от многих знаний многие печали

a100243

Наше любое государство решило сделать своё население счастливее, действуя на этот раз через госнаркоконртоль. Нет, разумеется, лёгких наркотиков не разрешили, зато запретили несколько книжек.
Чиновники попались явно начитанные и осведомлённые в совсем разных литературных направлениях. Так наравне с садоводческим пособием по выращиванию грибов в домашних условиях запрету подвергли культовый "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". Так же обидно, что пострадал Филипп Дик, чьё творчество вызывает у меня уважение. А вот каким образом поганый Пелевин избежал этой участи не ясно. Может быть сказался курс на поддержку отечественного производителя?
Да здравствует инквизиция! Такое быдломнение озвучило избранное законными демократическими методами быдлоправительство. А вот мне бы лично не хотелось усиления цензуры ни под каким видом в наши дни и в будущем.
новость

Kraft1

культовый "Страх и отвращение в Лас-Вегасе".
эстетское говнище, неинтересно и уныло

karim

пофиг на новость, но за такой тон от всей души желаю тебе смерти в страшных судорогах!

a100243

зачем тогда запрещать, если неинтересно и уныло? Видимо многие считают иначе

muza71

прекрасно что новость снабжена ссылками для тех кто еще не прочитал :)

Kraft1

Причем тут импликации?
Запрещают ведь не потому что это пиздец какое гавно, а за открытую пропаганду наркоты.

roza200611

эстетское говнище, неинтересно и уныло
это не отменяет культовости данного произведения. и культовым оно стало именно потому, что понравилось миллионам людей. хотя, конечно, книгу вряд ле поймет современное поколение, как не поняли .

a100243

и что? Это так страшно? Я, например, посмотрел на эту пропаганду, и колоться всё равно не захотелось.

karim

асет тебя старше

roza200611

Причем тут импликации?
Запрещают ведь не потому что это пиздец какое гавно, а за открытую пропаганду наркоты.
хм. а почему не запрещают в станциях метро расклеивать рекламы пива? это ведь открытая пропаганда алкоголя... Перечисленные книги, кстати, не пропагандируют наркотики(я правда не все читал, рассуждаю на примере Берроуза, он, наоборот, писал что наркота зло и от нее надо вовремя отказаться, иначе станешь как автор книги :grin: )

Kraft1

Ну я и не претендую на всеобъемлющее понимание, просто высказал свою точку зрения. Мне фильм не понравился, также мне не нравится, что фильм называется культовым.

a100243

ты ещё скажи, что Requiem for the dream на самом деле о том, как наркотики разрушают жизнь, а не о том, как классно они сносят башню! Любая художественная книга может породить противоположные мнения, и горе тебе, если твоё не совпадает с официальным.

Mausoleum

асет тебя старше
Дуро, книга начала семидесятых, асет немного не из того поколения, чьи вопросы и проблемы подняты в книге.

irenape

хм. а почему не запрещают в станциях метро расклеивать рекламы пива? это ведь открытая пропаганда алкоголя...
Помню, что десять лет назад по телевизору рекламировали сигареты, водку, пиво. Потом запретили сигареты. Потом - водку. Потом - запретили показывать людей в рекламе с пивом.

roza200611

Ну я и не претендую на всеобъемлющее понимание, просто высказал свою точку зрения. Мне фильм не понравился, также мне не нравится, что фильм называется культовым.
погоди-погоди. вроде бы мы говорили о книгах... при чем тут фильм? я смотрел фильм и читал книгу. между ними пропасть, огромная такая, бездонная. фильм - комедия, книга - нет.
зы и то что фильм культовый - я не утверждал...
ззы культовая - именно книга, ее читали еще когда ни о каком фильме и речи не было...

Mausoleum

Мне фильм не понравился, также мне не нравится, что фильм называется культовым.
В новости речь не о фильме, речь о книге. Фильм, кстати (при тождественном английском названии книги и фильма) перевели как "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
Хотя мне вот фильм понравился больше, чем книга. Культовый статус, имхо, имеют оба.

karim

ну тебе-то с высоты твоих 45ти конешно виднее кто тут дуро :grin:

Kraft1

между ними пропасть, огромная такая, бездонная.
Ещё мне не нравятся штампы.
Хотя сам я тоже люблю ими оперировать, например, те, кто смотрят или читают - неважно - подобное, а потом начинают выебываться про неебическую духовность, становятся в моих глазах одинаковыми :)

roza200611

Ещё мне не нравятся штампы...
выебываться ...
духовность ...
одинаковыми
Я НИХУЯ НЕ ПОНЯЛ!1(с)

crumb71

(18:06:30 10/11/2009)
ну короче, у меня нет радикального мнения нужно или нет запрещать эти книги
есть и + и - вобщемто
(18:07:14 10/11/2009)
точнее даже так - я против запрета и против даже запрета психоделиков, но аргументы противоположной стороны мне понятны
(18:08:38 10/11/2009)
>> Да здравствует инквизиция! Такое быдломнение озвучило избранное законными демократическими методами быдлоправительство.
- а вот это считаю истинно быдломнением

Kraft1

Не расстраивайся, у тебя наверняка много других положительных черт, например, жизнерадостность, непосредственность и активность.

Lena1962

забавный список в целом.
Перес-Реверте А. Королева Юга.

8. Гайдук Д. Джунгли Джатаки
9. Гайдук Д. Растманские сказки и все такое

:grin:

irenape

Забавно: часть населения сетует, что власти недостаточно затягивают гайки, часть - что наоборот :)

FieryRush

Королева Юга? Интересно почему, не потому ли, что там фигурируют некие русские.

sed777771

А вот каким образом поганый Пелевин избежал этой участи не ясно.
Чем тебе Пелевин-то не угодил ?
Классик современной литературы, предсказавший захват в "Театральном центре на Дубровке", высмеявший наркокультуру и "оборотней в погонах".

katrinmania

Николай вошёл в комнату, когда я читала императрице книгу. Я быстро спрятала книгу. Император приблизился и спросил императрицу:
— Вы читали?
— Да, государь.
— Хотите, я вам скажу, что вы читали? Императрица молчала
— Вы читали роман А.И. Морозова "Разведение грибов. Мицелий"
— Каким образом вы знаете это, государь?
— Ну вот! Об этом нетрудно догадаться. Это последний роман, который я запретил.

Lena1962

В пресс-службе ФСКН РФ корреспонденту MR7 сообщили, что Наркоконтроль никаким составлением списков на федеральном уровне не занимается. Этот случай - инициатива УФСКН по Оренбургской области. Сейчас в ситуации разбираются.
Также, по словам сотрудника пресс-службы, оренбургский Наркоконтроль требовал не запретить книги или изъять их, а лишь "убрать их с виду". Кроме того, само решение о запрете может принять только суд, а Наркоконтроль юридически не имеет на это права, добавил сотрудник ФСКН РФ.

web-страница
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: