Что почитать по экономике

vladlen62

и сопутствующих науках человеку, который собирается занятся собственным бизнесом (открыть фирму по торговле чем-либо)?
Желательно - со ссылками, а не просто в поиск.....

zuzaka

советую вообще забить на экономику, но обязательно ознакомиться с законами и азами бухгалтерии. Утверждение не голословное, а базируется на опыте некоторых очень близко знакомых.

vladlen62

вот как раз меня и интересуют практические проблемы...
а так же то, что надо почитать по ним, и ГДЕ?

zuzaka

законы - просто в сборниках законов. Продаются, например, в книжных лавках обоих Гумов. Налоговый кодекс, ГК, Закон о рекламе и прорва всего другого. Опять же, спроси у юриста, который будет регистрировать твою фирму (по-моему, это делается в минюсте. По крайней мере, делалось несколько лет назад).
По бухгалтерии - сходу не скажу, могу узнать точно. Думаю, не очень важно, какой именно учебник, но если хочешь конкретный - спрошу.

nfk2005

Что касается законов, то лучше всего иметь диск "КонсультантПлюс". Очень полезная вещь!

vladlen62

я надейлся, что можно инете песмотреть последние изменения и дополнения к законам, а то в книжках их обновлять не успевают..
Ну и еще может у кого есть ссылка на что нить, где просто и ясно пишеться для начинающих..
А то начну читать налоговый кодекс - и не запомню его, и много того, что мне там нах не надо...
а время потрачено будет..

vladlen62

ап...
Есть ли где мануал для чайников ?

atsel

По маркетингу поботай что-нибудь, в торговле пригодиться.

vladlen62

а что конкретно ?
что нибудь ботал...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: