Способы восстановления зрения

lito

бывшие и настоящие "неотлично" видящие:
задавались ли вы когда-нибудь такой целью,- восстановить зрение?
что делали? как результаты? какие советы знаете?
у меня зрение немножко севшее (близорукость). мне врач посоветовал тауфон 3 раза в день по капле в оба глаза и мезатон раз в 2 дня. так должен 3-4-ре месяца. потом ещё какой-то курс лечения будет.
а вообще у меня книжка есть, там упражнения но восстановленю зрения, причем по словам автора множество людей восстановились, даже если были тяжелые случаи. а методика основано на коррекции(суть метода): на стене плакат с буквами, в руках, точная уменьшенная копия, ну и различные упражнения. плюс упражнения на расслабления глаз. автор Маргарет Д. Корбетт.
если есть чем поделиться пишите.

Master_Mixa

У меня была тема на этот счет в каммоне - посмотри.

altina

У меня знакомая по Норбекову(?) довольно прилично зрение восстановила

lito

кинь ссылочку

stat7219729

По Норбекову даже я смогла себе зрение поднять
Правда занималась всего чуток, матан не позволил больше.
Еще поднять зрение можно электростимуляцией (мне подняли почти на 0,5 оба глаза).
Вообще, зрение надо беречь. Тогда восстанавливать серьезно не надо будет.

valeo

на полдиоптрии улучшала года 3 назад. Каждый день ~20 мин занимало. Курс состоял из 10 дней и проводился в какой-то ма-а-аленькой клинике. Там к закрытым векам прикасались такими штучками электризованными . Еще было такое упр-е: смотреть попеременно одним глазом в центр механической картинки, представляющей собой круг с движущимися узкими секторами. И еще упражнение: подходить и удаляться от плаката "ШБ..", смотря то одним, то другим, то обоими глазами.

kjjff

Походи на электростимуляцию в поликлинику 202.
Хорошая профиллактика против дальнейшего ухудшения близорукости. У некоторых людей зрение улучшается на 0,5.

plugotarenko

Норбеков

karim

хожу на лекции, сажусь на галерку и таращусь
за полгода 1,5 диоптрия без напряга и дополнительной затраты времени

akkira

Норбеков - напишите адрес в инете (завтра посмотрю-щас инета нет)- очень интересно
тебе прописали лекарства - они сосуды в глазах расширяют, и далее по теме в этом духе
в 202 пол. есть тема электро стимуляция ,направление дает глазной врач-такая тема не всем помогает(все зависит от конкреи\тной ситуации) но закрепить зрение можно чтоб не падало

hummer118

Электростимуляция хорошо снимает "ложную близорукость", т.е. астигматизм и спазм аккомодации. Повышает остроту зрения.

spiritmc

Корбетт --- это, конечно, хорошо.
Только затраты по времени там нехилые.
Вообще, пишет правильно, судя по всему.
За лето вполне возможно выиграть до двух диоптрий,
даже если не по Корбетт или Бейтсу.
Мезатон --- понятно. Тоже дело.
Какой-нибудь спазм аккомодации?
Вообще, если будешь заниматься по Корбетт,
по прошествии времени сообщи о достижениях.
---
"Грозою освежённый,
Подрагивает лист.
Ах, пеночки зелёной
Двухоборотный свист!"

tena

>если есть чем поделиться пишите
У меня, когда я готовился поступать начала развиваться близорукость. А так как я физик, то сразу сообразил, что если читать книги в очках с положительными диоптриями, то глаз будет напрягаться на расстояние дальше, чем расположена книга. Т.е. будет находиться в более расслабленном состоянии. По расчетам (моим) надо +2,5 диоптрии (школьная физика но я купил +3,5. Если читать с такими очками, можно развить быстрее дальнозоркость, чем близорукость (если книга расположена дальше 30 см). Чего я и боялся, но как ни странно ещё неделю ощущал близорукость после 6-8 часового чтения книг. У меня до сих пор единица на оба глаза, до сих пор в очках сижу, в основном только в общаге за компом и книгами. Проблема лишь в том, что это проверено только мной, и не понятно, насколько моя теория отличается оттого, что на самом деле даёт такой способ для «статистического человека», поэтому я так об этом и осторожно пишу. Если чё, на недельку могу отдать свои очки, но ещё раз говорю – это мой собственный метод ни где не проверенный.

tena

>если есть чем поделиться пишите
У меня, когда я готовился поступать начала развиваться близорукость. А так как я физик, то сразу сообразил, что если читать книги в очках с положительными диоптриями, то глаз будет напрягаться на расстояние дальше, чем расположена книга. Т.е. будет находиться в более расслабленном состоянии. По расчетам (моим) надо +2,5 диоптрии (школьная физика но я купил +3,5. Если читать с такими очками, можно развить быстрее дальнозоркость, чем близорукость (если книга расположена дальше 30 см). Чего я и боялся, но как ни странно ещё неделю ощущал близорукость после 6-8 часового чтения книг. У меня до сих пор единица на оба глаза, до сих пор в очках сижу, в основном только в общаге за компом и книгами. Проблема лишь в том, что это проверено только мной, и не понятно, насколько моя теория отличается оттого, что на самом деле даёт такой способ для «статистического человека», поэтому я так об этом и осторожно пишу. Если чё, на недельку могу отдать свои очки, но ещё раз говорю – это мой собственный метод ни где не проверенный.

ChIg

Еще поднять зрение можно электростимуляцией (мне подняли почти на 0,5 оба глаза).

мне не помогла

olegtur

уколы в глаза и в задницу дорогими лекарствами и витаминами, капли и мази - я так лечусь...

lito

ап
модераторы можHO флуд поудалять?

lito

а вот ещё вопрос:
на солнце вредно смотреть?

cavid

Конечно да!

stepa1985

да, вредно, УФ выжтгает сетчатку если не ошибаюсь...

karim

и кожу
только медленнее
находиться на солце - плохо

stepa1985

у кого медленнее у кого быстрее, в этом отношении неграм лучше всего

lito

а могут очки для плавания негативно влиять(я имею ввиду давление на "окологлазную область головы" учитывая, что они весьма приличные.

masik1184

Подобный метод я практиковал классе в 7 по совету врача. Суть тоже в том, что при развитии близорукости, читать нужно было в очках со слабыми положительными диоптриями(у меня по-моему были очки на +1). Зрение, правда не улучшилось, но и ухудшаться перестало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: