Сколько лежит в ОВИРе готовый загранпаспорт?

vovkak

Пришло письмо, что его сделали, но в ближайшее время забрать не получается. Пролежит ли он там два месяца с даты изготовления?
Точно знаю, что через некоторое время его уничтожают или отсылают в архив.

Yansloka

мой загран у них месяц пролежал.
сдавал доки где-то в середине июля. сказали, что будет готово в середине августа.
я уточнил, можно ли забрать его в сентябре. они сказали, то можно.
когда забирал в сентябре, то обратил внимание что готов он был вообще первого августа.

Evgenui

мой загран 11 месяцев пролежал нормально :D потом я его забрал

vovkak

месяцев - это хорошо :)
а тебе его потом без проблем сразу дали, как только ты за ним пришел? или посылали запросы по второму кругу?

Evgenui

всё нормально было, поискали в шкафу минуту, и дали тут же
только поправка: это было дома, а не тут :( 2.5 года назад

vovkak

Буду надеяться.
А то мне при сдаче в ОВИРе сказали, что через пару месяцев истекает срок действия запроса и потребуется его еще раз пересылать, а это три недели. А через полгода-год паспорт совсем уничтожается.

gelena

Свой загран получил через 1,5 года после изготовления. При получении никто нечего не сказал.

rkagan

меня тоже где-то года полтора дожидался. правда, по месту жительства, не в москве.
когда я поделился опасениями, что могли уничтожить нафик, с теткой, которая его мне выдавала - она сказала, что "зря что-ли на него и я, и они столько труда потратили, чтобы его ликвидировать сразу же". сказала, что выдается на пять лет - вот пять лет он бы меня и дожидался..

sergo43

в мгушном овире если в срок не придешь то через 1,5 мес все справки надо делать по новой и паспорт ты получишь еще не ранее чем через месяц(реальная история)

lebuhoff

в мгушном овире если в срок не придешь то через 1,5 мес все справки надо делать по новой и паспорт ты получишь еще не ранее чем через месяц(реальная история)
это тех, кто прав своих не знает, пугают.
если 4 месяца прошло с подачи документов по месту пребывания, то проблемы запросов совсем не ваши.
подруга в декабре в мгушном овире паспорт получала после 4х месяцев ожидания: сначала ей сказали, что не готов, потом что запрос устарел, а паспорт давно напечатан. она позвонила и написала жалобы в вышестоящие инстанции, через 24ч. паспорт ей выдали, правда лицо скривили. ;)

sergo43

бюрократию везде разводят на пустом месте, а мы не зная своих прав теряем время на переделывание и стояние в очередях

vovkak

это тех, кто прав своих не знает, пугают.
если 4 месяца прошло с подачи документов по месту пребывания, то проблемы запросов совсем не ваши.
подруга в декабре в мгушном овире паспорт получала после 4х месяцев ожидания: сначала ей сказали, что не готов, потом что запрос устарел, а паспорт давно напечатан. она позвонила и написала жалобы в вышестоящие инстанции, через 24ч. паспорт ей выдали, правда лицо скривили.
речь совсем не об этом. в твоем случае не хотели давать паспорт, а в моем - я сам не хочу брать :)

natali23

Учитывая то,что срок годности загранпаспорта 5 лет(старого,с биометрикой не знаю,как дела обстоятдумается логичным,что как раз через 5 лет его и скинут благополучно в архив.А всё время,пока он будет лежать в ящичке у тётеньки,он действителен,посему списан быть не может.

bianco

А я по временной регистр делала, но не в up/ сказали сразу, что через 4 месяца точно будет, но возможно и раньше. пришла через 3 месяца, сказали, что не готов. А в итоге по дате выдачи был готов через 1,5 мес... и где он был?!

lodi2

Точно знаю, что через некоторое время его уничтожают или отсылают в архив.
это точно. я чуть так не попал, сдавал документы - сказали старый общегражданский на новый поменять, а я забил.
Пришел получать, не дали (у них там в регистрации что то изменилось.) И предупредили, что времени у меня еще месяц на все про все.
В сумме месяца 3 на все было.

lebuhoff

и где он был?!
скорее всего, ждал запроса из твоего региона либо пылился на полке при невнимательной сотруднице. некоторые регионы, хотя и граничат с Моск. областью, но за 4 месяца еле успевают прислать ответ. :grin:

MELKIY

Забрал загранпаспорт нового образца через 7 мес. после получения информации, что он готов.
очно знаю, что через некоторое время его уничтожают или отсылают в архив.

Откуда инфа? :)

vovkak

Сказали в ОВИРе + знакомому через полгода паспорт уже не отдали.

нина

что делать сделала паспорт в другом городе счас нахожусь в другом что делать сколько он там может лежать можно ли чтоб его прислали в паспортный по прописке

Юлёнок

сколько месяцев квитанцыи действуют на загран паспорт овир?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: