Законность требования прописки в банках

losjawrik

Есть банки, которые без постоянной регистрации в М/МО не открывают дебетовые карточные счета. Законна ли такая дискриминация?

dear2009

Есть банки, которые без постоянной регистрации в М/МО не открывают дебетовые карточные счета
слать надо такие банки нах.й и идти в нормальные

losjawrik

слать надо такие банки нах
Это если их требования законны. А если они ошибаются, то нужно указать им на их ошибку и помочь выйти на верный, законный путь, а если не захотят, то поспособствовать отзыву лицензии.

dear2009

столько труда, когда можно просто дойти до соседнего банка

KuzMax

Это если их требования законны. А если они ошибаются, то нужно указать им на их ошибку и помочь выйти на верный, законный путь, а если не захотят, то поспособствовать отзыву лицензии.
прикольно было бы у альфы лицензию отобрать
вот авен удивится :)

fobosik

Или у Сбера:) Они тоже требуют

AGRANIT

Альфабанк как раз не требует, по крайней мере 2 года назад так было.

gr_nik

Есть банки, которые без постоянной регистрации в М/МО не открывают дебетовые карточные счета.

Я не знаю, законно это или нет, но тоже сталкивался с этой проблемой 2 года назад.
Обычно им надо либо чтобы подающий заявление работал в Москве или МО, либо прописка в Москве, МО или каком-нибудь из регионов, где работает банк.
Насколько я понимаю, им это надо, чтобы они смогли тебя в розыск в данном регионе объявить, если ты как-то банк обманешь, а иначе это очень дорого обходится, если банк в данном регионе не представлен. Хотя не очень понятно, конечно, что особо можно сделать с дебетовой карточкой...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: