Превышение размеров ручной клади в Ryanair

V1E2R3A4

Подскажите, плиз, кто знает,
в правилах авиакомпании написано, что ограничения по багажу который можно взять в кабину 55*40*20. А если будет 55*40*23 , то есть на 3 см больше то это уже не пойдёт, как вы думаете, может был у кого-то подобный опыт?

yangel1976

думаю 3 сантиметра ничего не решат

Nitochka

На райнэйровском гейте есть коробочка без дна. Сотрудники аэропорта ее одевают на подозрительные чемоданчики. Если чемоданчик не помещается в коробочку - гони бабки.
Если серьезно - можно не париться из-за трех см, скорее всего даже в категорию подозрительных не попадешь.

V1E2R3A4

Очень надеюсь. Ужасно жалко 35 евро.

Nitochka

У тебя прям жесткий чемодан? Если мягкий - умять же можно.

DIoann

очень забавно иногда наблюдать, как громадные чемоданы пытаются упихнуть в эту коробочку :)

stm5641203

вот буквально на днях летела: в кабину взяла рюкзак 10 кг, чемодан весом 20 кг высотой 80 см, в которой было энное количество литров бухла, воды, колющих и режущих предметов. из потерь- заставили пожертвовать одним из двух швейцарских ножиков. причем на выбор, как они сказали (совсем охамели). в таком составе я пролетела 6 аэропортов) на turkish airlines/ правда, повторять не хочется такой ненормальный эксперимент.

asgrig

тебя еще и в кабину пустили?

katya81

тебя смущает понятие "пассажирская кабина самолета"?

asgrig

это всегда салоном называлось. Хотя я особо на самолетах не летал, кто знает

katya81

Кабина пассажирская - помещение в ЛА, предназначенное для безопасной и комфортабельной перевозки пассажиров. В её состав входят один или несколько салонов, бытовые и вспомогательные помещения.

stm5641203

да все 6 раз ну в смысле в пассажирский салон- к пилотам я не ломилась бухать

V1E2R3A4

У меня мягкий рюкзак, так что запихнуть его можно, не вопрос. Но иногда бывает что тётка на стойке просто говорит что вещь слишком большая для салона, и хоть тресни по башке, ничего не докажешь.

SNAIPER

в кабину взяла рюкзак 10 кг, чемодан весом 20 кг высотой 80 см, в которой было энное количество литров бухла, воды, колющих и режущих предметов
ох ебать, ты бухлом торгуешь чтоли? тебе приятно летать с такими багажами?
и чего бы, собственно, не сдавать в багаж.
tip: бухло в дьютифри стоит дороже, чем в некоторых московских местах, и почти всегда если дешевле, то не сильно.
По теме. Летал прошлым годом на Райнэйре.
На посадке заставили сумку с фотиком и даже дорожный кошелёк с шеи запихать в рюкзачок небольшой, который был с собой - можно 1 сумку было брать с собой. Упихал, пустили. В самолёте все распаковал обратно. Идиотизм.
Отдел за билет 3 евро из Валенсии в Мадрид, и ещё 40 евро за удочку, которая была негабарит ) Драконовские меры в плане багажа.
Самолёт был чистый, новый, персонал приветливый. Летели мягко. Хорошая вроде как компания )

lebuhoff

обычно с багажом все строго, если упихаешь в рамку, то ок. наш вот чемодан чуть шире, поэтому рисковать не стали в свое время. В рижском аэропорту про ограничения на багаж в райнаир каждые 5 мин повторяют, видимо, сильно умных много летает. :grin:

avgustinka

вот буквально на днях летела: в кабину взяла рюкзак 10 кг, чемодан весом 20 кг высотой 80 см, в которой было энное количество литров бухла, воды, колющих и режущих предметов. из потерь- заставили пожертвовать одним из двух швейцарских ножиков.
так у тебя был нож. это многое объясняет.

Alexander70

Если серьезно - можно не париться из-за трех см, скорее всего даже в категорию подозрительных не попадешь.

klusser

когда есть 23 можно и не париться

Eva3712

На райнэйровском гейте есть коробочка без дна. Сотрудники аэропорта ее одевают на подозрительные чемоданчики. Если чемоданчик не помещается в коробочку - гони бабки.
Умные люди подсказывают, что измеряли размеры этой коробки и там по всем измерениям есть допуск около пары см. Так что можно не париться вообще.

uvilir

не летайте жмотскими авиакомпаниями

Eva3712

не летайте жмотскими авиакомпаниями
Когда стоит выбор лететь за 5 евро жмотской авиакомпанией или за 200 не-жмотской, то начинаешь уже задумываться какая авиакомпания является более жмотской )

dear2009

У меня мягкий рюкзак, так что запихнуть его можно, не вопрос
значит, расслабься
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: