витебске, у меня тоже есть мама друга, родом они из Запорожья. когда мы приезжаем к ней (я из Москвы, он из Минска) вместе, она, раскладывая по тарелкам всякие вкусности хохляцкого происхождения, нет да и скажет, что ни в Россию, ни на Украину жить сейчас бы ни за что не поехала (притом, что ездит по работе часто по всему миру - она работает в PR отделе "Витязя") =). Вот такой ментальный средний палец от хохлов непонятно кому - все смешалось в доме Облонских =)

borodin88

почему именно тебе не "приятно"? ты хохол, жид, москаль, живёшь на украине? где слышал эту мысль? от кого? этот человек настолько авторитетен, что услышав его мнение у тебя испортилось настроение? или тебя интересует статистика кто ещё щитает также?
В основном интересуют ответы, никого я исправлять не собираюсь. Хотя и задевает это немало.
А насчёт русских, проживающих на Украине... Если они там постоянно живут, то какие же они соотечественники?

В Прибалтике рождаются и выростают русские. Они не соотечественники? Или ты соотечественниками считаешь кондопожских чеченцев?

fatality

Почему русскому не придет в голову сказать долбоеб-белорус?
забавно, что не все белорусы считают так года 3-4 назад довелось ехать в Минск в одном купе с социологом из БГУ, вообще довольно странным человеком (он ехал со своей великовозрастной дочерью, как он ее представил, полячкой по паспорту, а по замашкам скорее подругой - вскоре она принесла нам коньяк из ресторана=). так вот, мужик полдороги втирал мне, что в годы его юности (несколько лет работал в Сибири на стройках) ему часто приходилось выслушивать безобидные шутки и прозвища типа "лапотника", "бульбянника" и тп., + соответствующее не совсем серьезное отношение. я безуспешно пытался убедить его в том, что никогда ничего подобного в России не видел, а когда напились, мужик начал бычить на какого-то армянина в тамбуре (я тогда еще курил) - пришлось разнимать их

Irina_Afanaseva

не все белорусы считают так
то, что ты описал - смахивает на "оранжевого незалежника"-интэллигента в белорусском исполнении.
но такие редкость

fatality

"оранжевого незалежника"-интэллигента в белорусском исполнении
вот и не угадал - на сугубо политические темы говорил вяло и без интереса. да и не такие они совсем, белорусские националисты.
а что редкость - да, действительно.

Irina_Afanaseva

на сугубо политические темы говорил вяло и без интереса
так националиста только национальная принадлежность окружающих и должна заботить, а не политические взгляды

fatality

нет, у местных националистов больная тема - это Батька. удавили бы. я сам отношусь к нему довольно сдержанно, но у собеседника явной батькофобии не отметил.

Irina_Afanaseva

явной батькофобии не отметил
ну, он осторожный, - а вдруг ты из КГБ?

fatality

а вдруг...

гипотез не измышляю (С) И.Ньютон.
и другим не советую =)

kdima

В Прибалтике рождаются и выростают русские. Они не соотечественники? Или ты соотечественниками считаешь кондопожских чеченцев?

соотечественник - человек, проживающий в твоей стране.
а если он считает себя русским по духу, живя на Украине, то он не соотечественник

fatality

а если он считает себя русским по духу, живя на Украине, то он не соотечественник
а какое у такого человека Отечество, по-вашему?

WYRASUK

у родившихся до 91го года Отечество одно - СССР, после - см. принадлежность независимым гос-вам. в данном случае Отечество у русскоговорящего украинца - СССР (думаю он тоже до 91го родился

fatality

у родившихся до 91го года Отечество одно - СССР, после - см. принадлежность независимым гос-вам. в данном случае Отечество у русскоговорящего украинца - СССР (думаю он тоже до 91го родился
Сами-то понимаете, о чем пишете? Любовь к Родине - не абстрактное чувство, и нечего сравнивать его с ностальгией по несуществующему государству.

nhytr000019

Я считаю, что первично нужно наладить законность, мало мальски эффективный суд, привести в чувство милицию и вообще госаппарат. А потом уже на этой основе проводить сегрегационные мероприятия, депортации, притеснения ипоражения в правах инородцев.

borodin88

- при чём тут "исправлять"? я хотел узнать с какой стороны тебя "задевает/неприятно": с того, что ты хохол, что жид, что москаль, что всё вместе взятое и работаешь в отличии от этого стереотипа, где им инкременируется тунеядство?
Нет, дело вовсе не в гастарбайтерах и не в преступниках, которые приезжают из СНГ (если я правильно понял вопрос а в том, почему на человека, приехавшего из Украины, почти всегда говорят хохлом, даже если он носит фамилию, например, Иванов, Цегельбаум или вообще Паскаль (видел и такого)?

borodin88

Я считаю, что первично нужно наладить законность, мало мальски эффективный суд, привести в чувство милицию и вообще госаппарат. А потом уже на этой основе проводить сегрегационные мероприятия, депортации, притеснения ипоражения в правах инородцев.
  Да не причем здесь жестокое, но нестрогособлюдаемое законодательство в отношении граждан многострадального СНГ ! Я лишь спрашиваю, почему для большинства (или для значительной части) @@@@@@@@@-россиян национальность иностранных граждан совпадает с их гражданством.

demiurg

Наверное, потому, что они говорят про гражданство, а ты думаешь что про национальность. А им национальность не важна. И кто тут @@@@@@, по-моему, понятно.

narkom

ты не понимаешь о чем он. Человек живет грубо говоря на Украине(или в Прибалтике он русский по национальности (мама, папа, например ну или считает себя русским. Власти не особо расположены к России, видя это человек, идентифицирующий себя как русский, ставит себя в опозицию власти и украинцам (или прибалтийцам в некоторых случаях даже националистом. Русская самоидентификация растет достигает пика и тут он приезжает в Россию, а его тут "хохлом"("прибалтийцем) кличут. Тем самым, с которым он в опозиции, ну или тупо ненавидит . Есстественно, он расстраивается. Пытается объяснить, что он русский. Ему говорят: "ты откуда?", "А гражданство?" а потом вывод "ну дык явно не русский - хохол!". При этом человек, говорящий это, не хочет обидеть собеседника, но так выходит.
А им национальность не важна

а ему важна!

WYRASUK

+1

WYRASUK

Сами-то понимаете, о чем пишете? Любовь к Родине - не абстрактное чувство, и нечего сравнивать его с ностальгией по несуществующему государству.
какая ностальгия? я отчетливо помню как в свидетельстве о рождении у меня было четко прописано - СССР )
а то что его сейчас нет - ну вышло так. спрашивалось про Отечество я и ответил

borodin88

Наверное, потому, что они говорят про гражданство, а ты думаешь что про национальность. А им национальность не важна. И кто тут @@@@@@, по-моему, понятно.
  Перечитай еще раз весь тред или хотя бы первый пост, потом метай свои осетровые остроты, пупсик.

bahara0102

Ещё странно, обычно такое только с москвичами происходит. Люди не из Москвы обычно знают географию и что в одной стране могут жить разные национальности, а вот москвичи. Больше всего мне нравятся вопросы "А Казахстан это где" и "Откуда ты русский знаешь".

WYRASUK

"Откуда ты русский знаешь".

demiurg

Повежливее.
По-моему, очевидно, что проблема у тебя в голове, ведь именно ты делишь людей по национальности, на украиннцев и русских. И создаешь у себя в голове типа конфликт. А другие люди - не делят, и в этом смысле они как раз лучше относятся к украинцам, как по национальности, так и по гражданству. Ну в общем, , объяснил: раз они не делают разницы между людьми по национальности, то термин "хохол" могут осмысленно употреблять только в смысле гражданства (иначе, это слово вообще не несет смысле а негативная коннотация у него, опять же, исключительно в твоей голове. Вывод такой, что с этой проблемой (а это вроде как проблема, раз это тебя задевает) ты можешь легко справиться, причем самостоятельно.

borodin88

По-моему, очевидно, что проблема у тебя в голове, ведь именно ты делишь людей по национальности, на украиннцев и русских. И создаешь у себя в голове типа конфликт. А другие люди - не делят, и в этом смысле они как раз лучше относятся к украинцам, как по национальности, так и по гражданству. Ну в общем, , объяснил: раз они не делают разницы между людьми по национальности, то термин "хохол" могут осмысленно употреблять только в смысле гражданства (иначе, это слово вообще не несет смысле а негативная коннотация у него, опять же, исключительно в твоей голове. Вывод такой, что с этой проблемой (а это вроде как проблема, раз это тебя задевает) ты можешь легко справиться, причем самостоятельно.
Пишешь, о чем понятия не имеешь и пишешь всякую херь, психолог-самоучка. Даже спорить неохота.

narkom

меня, кстати, такая реакция не удивляла бы, если бы не один факт. Как только заходит речь о политике, например, о нарушениях типа "закон о языке" в Латвии, большинство россиян вспоминает о национальной принадлежности этнических русских, и как-то сразу забывает о гражданстве. Двойные стандарты

demiurg

Конечно, не имею, так как у меня нету таких комплексов.

demiurg

Тут наверное вот в чем дело - когда есть объективная разница, например, то, что люди говорят на русском языке, но не говорят на украинском или латышском, и при этом являются гражданами Украины и Латвии, то есть смысл разделять их на группы по этому признаку и решать какие-то вопросы, связанные с этими группами, как-то делать ли два государственных языка или там статус школ, в которых преподают на этом языке и так далее...
А в России этой разницы нету.

narkom

да но заметь, что при дележе на группе говорят, что они русские, без всяких оговорок о латышах, украинцах, а когда дело доходит до реальных событий, таких как встреча с оным, сразу всплывает латыш. Так зачем тогда о них вспоминать на правительственном уровне, если в сознании простых людей они латыши? Я не к тому, что пусть делают, что хотят и вообще пошли они . А к тому что борьба за идеалы в повседневной жизни оборачивается по сути дискриминацией (потому как их оскорбляет непризнание их этнического происхождения). Вобщем не смог до конца сформулировать мысль, надеюсь стало понятно о чем я .

borodin88

да но заметь, что при дележе на группе говорят, что они русские, без всяких оговорок о латышах, украинцах, а когда дело доходит до реальных событий, таких как встреча с оным, сразу всплывает латыш.
+10. Какого @@@@ тогда было на всю Россию в 96-м (или в 97-м) под возмущение рассеянчегов визжать по телевизору, как в Латвии ОМОН пенсионеров русских побил.
Одна женщина вообще из Чечни приехала, так ее искренне считали чеченкой ...

demiurg

Кстати говоря, сознание простых людей отношения к делу не имеет. Да и на правительственном уровне не надо было бы о них вспоминать, если бы не специфическая ситуация, заключающася в том, что все - бывшие граждане СССР. Н тут нет такого что типа "вас никто сюда не звал". Зато есть опасность, что под националистические лозунги и ради популизма в бывших союзных республиках начнется дискриминация тех, кто говорит только по-русски (по этому признаку). Причем, я не говорю, что их совершенно точно не нужно заставлять учить местный язык, на этот счет, как мы видим, есть разные мнения, но только есть опасность, что решения, связанные с этим, будут приниматься не на разумной основе, а только чтобы какой-нить там политик набрал очков. Хуже того, дискриминация может начаться даже не по признаку того, на каком языке человек говорит, а того, когда он и откуда приехал, или кто у него родители. Чтобы предотврарить подобные мерзкие вещи и следует поднимать вопрос на межгосударственном уровне. А что при этом думают простые люди (в каком бы то ни было государстве) совершенно не важно.

narkom

я вообще имел ввиду не политический курс он то понятен. А отношение к нему простого народа. Поддерживают потому что русские там страдают, а когда эти русские приезжают в Россию они латыши.

demiurg

Ну так а чего ты ждешь от простого народа?
Кстати, еще по теме. Я вот тут подумал, что я слово "хохол" не употребляю, наверное, неспроста. Так что оно, наверное, действительно несет негативный оттенок в нашем культурном контексте.

79lu

я безуспешно пытался убедить его в том, что никогда ничего подобного в России не видел
на бытовом уровне всякое бывает. Мой отчим - чувак из Челябинской области, уверенный в своей коренной русскости и пролетарскости отпускает шуточки ровно по поводу тех этносов, с которыми имеет дело (жил, есть друзья и т.д. то есть и казахов лично он стоя ссать учил и хохлы у него работу отбивают и своё сало зажимают и много кто ещё, и про немцев и белорусов я наслушался, так как был большой друг немец у него и белорусская семья Сорок у нас в большой дружбе... А если в армии, так там всем достаётся... и по этническим делам и по региональным

narkom

я вообзе ничего не хочу, просто обращаю внимание на факт
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: