можно ли пройти медкомиссию без повестки?

vtk50

То есть просто прийти в военкомат и сказать, что я хочу пройти медкомиссию, или это делают тока по повестке?

Jaroslavski

можно. приходишь, пишешь заявление, что хочешь пройти комиссию и проходишь.

seregen-ka

а нах.. тебе это надо ?
Вообще, наверное можно просто результаты профосмотра в поликлинике отправить в военкомат. Все равно в случае какой-нибудь болячки заставят преосвидетельствоание проходить, направления выпишут в местные больницы.

vovan07

Можно и без повестки, если у тебя сейчас не действует никакой отсрочки. Если действует, можешь от нее отказаться и проходить призывные мероприятия на общих основаниях.

zymax

НО!
В этом случае потом уже никакая отсрочка не поможет, если что.

vtk50

Отсрочка у меня ща есть по учебе, отношусь к раменскому военкомату. То есть, я могу прийти и сказать, что хочу пройти медкомиссию, и они не обязательно меня пошлют?

popov-xxx25

Я думаю, пошлют, даже если не имеют на то законных правов. Нахрена им лишняя работа, сам подумай? Притом что им толку ваще от этого нет, отчитаться за тебя как очередного планово призванного/ поставленного на учёт молчела они не смогут.
Кстати, а нафига это тебе? Не веришь, что годен?

zymax

Юридически там так все обстоит.
Если у тебя есть отсрочка по учебе, то ты не подлежишь призыву, то есть не можешь проходить медкомиссию, которая является частью призывных мероприятий.
Однако, ты можешь отказаться от отсрочки по учебе, но в этом случае ты не сможешь ей потом воспользоваться. То есть, если в этот призыв тебя признают годным, ничего поделать нельзя будет.
Я могу путать. Прочитай сам внимательно закон, там очень хорошо все написано по этому поводу, ну и вообще полезно. Я вот недавно всем этим занимался, с удовольствием почитал, как результат - военный билет.

vtk50

Кстати, а нафига это тебе? Не веришь, что годен?
Уверен, что не годен, но в военкоматет ак не считают, утверждая полную херню...

imp18

Медкомиссию в военкомате надо проходить каждые два года. Если подошёл срок можно пройти её в военкомате района, где ты сейчас зарегистрирован. В Москве подтвердить то, что ты негоден легче, так как данный военкомат ты как призывник не интересуешь.
З.Ы. Я года четыре назад так и сделал.

vovan07

Уверен, что не годен, но в военкоматет ак не считают, утверждая полную херню...
В общем, как уже писалось выше, у тебя два варианта:
1. Продолжаешь пользоваться имеющейся отсрочкой по учебе.
2. Отправляешь заявления: А. Об отказе от отсрочки Б. Об освобождении от призыва согласно статье такой-то РБ, с приложением копий медицинских документов, подтверждающих диагноз. Еще желательно запросить лицензию на мед. деятельность
Далее тебя вызывают на медкомиссию и ПК выносит решение о категории годности. Если признают годным, остается только суд.
В общем, если нет чего-то вроде астмы, я бы советовал первый вариант.
2
Медкомиссию в военкомате надо проходить каждые два года.

Медкомиссию надо проходить только в рамках призывных мероприятий

asgrig

Медкомиссию в военкомате надо проходить каждые два года
на хера?

lodi2

То есть просто прийти в военкомат и сказать, что я хочу пройти медкомиссию, или это делают тока по повестке?
приходишь в военкомат, говоришь - хочу убыть по месту жительства на период более 3 месяцев, они тебя снимают с учета, появляешься дома - становишься на учет.
При постановки - снятии с учета проходишь медкомиссию.
На счет того, что меньше 3 месяцев прошло, пришлось приехать раньше планируемого.

popov-xxx25

Уверен, что не годен, но в военкоматет ак не считают
Тогда лучше сейчас не ходить, как минимум подождать до конца призыва.

vovan07

Тогда лучше сейчас не ходить, как минимум подождать до конца призыва.
Призывные мероприятие во внепризывное время незаконны, если что.

popov-xxx25

Если что, медкомиссия не только при призыве проводится. Лично я 3 раза проходил. 1 раз при постановке на учёт, 2 и 3 -- для военки. Мне идти в суд?

vovan07

А при чем тут постановка на учет и военка? Это не призывные мероприятия

popov-xxx25

При том, что в это время проводилась медкомиссия.

vovan07

Она не в рамках призывных мероприятий проводилась. Что касается комиссии при постановке на учет, то она опять таки законна только при первичной постановке

popov-xxx25

Она не в рамках призывных мероприятий проводилась.
Опять двадцать пять за рыбу деньги. Но она же медкомиссия? Значит не всякая медкомиссия в непризывное время незаконна.

lodi2

А при чем тут постановка на учет и военка? Это не призывные мероприятия
Человек хочет пройти мед комиссию. Ему обьяснили как(постановка -снятие с учета).
Это должно делаться всегда. И есть простое обьяснение почему - ты приехал, а твое дело - еще нет. Соответственно данных о твоем здоровье тоже нет.
ЗЫ
История.
Учился в МГУ парень. Зрение у него было такое, что служить ему не светило. Приехал он из дома, нужно регистрацию получать. Приходит в Раменский РВК. А ему говорят (сотр. военкомата ты мил человек езжай домой, там медкомиссию пройди. Там Б.Билет получи, а потом возвращайся, мы тебя на учет и поставим. (Чтобы значит статистику не портил )
П. - А Вы мне дорогу оплатите?
С.В.- Не неоплатим.
П. ТОгда не поеду , ставте на учет, я готов пройти мед комиссиию.
С.В. - Не не поставим, но можем этапировать до дома.
П. Дык, для того чтобы этапировать, я у Вас на учете должен стоять.
С.В. ?!? Иди мальчик, не мешай работать.
Пришел парень в ВУС и гововорит. Блин, не хотят. Сотрудник ВУС послушал, да и помог составить бумагу в военную прокуратуру, что парень весь из себя законопослушный, а его ставить на учет по месту прибывания не хотят, чем нарушают соответствующие законы.

Через неделю из военкомата позвонили и попросили зайти.
Капитан - Эх, зачем ты, такой не хороший, такую бумагу написал.&^*)^)^&^*&^)^. Пошли к майору.
Майор - Это ты, эту бумагу написал, такой не хороший. :?*?*)_**. Пошли к подполковнику.
ПОдполковник - Чего хочет парень, на учет встать? Поставте его на учет.
И выдали парню Б Билет. С надписью - переосведетельствование через X лет не требуется.
Все действующие лица вымышлены. И билета я не видел.

zymax

Парни, давайте не будем мутить воду.
Чуваку нужна медкомиссия, которая присвоит ему категорию годности. Пройти такую медкомиссию можно только во время призыва и при отсутствии отсрочек.
Все ваши остальные фантазии про комиссии в непризывное время и т.п. давайте не будем тут писать.

vovan07

Опять двадцать пять за рыбу деньги. Но она же медкомиссия? Значит не всякая медкомиссия в непризывное время незаконна.
В РАМКАХ ПРИЗЫВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ в непризывное время незаконна. В рамках чего и с какой целью ты предлагаешь проходить медкомиссию во внепризывное время?
Согласен с предыдущим оратором, устал я это обсуждать

kondreu

В призывное время она обязательна?
И что происходит, если не успеваешь ее проходить?

vovan07

Если подлежишь призыву, то да. Не успеваешь проходить, призывная комиссия не успевает принять никакого решения

kondreu

Если подлежишь призыву,
А если есть отсрочка, я обязан ее проходить?

vovan07

Если есть действующая отсрочка она вообще незаконна.

zymax

Медкомиссия не может принять в отношении тебя никакого решения, если у тебя есть отсрочка. Проходить - сколько угодно, а толк?

kondreu

Тем не менее, проходить приглашали.
В любом случае, спасибо за информацию.

zymax

Могли пригласить в марте. В целом, это даже удобно, так как все равно все дела занимают около месяца.

kondreu

Приглашали осенью.

zymax

Могли пригласить, соответственно, еще и в сентябре, накануне призыва. Но только позвать, а не вызвать повесткой, так как до начала призыва ничего делать не могут.

kirawa

Любопытный пост:
Рассуждения на тему можно ли переходить дорогу, когда идет дождь...

ilya

Меня отчисляют из института и пока идет призыв я хочу как можно скорее уйти в армию, как мне это реализовать?
Вообще могу ли я просто как заберу документы прийти без повестки в военкомат и сдать все что надо и уйти, или как то поторопить их чтобы они скорее отправили меня в армию
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: