Анна Политковская посмертно стала Почетным выпускником журфака МГУ

seregaohota

Сегодня на традиционном вечере встреч выпускников жруфака МГУ декан факультета Ясен Засурский объявил о решении присудить Анне Политковской звание Почетного выпускника МГУ.
«Я помню Аню в то время, когда у нас училась, - сказал Ясен Николаевич. – Я перечитывал ее сочинение на вступительном экзамене 1975 года. Она писала об Ахматовой и Цветаевой. Потом у Анны были более серьезные темы… Очень горько и трудно терять наших лучших выпускников».
Теперь портрет Анны Политковской будет висеть рядом с портретом Юрия Щекочихина, которому ранее также было присуждено имя Почетного выпускника журфака. Кроме того, планируется создание музея Анны Политковской. Первым экспонатом в нем станет изданная после смерти Анны Степановны книга «За что», которую представители редакции передали в дар факультету, на котором училась Аня.
«Новая газета»
07.06.2007 19:21

strazh007

Стыдно за журфак, аж пиздец

geva

жруфака
Зачот!

gribanov

СзМ! (с)

marusja8101

Присоединюсь. Стыдно за МГУ!

Satellite

Молодцы!

geva

Да, сам я не прочитал ни одного произведения Политковской, так что отношение у меня к ее творчеству нейтральное. Но убийство журналиста - всегда плохо.

Buxgalter

старый пидор совсем из ума выжил...
посомтрим, как долго этот "музеум" продержица.

MammonoK

А кто это вообще такая и что она написала? Я не слышал о ней до убийства, кажется. Чем она известна хоть?

Buxgalter

А кто это вообще такая
почти что ковалев в юбке.

defaler

Прожженая ангажированная журналюга стала Почетным выпускником. Похвально. Достойных людей из числа выпускников-журналистов не нашлось?

strelok69

а Листьев кста является почётным выпускником?

defaler

не знаю. Но вот если бы ему присвоили это звание, то было бы справедливо.

XTC-XTC

А чо, вступительные сочинения так долго хранятся?

78685

А кто это вообще такая и что она написала? Я не слышал о ней до убийства, кажется. Чем она известна хоть?
Очень неоднозначная фигура. Писала много про Чечню, действия наших силовых структур, Кадырова и т. п.
С одной стороны, в её статьях было много лажи и обвинений. С другой стороны, реально поднимала такие темы, о которых другие боялись думать
Её сильно поддерживал запад, поэтому державники-почвенники при её упоминании начинают ссать азотной кислотой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: