Пора брать акции газпрома?

102938

"Газпром" раздал акции своим топ-менеджерам
Топ-менеджеры "Газпрома" получили акции концерна в рамках опционной программы. Самый большой опцион получил председатель правления концерна Алексей Миллер, что позволило ему войти в тройку крупнейших акционеров компании из числа ее сотрудников. Всего Миллер получил акций на 771 тысячу долларов.

lilith000007

Всего Миллер получил акций на 771 тысячу долларов.
Невиданая щедрость во время кризиса
МНе бы кто-нибудь тыс 30 бачей хотя бы подкинул

nedanna

гм. и о чем это говорит? может быть, это просто 13я зарплата, и ГП просто избавился от излишка акций, чтобы на рынок их не выкидывать.

Kraft1

Он за них как бы платить должен, это же опцион.

lilith000007

Он должен будет по рыночной цене их купить?

nedanna

я об этом и говорю, там наверняка вместо денежной зарплаты было предложено (может быть даже добровольно-принудительно) взять акциями по льготному курсу (типа чтоб не обидеть).
я с финансами хоть и не очень долго связан, но даже за это время встретил несколько случаев, что реальное и декларируемое содержание сделок никоим образом не связано. (только суммы похожи).

freya83

Я так понимаю что это система мотивации для топ-менеджеров, типа вы можете через год выкопить столько-то акций по сегодняшней цене, если окажется что через год цена будет больше, то наваритесь. В этом и будет ваш бонус за выполнение задачи - увеличение капитализации компании.
Обычная схема вроде.

Logon

"Газпром" раздал акции своим топ-менеджерам
кстати, а откуда дровишки?
нигде информации не нашел, офсайт тоже молчит как партизан :smirk:

102938

С ленты, но она пока лежит у меня

Kraft1

по цене, указанной в опционе.

lilith000007

Ну дык в том то и вопрос - какую цену там укажут
Может 1 копейка

Kraft1

Зачем у самих себя воровать? :)

Logon

Зачем у самих себя воровать?
Почему у самих себя?
Основной акционер - государство, вот у него и оттяпнут

Kraft1

Почитайте какую-нибудь книжку типа "биржа для чайников" или "как не*бово преуспеть в финансах за три дня", а то сзм какой-то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: