прошу получавших туристическую визу в Швейцарию..

Michael61

поделиться опытом:)
где жить там есть, поэтому бронировать отель, планируя в нем жить, не вариант.. но нудятина с приглашением, которая будет тянуться пару месяцев, не вариант тоже:(
кто-нибудь пробовал приносить в посольство Швейцарии бронь отеля, а потом отказаться, платя отелю возможный минимум?
меня интересует фраза в требованиях к визе:
Подтверждение бронирования гостиницы или квартиры, в котором указаны имя клиента и продолжительность пребывания. Распечатки из Интернета или присланные по электронной почте не принимаются.

т е бронь еще будет месяц идти по обычной почте?..
платить просто за визу 200 евро фирме, которая занимается оформлением виз, тоже по возможности не хочу.. лишние, что ли:)?
прошу советов:)...

karim

бронируй хостел, в стартревеле такое делают
кажется, 35 евро за ночь

Michael61

о, Стартревел! это идея, надо будет сходить-спросить:) спасибо:)
а какой процент они берут за свое участие в этом, кто-нибудь знает?
онлайн-форму я и сама могу заполнить:) Стартревелу или мне лично подтверждение бронирования, с которым надо идти в посольство, будет идти одинаковое количество времени? или это время можно как-то обойти? или в чем его преимущества?
я сейчас не в Москве, увы:( поэтому спрашиваю - хочу понять, бронировать ли срочно самой через инет, чтобы хотя бы еще в теплую погоду успеть получить визу, или лучше через неделю прийти в Стартревел?..

ssosiska

Распечатки из Интернета или присланные по электронной почте не принимаются.

Зато принимается факс.
В первый раз уехать в Швейцарию очень трудно, бывает отклоняют без объяснений. 100% проверка адреса проживания - друзей, гостиницы и т.д. + билеты на самолет туда и обратно должны быть в наличии. Но саму визу делают быстро - 1-2 дня.

karim

стартревл ничего не берут, если у тебя карточка ихняя есть, которая раньше 300р стоила
в принципе, они продают все что нужно чтобы пойти в посольство - билет, страховку, бронь жилья
ну и консультируют есличо бесплатно
анкету которая на сайте консульства можно распечатать и заполнить зарание но можно и в самом консульстве, это недолго и не принципиально

LokiLoki

Но саму визу делают быстро - 1-2 дня.
4 дня, строго говоря, зато не надо записываться в посольство за месяц (как, например, в испанское) и в самом посольстве очередь небольшая

karim

записываться надо по телефону, причем по платному
мне сказали приходить через 3 дня после звонка, отдала документы, через два дня сказали прийти за визой

LokiLoki

Платный телефон - нормальная ситуация, это не только в швейцарском посольстве, если не изменяет память, то когда укладываешься в 2 минуты, то платишь 4 евро.
Насчет двух дней, думаю, тебе повезло.

karim

ну как сказать
у меня не туристическая виза была а рабочая с подтиркой присланой из швейцарской миграционной службы, типа проверенно
но пиплы которые стояли со мной в очереди на туристичекскую визу на получение пришли вместе со мной, правда одеты они были раз в 10 дороже чем я

LokiLoki

У меня была виза на конференцию, приглашение-оригинал. Я так понимаю приравнивается к бизнес-визе. Наверное, все таки от загруженности посольства или дня недели у них зависит за сколько сделают. В очереди, кстати, со мной стояли пара курьеров, но с таким опломбом... А ведь простые шестерки

karim

да, наверняка еще от сезона зависит
весной летала - самолеты были полупустые, а две недели назад - непротолкнуцо, типа все едут отдыхать

rivenandko

+1 бронируй хостел.

Michael61

алгоритм стал понятен:)
спасибо, друзья:)!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: