Рио-де-Жанейро разделят на зоны для богатых и бедных

gena137

Бразильский город Рио-де-Жанейро вскоре будет разделен на зоны для бедных и богатых. Два самых неблагополучных района мегаполиса мэрия решила огородить трехметровым забором. Городские власти обещают, что мера позволит обезопасить туристические и прогулочные зоны от преступников, населяющих трущобы, передают "Вести".
К концу года будут отгорожены еще 9 кварталов. Общая протяженность стен достигнет 11 километров. В ходе строительства часть трущоб будет снесена, а их жителям предоставят новое жильё. Правозащитники уже назвали строительства барьеров - дискриминацией.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=269654
Какой цынизм.Вместо того, что бы просто разбомбить эти кварталы или сжечь их огнеметом они от них отгораживаются.
А если серьезно - ведь это один город, одна социальная система. Тем самым правительство города расписывается в собственной некомпетентности.
Ладно у нас богатые от бедных отделяются на рублевках всяких. Тут же бедных как раковую опухоль отрезают от остального города.

marinap69

разделен на зоны для бедных и богатых
мера позволит обезопасить туристические и прогулочные зоны от преступников

так о чем речь? об отделении богатых или о мерах по профилактике преступности?
пс: понятное дело что меры спорные(а то и вообще херовые но в данном случае мне интересно, о чем же атор статьи пишет. сдается мне, что он только заголовки умеет писать и полушария мозга работают отдельно.

Nefertyty

Надо ещё эти территории в отдельное государство выделить, тогда в Бразилии уровень жизни подрастёт.

freya83

Линия фронта обрела физические границы, теперь можно начинать нормальную войну.

raushan27

После большого песца княжество Рублево-успенское огорожено уже сейчас неслабыми заборами.
2 ответ был на последний пост в теме на тот момент.

Nefertyty

Не понял, почему это ответ мне.

stas911

Анальное огораживание, геленджикское ноу-хау. Теперь и в Рио!

KoJIyHT

Круто, будет как в 13 районе ) А там поди и до Парижа мысль доберется )

raushan27

Круто, будет как в 13 районе
Думаешь, будут полицейские акробаты?

KoJIyHT

Ну да, я за развитие спорта. Хорошо, когда люди быстро бегают, метко стреляют и вообще подкованны в жизни.

marinap69

метко стреляют
у полицейских из рио с этим не всегда хорошо. бывает и в прохожих попадают во время задержания бандитов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: