Поддельные деньги как отличить от настоящих

ABEPC

Кто-нибудь видел когда-нибудь искусно подделанные купюры?
Насколько они отличаются от настоящих?

gnom747

Мне как-то сунули пятисотенную, которая не светилась в ультрафиолете. В обменнике вежливо спросили, нет ли у меня другой? Эту позже впихнул на рынке.
По виду - один фиг. Иначе не имеет смысла, слишком просто разрюхать будет.

ABEPC

А микротекст всякий там? Водяные знаки? - всё подделали?

vovkak

У меня есть фальшивый бакс.
Отличия: нет микропечати и тиснения. Иначе не отличить, даже бумага как настоящая.

Vitaminka

у тебя много таких?

vladlen62

штукарь видел фальшивый... Наощупь - разные, по виду - одинаковые....

vovkak

Один фальшивый и один настоящий.
Многие не могут распознать

gnom747

В общем, хз куда пост пропал, пишу еще раз:
С постсоветских времен первое, что научился народ делать из области проверок на фальшивость - это смотреть на просвет. Поэтому водяные знаки сейчас не подделывает только школьник.
Микротекст в общем тоже не проблема подделать, я думаю. Тем более, что сбагриваться эти деньги будут не через центробанк а скорее всего через теток на рынке.
Сложнее подделать разную степень шершавости (как на баксах) и стальную нить (как на марках).
"По секрету" скажу, что следующий уровень защиты будет основан на применении изотопов. Готовьте свинцовые трусы.
А в чем трабла-то? всунули подделку?

maxas67

Году эдак в 1996 я видел фальшивые 100000 рублей. Фиговые - бумага не та, водяных знаков не было и склеена из двух слоев.

ABEPC

> А в чем трабла-то? всунули подделку?
Да не - просто никогда не видел подделок - вот и интересно...
А навеяло тем, что щас десятки ходят со штриховой блестящей полоской -
и на них сбоку мелким текстом написано - Модификация 2004 года.

Vitaminka

по вопросам оптового приобретения обращайтесь ....
не видел что ли?

gnom747

Я когда первый раз новые 20 баксов увидел, думал, что надо мной удачно прикалываются

ABEPC

Первый раз новую десятку увидел пару недель назад... И как это меня угораздило... По заграницам надо меньше мотаться...
А я бы купил поддельную десятку за двадцарик!

Noksv

< Я когда первый раз новые 20 баксов увидел, думал, что надо мной удачно прикалываются
У меня тоже такое было ) мне парень отдавал деньги ( долг) и среди двадцаток была такая новая, я ему сказала, что это не нормальная двадцатка и сказала, чтоб другую тащил ..
он тоже видно не знал и потом мне старого образца отдавал.. потом только я поняла и смеялась над собой..
а вообще мне один раз 800 баксов фальшивых сунули

electricbird

>а вообще мне один раз 800 баксов фальшивых сунули
одной бамажкой?

zuzaka

Нарисовали ВИ с Петькой 15 рублей и пошел Петька их разменивать на настоящие. Возвращается, приносит две банкноты - 7 и 8 рублей

Noksv

а ты такие видет что-ли? нет, отдавали где-то 1.5 штуки и внутри были 800 фальшивые..

ABEPC

Ну ты их наверно тоже кому-нибудь впарила?

Noksv

нет

ABEPC

На форуме повесь:
Продам 800 баксов...

ABEPC

А если серьезно - что с ними сделать можно?
Того, кто их дал - уже не найти?

brat909

И как же это потделовать водяные знаки ?
и микротекст ?

zuzaka

Водяные знаки сделать элементарно в домашних условиях. Я делал лет в 12. Не очень хорошо получалось, но все же получалось

ABEPC

Раз деньги как-то печатают - значит и подделать можно...
Вопрос в сложности и окупаемости...

ABEPC

Научи!

Noksv

к сожалению так получилось (долго объяснять саму историю) но человека, который их дал вычислить и найти не удалось...
а с деньгами - никак, ) будет урок )
эти деньги нельзя никому давать ...
я же не могу отдать эти деньги например кому я должна.. я же не могу знакомым, друзьям такое давать... и тем более обменивать... тем более там фальшивость можно было на ощупь определить, бумага была чуть-чуть другая, а остальные защиты нормальны
сначала дома валялись, потом часть на сувениры отдали друзьям...

kolobokkolobok

Проверенный факт: если постирать настоящую купюру в стиральной машине вместе с одеждой, то она перестаёт светиться в ультрафиолете. Все остальные степени защиты остаются. В Сбербанке об этом знают и мне обменяли как-то такую купюру на нормальную, после того, как меня завернули в обменнике...

gnom747

С подобными вопросами, особенно сформулированными в язвительной форме, предлагаю обращаться к яндексу, поскольку я не спец в конкретной технологии (предпочитаю зарабатывать ).
Вот например: http://justbel.by.ru/1999-2/art20.htm
Прошу не воспринимать как руководство к действию

gnom747

> В Сбербанке об этом знают и мне обменяли как-то такую купюру на нормальную, после того, как меня завернули в обменнике...
Вот засада
Я об этом не знал, поэтому предпочел не рисковать. Рассказывали о случаях, когда купюра изымалась (естественно, без компенсации а потом приходили хмурые люди в сером и пытались выяснить, как купюра попала в руки.
Сенкс за информацию. Может в ФАК?

zuzaka

Отмачиваешь бумагу в воде, затем кладешь, афаир, на что-то водопринимающее (точно не уверен, может, это не обязательно). Создаешь большое давление там, где хочешь рисунок. Например, изгибаешь рисунок из толстой проволоки, кладешь на бумагу, сверху ящик с гладкой пов-тью, а сверху сам встаешь. Или сестру ставишь. Надолго. Насколько я помню, пока не высохнет, но я не уверен. Я, конечно, минут 10 всего стоял. И все, вуаля.
Просто я тогда в какой-то энциклопедии прочитал, что так и делали первые водяные знаки. Может, и сейчас технология та же, не знаю

electricbird

>Я, конечно, минут 10 всего стоял.
оставшуюся часть суток - сестра?

zuzaka

ABEPC

> В Сбербанке об этом знают и мне обменяли как-то такую купюру на нормальную, после того, как меня завернули в обменнике...
А не проще ее просто на рынке потратить? На ультрафиолет хрен кто проверяет... Тем более что она в итоге не подельная. Хотя если это баксы - потратить сложнее будет...

gnom747

Ну во первых, сейчас повсюду УФ-фонарики лежат, как раз на такой случай. Так что в скором времени даже на рынках...
А во-вторых, зачем доставлять лишний гемор тому, к кому она в итоге попадет? Он-то не знает про банк...

terkin

Где ты тон язвительный услышал ?

ABEPC

Скоро на кредитки все перейдут...
А с электронными деньгами будет гораздо проще создать полный хаос на планете...

ROM4IK

Пора закупаться тушенкой и спичками?

stat7443291

ага, а ещё водку и презики

gnom747

> Где ты тон язвительный услышал ?
Здесь:
> И как же это потделовать водяные знаки ?
Приношу извинения, если ошибся.

antru

У моего папы есть фальшивые 100 долларов, отличить невозможно, даже в банке еле еле распознали да и то непонятно как =)

gnom747

> У моего папы есть фальшивые 100 долларов, отличить невозможно, даже в банке еле еле распознали да и то непонятно как =)
Может они все-таки настоящие?

stm8646628

знаю, что от баков удобно избавляться в Америке, там хрен кто проверяет в магазинах...

Xephon

зато если уж проверят - то попадешь очень конкретно

stm5539210

Были и баксы, и рубли.... Сильно похожи, надо знать что смотреть, иначе определить трудно....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: