Геями рождаются, а не становятся

seregaohota

Ученые: геями рождаются, а не становятся
Исследование шведских ученых указывает на то, что геи по строению мозга похожи на гетеросексуальных женщин, а лесбиянки - на гетеросексуальных мужчин.
Ученые института Karolinska в Швеции сравнивали размер полушарий головного мозга 90 взрослых людей - мужчин и женщин различной сексуальной ориентации.
Оказалось, что у мужчин-гомосексуалистов и у гетеросексуальных женщин правое и левое полушарие были примерно одинакового размера, а у лесбиянок и гетеросексуальных мужчин правое полушарие было больше, чем левое.
Подробности исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследование подтверждает, что сексуальная ориентация является врожденной
По мнению британского эксперта Кази Рахмана, результаты исследования шведских ученых свидетельствуют о том, что гомосексуальность является врожденной.
Кроме того, ученые обнаружили еще одну тенденцию в одном конкретном участке мозга. У геев и гетеросексуальных женщин в миндалевидном теле левого полушария было отмечено больше нервных связей, чем в таком же участке правого.
У гетеросексуальных мужчин и лесбиянок все было наоборот.
Сканирование мозга
Ученые давно замечали, что гомосексуальные мужчины и женщины отличаются в своих когнитивных способностях, то есть в том, как они осмысливают окружающий мир.
Это наводило исследователей на мысли о том, что в строении их мозга тоже могут быть некоторые тонкие различия.
Но сканирование мозга для выявления этих различий до сих пор не применялось.
Несходство в нервных связях миндалевидных тел (они расположены в височной доле мозга по мнению шведских ученых, нельзя объяснить особенностями умственного развития - они, вероятнее всего, формируются либо до рождения, либо вскоре после.
"Если вы гей, значит, вы родились геем"
Это имеет смысл, учитывая, что мужчины-геи имеют такое же сексуальное предпочтение, как большинство женщин, то есть предпочитают мужчин, а лесбиянки - наоборот
Доктор Кази Рахман, который читает лекции по когнитивной биологии в Лондонском университете, сказал, что столь разительные отличия в строении мозга закладываются еще в зародыше, причем на ранних стадиях.
"С моей точки зрения, никакого спора больше быть не может: если вы гей, то значит вы родились геем", - сказал эксперт.
Различия миндалевидных тел, на его взгляд, также существенны: они, по всей видимости, "ориентируют", иначе говоря направляют, реакции мозга на эмоциональные стимулы.
В частности, от них зависит, предпочтет ли мозг бежать от опасности или сопротивляться ей, и как он реагирует на присутствие потенциального сексуального партнера.
"Иными словами, нервная сеть, определяющая, на что, собственно, "ориентирует" сексуальная ориентация, оказывается схожей у гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин и, с другой стороны, у женщин-лесбиянок и гетеросексуальных мужчин", - сказал Рахман.
"Это имеет смысл, учитывая, что мужчины-геи имеют такое же сексуальное предпочтение, как большинство женщин, то есть предпочитают мужчин, а лесбиянки - наоборот", - добавил ученый.

seregaohota

Калифорния стала вторым после Массачусетса штатом США, где начали регистрировать однополые браки. В понедельник были выданы первые свидетельства парам, заключившим подобный союз. Это стало возможным после принятого в мае решения калифорнийского Верховного суда, признавшего неконституционным запрет на однополые браки. В ноябре в Калифорнии пройдет референдум о восстановлении запрета, инициированный противниками нетрадиционных браков.

karim

говножурнальчек какой-то, видно же из названия

Satellite

ты не хитри тут.
ты, во-первых, само исследование критикуй. а не журнальчик.
а во-вторых, голословна не будь. Больно легко, назвать говном и всё. А ты аргументируй, доказывай, объясняй подробно.
Тогда будет толк, послушаем тебя.
А так толку нет. Высер один. В таком случае рекомендую использовать бритву Оккама, и не умножать количество говна в форуме. Больно много его от тебя в последнее время.
Но ты ведь специалист! И не только по говну, а в замечательной науке.
Так дай нам информацию для размышления, научную, аргументы и доказательства. А не говно своё обычное. Его и так много, и от тебя, и от других. В то время, как информации интересной и ценной не хватает.
Почему не даёшь её? Пока у меня одни только нелестные на твой счёт предположения по этому поводу.

mtk79

— Доктор, у меня проблема, я — лесбиян!
— Это как же это, голубчик?
— Кругом столько красивых юношей, а меня на девушек тянет.

Focz

Какие тут могут быть аргументы? Это исследование, которое ерсуб сама наверняка не проводила. Так что остается либо верить журналу, что мозги разные, либо не верить. А название журнала очень даже влияет на то, можно ли ему верить.
Хотя может оказаться, что мозги могут и после рождения измениться, это тоже опровергнет вывод статьи.

Satellite

Аргументов может быть много.
К примеру, меня смутила малая выборка: всего 90 человек, значит, по 2о с небольшим человек в каждой группе. Разве размер мозга настолько одинаков у разных людей, что измерив всего 20 человек, можно выявить заметную разницу? Которую можно индуцировать на 7 миллиардов?

karim

сначала найди мне это исследование, а потом выебывайся :)
хотя тебе как прирожденному пидриле всякое упоминание о дургих жопотрахах ласкает шоколадный глаз =)

Satellite

э-э не. со мной этот фокус не пройдёт. ты написала, что журнал говно? доказывай теперь. изволь уж, потрудись. или после велика не в состоянии мозжонки? так отдохни.

karim

иди нахуй, в журналисткой говностатье даже имена учоных не указаны, пока не найдешь статью - хуй тебе в рот а не критика :)

demiurg

По мнению британского эксперта Кази Рахмана, результаты исследования шведских ученых свидетельствуют о том, что гомосексуальность является врожденной.
Самая смешная фраза.
P.S. Я слышал о более крутом исследовании, там тоже была найдена корреляция почти такая же: у кого правое яйцо больше, тот более masculine behavior проявляет, а у кого левое — feminine. И про женщин то же, но про сиськи.

FieryRush

Это чего, надо искать женщин с одной огромной левой сиськой?

Belladonna1

говножурнальчек какой-то, видно же из названия
PNAS — очень уважаемый журнал, так может говорить только тот кто не знает.
The journal's impact factor for 2004 was 10.452, for 2005 was 10.231, and 2006 was 9.643 (as measured by Thomson ISI). PNAS is the second most cited scientific journal with 1,338,191 citations from 1994–2004 (the Journal of Biological Chemistry is the most cited journal over this period with 1,740,902 citations in total).
http://en.wikipedia.org/wiki/PNAS
PNAS is one of the world's most-cited multidisciplinary scientific serials. Since its establishment in 1914, it continues to publish cutting-edge research reports, commentaries, reviews, perspectives, colloquium papers, and actions of the Academy. Coverage in PNAS spans the biological, physical, and social sciences. PNAS is published weekly in print, and daily online in PNAS Early Edition. The PNAS impact factor is 9.64 for 2006. PNAS is available by subscription.
http://www.pnas.org/misc/about.shtml
замечу, что импакт-фактор 9 — очень хорошо.
в журналисткой говностатье даже имена учоных не указаны, пока не найдешь статью - хуй тебе в рот а не критика
алгоритм поиска:
1. google.com
2. copy-paste "Proceedings of the National Academy of Sciences"
3. первая же ссылка на pnas.org
4. слева в поиске забить "homosexuality"
5. получить статью
время: 2 минуты
оригинальная статья: http://www.pnas.org/cgi/content/abstract/0801566105v1

demiurg

PNAS — очень уважаемый журнал,
Это да, но при этом там все равно половина статей говно, а может, и больше.

karim

дуро, статью давно уже запостили в этом треде, мне просто лень искать такое говно
что характерно, в статье более половины их "исследований" дали отрицательный результат
на основании чего сделаны такие выводы - вообще не понятно
кроме того, Thirty-six healthy, unmedicated, right-handed, and HIV-negative HeM, HeW, and HoM (12 in each group who were osmic for both AND and EST and had normal MRI of the brain, participated in the study.
это просто ахуенная статистика, неудивительно что у них недостоверные разбросы получились, как такое говно вообще напечатали - загадка
на основании полученных результатов можно сделать вывод что корреляции нет

karim

посмотрела - полный текст в свободном доступе дял всех, так что графеги и таблицы можете сами посмотреть =)

demiurg

как такое говно вообще напечатали - загадка
Edited by Jan-Åke Gustafsson, из того же универа. Он иностранный член американской NAS, но в списке "постоянных" редакторов PNAS его нету. Чувак вроде достаточно крутой при этом.
Скорее всего, товарищи в письме попросили чтобы именно он был редактором.
А в PNAS есть еще две процедуры подачи статьи для публикации, кроме вот такой, нормальной (которую недавно вроде ввели). Contribution — это любой академик может послать свою статью, с минимально-формальным peer review, а есть еще и communication — это академик может послать статью своего друга.

demiurg

полный текст в свободном доступе дял всех
что тоже весьма паттасриттелно, за это ж бабло надо платить.

Belladonna1

Это да, но при этом там все равно половина статей говно, а может, и больше.
>50% cтатей — говно. по-моему, довольно широкое обобщение. я не могу сказать, что каждая вторая статья в http://www.pnas.org/current.shtml — говно. хотя, мне встречались действительно плохие статьи.
к тому же, что считать критерием дерьмовости? плохую методическую проработку? отстутствие научной новизны? или то, что предмет исследований не нравится большинству на forum.b.gz.ru?

karim

вон в другом своем креативе они 12 лесбиянок изучали, лол такого же уровня хотя годом позже =)

karim

а ты, как представитель меньшинств, осилило прочитать материалы и методы? =)

demiurg

Ну, я конечно, не по всем областям смотрю, может, мне не повезло с областью экспертизы.
P.S. "Половина" и 50% — это разные вещи :)

0266640

а ты эксперт PNAS? :confused:

Belladonna1

а ты, как представитель меньшинств, осилило прочитать материалы и методы? =)
я вообще не читал статью и не собираюсь, мне как-то все равно какой у кого мозг. и не понимаю почему это так здесь всех волнует. ну опубликовали, ну потратили (зря) деньги швецких налогоплательщиков и что?

karim

а гейдельберге много пидорасов?

demiurg

Я не знаю что это значит

Arthur8

тебе cюда:

narkom

совсем не зря, это очень хорошо ложится в политику Швеции по толерантности к меньшинствам. Хотя мне лично тоже пох какой у кого мозг, главное чтоб мне мозг не трахали :)

seregaohota

Yersub, кипятитесь, как дитё малое и капризничаете, чтобы манную кашу вам в рот положили, всех обзываете... ;) Хоть малость запоздало после ссылки на исходную статью, но для полноты об этом же в Newscientist, а то как-то страннен мне тоже такой взрыв эмоций в отношении журналиста BBC что он авторов не упомянул, и обвинения что всё плохо и в журнале и говноавторы просто пиарятся на недоделанном исследовании подгоняемом под ответ. Я лично ходил по таким граблям, моё убеждение спеца объективно в общем может оценивать только спец, причём который влез сам в исследование уж никак не за пять минут. Просто примеры у меня есть когда люди говорили "да муть, а не наука", а влезши в область исследований через пару лет меняли первоначальное мнение на противоположное "офигеть какие результаты".
Не спецам остаётся строить вероятностное пространство с гипотезами [math]$H_i$[/math] и пересчитывать их вероятности в звисимости от доступной/поступающей доп. инфы. ИМХО у многих видов гомо в генах, возможно не всегда реализуется у конкретной склонной к этому особи. Мало ли, может у меня в генах зашито умереть от какой-нибудь эпи/пандемии, если в жизни не столкнулся - то и не умер. Излишнее раздувание гомо сродни эпидемии? :) Например, если чел до половой зрелости не дожил а в детстве умер тоже наверное не проявляется. Или случай не предстваился, социальное осуждение или боязнь подцепить СПИД может останавливать и т.д. Ну ладно, завязал трепаться вокруг да около.

Some physical attributes of the homosexual brain resemble those found in the opposite sex. These images show the amygdala in heterosexual men and women (labeled HeM and HeW) and homosexual and women (labeled HoM and HoW) (Image: National Academy of Sciences, PNAS)
Gay brains structured like those of the opposite sex
11:13 16 June 2008
NewScientist.com news service
Andy Coghlan
Brain scans have provided the most compelling evidence yet that being gay or straight is a biologically fixed trait.
The scans reveal that in gay people, key structures of the brain governing emotion, mood, anxiety and aggressiveness resemble those in straight people of the opposite sex.
The differences are likely to have been forged in the womb or in early infancy, says Ivanka Savic, who conducted the study at the Karolinska Institute in Stockholm, Sweden.
"This is the most robust measure so far of cerebral differences between homosexual and heterosexual subjects," she says.
Previous studies have also shown differences in brain architecture and activity between gay and straight people, but most relied on people's responses to sexuality driven cues that could have been learned, such as rating the attractiveness of male or female faces.
Brain symmetry
To get round this, Savic and her colleague, Per Lindström, chose to measure brain parameters likely to have been fixed at birth.
"That was the whole point of the study, to show parameters that differ, but which couldn't be altered by learning or cognitive processes," says Savic.
First they used MRI scans to find out the overall volume and shapes of brains in a group of 90 volunteers consisting of 25 heterosexuals and 20 homosexuals of each gender.
The results showed that straight men had asymmetric brains, with the right hemisphere slightly larger – and the gay women also had this asymmetry. Gay men, meanwhile, had symmetrical brains like those of straight women.
The team next used PET scans to measure blood flow to the amygdala, part of the brain that governs fear and aggression. The images revealed how the amygdala connected to other parts of the brain, giving clues to how this might influence behaviour.
Depression link
They found that the patterns of connectivity in gay men matched those of straight women, and vice versa (see image, above right). In straight women and gay men, the connections were mainly into regions of the brain that manifest fear as intense anxiety.
"The regions involved in phobia, anxiety and depression overlap with the pattern we see from the amygdala," says Savic.
This is significant, she says, and fits with data showing that women are three times as likely as men to suffer from mood disorders or depression. Gay men have higher rates of depression too, she says, but it's difficult to know whether this is down to biology, homophobia or simply feelings of being "different".
In straight men and lesbians, the amygdala fed its signals mainly into the sensorimotor cortex and the striatum, regions of the brain that trigger the "fight or flight" response. "It's a more action-related response than in women," says Savic.
'Striking differences'
"This study demonstrates that homosexuals of both sexes show strong cross-sex shifts in brain symmetry," says Qazi Rahman, a leading researcher on sexual orientation at Queen Mary college, University of London, UK.
"The connectivity differences reported in the amygdala are striking."
"Paradoxically, it's more informative to look at things that have no direct connection with sexual orientation, and that's where this study scores," says Simon LeVay, a prominent US author who in 1991 reported finding differences (pdf) in a part of the brain called the hypothalamus between straight and gay men.
But as Savic herself acknowledges, the study can't say whether the brain differences are inherited, or result from abnormally high or low exposure in the womb to sex hormones such as testosterone.
Journal reference: Proceedings of the National Academy of Sciences (DOI: 10.1073/pnas.0801566105)
Related Articles
Love special: Same sex, different rules
29 April 2006
Fingerprints may illuminate life in the womb
30 November 2005
The big brother effect
29 March 2003
Can gays become straight?
11 October 2003
Homosexuality is biological, suggests gay sheep study
05 November 2002

seregaohota

Не грузи ближнего/дальнего глупыми ссылками - времени жалко.

karim

я люблю манную кашу, а ты не тупи, единственные различия которые у них получились связанны с размерами регионов, но учитывая вариабельность размеров мозга у человека (и величину выборки) это кгам и хуйня

gena137

Прочитал "Героями не рождаются а становятся" Хотел поправить - "Героями не рождаются а умирают". А тут гляжу не об этом.

Lena71

Прочитал "Героями не рождаются а становятся" Хотел поправить - "Героями не рождаются а умирают". А тут гляжу не об этом.
Вот и я тоже так сначала прочитал, открыл тред и прифигел.

gipopotusik

а еще, согласно научным исследованиям, их таких 1 на 50 тысяч.
вот и получается 0,002% населения. не много ли чести, генетическим уродам?

raushan27

Гомофобия имеет врожденную природу -> права и чувства гомофобов надо уважать (не устраивать гейпрайдов это как минимум)

Belladonna1

вот и получается 0,002% населения. не много ли чести, генетическим уродам?
я думаю, исследования важны. с той точки зрения, что если удастся доказать генетическую природу и, соответственно, научится определять генетический дефект до рождения, то многие родители смогут, так сказать, "принять меры" (конечно, можно представить какой устроят шум правозащитники ;- но это уже политика).
это как с болезнью Дауна, процент таких больных, наверное, тоже очень мал, но исследования тем не менее были важны, потому что теперь можно определить этот дефект ещё до рождения и сделать аборт.

valiya-liya

Прочитала "гениями не рождаются" :crazy:

Enery

Враки это всё.
Для того что бы быть геем сначала надо стать пидорасом.
А пидорасами точно не рождаются.

natali3823

Калифорния стала вторым после Массачусетса штатом США, где начали регистрировать однополые браки. В понедельник были выданы первые свидетельства парам, заключившим подобный союз.
а можно ли геям брать опекунство над детьми. точнее усыновление или удочерение?

seregaohota

"Гены гомосексуальности" могут повышать плодовитость женщин

Итальянские исследователи пришли к выводу, что гены, определяющие гомосексуальность, повышают плодовитость женщин. Именно по этой причины они до сих пор не исчезли из человеческой популяции. Свою работу ученые опубликовали в журнале PLoS ONE.
Проблема гомосексуальности интенсивно исследуется в течение нескольких десятилетий, тем не менее, гены, непосредственно связанные с нетрадиционной ориентацией, до сих пор не выделены. Тем не менее, они сохраняются в популяции уже на протяжении многих тысячелетий. До сих пор оставалось неясным, почему они не исчезают в поколениях: лица с гомосексуальными наклонностями оставляют потомство существенно реже, чем гетеросексуалы.
В некоторых исследованиях было показано, что у мужчин-гомосексуалистов обычно бывает больше родственников с нетрадиционной ориентацией со стороны матери, чем со стороны отца. Такая картина наследования характерна для признаков, сцепленных с полом. То есть, согласно этой теории, "гены гомосексуальности" находятся на женской половой хромосоме - Х-хромосоме.
В 2004 году итальянские исследователи, основным из которых был Андреа Камперио Чиани (Andrea Camperio Ciani) из Университета Падуи определили, что женщины, у которых есть родственники-гомосексуалисты, имеют в среднем больше детей, чем те, у кого в роду были преимущественно гетеросексуалы.
В своей новой работе Чиани с коллегами решили объяснить все эти факты. Они строили различные математические модели, описывающие генетическую "подоплеку" описанного рисунка наследования. Ученые рассмотрели больше двадцати различных возможностей, в том числе, различное количество "генов гомосексуальности", их расположение (разбросаны по геному или находятся в определенном месте степень воздействия этих генов на плодовитость женщин. Они также учли варианты, когда "гены гомосексуальности" располагаются на Х-хромосоме, на Y-хромосоме или на аутосомах - неполовых хромосомах.
Модель, в которую наилучшим образом укладывались все факты, оказалась следующей: "гены гомосексуальности" расположены кластерами, как минимум один из которых находится на Х-хромосоме. Кроме того, "гены гомосексуальности" усиливают плодовитость у женщин, однако уменьшают ее у мужчин.
Подобный феномен был известен у насекомых и некоторых млекопитающих. Он получил название полового антагонизма. Антагонистические признаки полезны для выживания особи противоположного пола, но бесполезны или вредны для представителей противоположного пола. У человека половой антагонизм до сих пор не наблюдался.
- Sexually Antagonistic Selection in Human Male Homosexuality - PLoS ONE, 18.06.2008
- "Gay Genes" May Be Good for Women - Science NOW, 18.06.2008

orchara

а можно ли геям брать опекунство над детьми. точнее усыновление или удочерение?
такое возможно в испании

raushan27

Итальянские исследователи пришли к выводу, что гены, определяющие гомосексуальность, повышают плодовитость женщин.
гены, непосредственно связанные с нетрадиционной ориентацией, до сих пор не выделены.
В соседних предложениях. Т.е. гены не выделены, но если они таки есть, то не исключено, что влияют на плодовитость женщин.

selena12

если бы на геях была шерсть, у них были бы блохи!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: