Получить загран без справки из военкомата

Myrr

Народ , нужны контакты фирм или людей которые помогут в разрешении этого вопроса. (Только проверенные, не хочется попасть.) Справку из военкома человек взять не может, так как не был там уже лет 5
А надо срочно лететь заграницу, по работе. Может кто сталкивался с такой проблемой? Пишите в личку! Буду очень благодарен.

Perce

Справку из военкома человек взять не может, так как не был там уже лет 5
Странное утверждение. Я вот тоже не был в военкомате 5 лет (с предыдущего похода за справкой для паспорта) и получил (и справку, и паспорт) :)

SerV

если годен к строевой и уклоняется, то без вариантов ждать 27 лет
:)
(ну или через подношения к военкому, что чревато)

Myrr

Слышал, про фирмы и людей которые заниматься, разными нестандартными ситуациями.
Может кто все-таки встречал таких!

Myrr

Кароче, он уклоняется. если так яснее!

CrazyProg

Это все зависит от прописки и места постановки на учет в военкомате уклониста. Абстрактные списки фирм тебе врядли помогут, все нужно решать по месту :)

meles

В фирмы не обращаться.
2. В военкомат явиться за справкой между призывами, желательно предварительно написать письмо
3. Если не было решения о призыве, тебе обязаны выдать справку независимо от наличия отсрочки.
4. Вместе со справкой тебе могут вручить повестку. Распишись в ней, на дату, указанную в повестке, заболей.

ibshmar

Когда-то давно я делал паспорт здесь http://ozp.ru/ . Тогда вопрос со справкой они решали сами. На сайте сейчас написано, что справка нужна, но, вполне возможно, что это для органов написано.

CrazyProg

Это было видимо ооочень давно. 3 года назад они мне не смогли помочь.

CrazyProg

Вместе со справкой тебе могут вручить повестку.
Разве они имеют право вручать повестку вне призыва?

klusser

Они могут вручить повестку с приглашением в военкомат как раз на начало нового призыва :grin:

CLERiC_77rus

Q. Какие бывают повестки?
A. Формы повесток определены в приказе Министра обороны № 400.
№ 22 – по вопросам призыва. Санкция за неявку без уважительных причин – штраф до 500 рублей. За повторную неявку материал на Вас может быть передан в прокуратуру. Судебная перспектива подобного дела сомнительна, однако, передача дела в прокуратуру – вещь неприятная.
№ 24 – с вещами, в армию. За неявку по этой повестке без уважительных причин материал будет передан в прокуратуру. В этой ситуации, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ, имеющее судебную перспективу. Санкция - до двух лет лишения свободы.
№ 34 – по вопросам воинского учета. Максимальная санкция за неявку – штраф 500 рублей.
Есть другие формы, по вопросам постановки на воинский
Все санкции за неявки по повестке возможны ТОЛЬКО после исполнения Вам 18 лет. До этого Вы не несете гражданских обязанносте
Q. Имеет ли юридическую силу повестка неопределенной формы.
A. Да, имеет. Если выносилось решение о призыве, то его Вам должны объявить.
Q. Когда правомерно вручать повестку
A. Зависит от формы повестки.
№ 22 Круглый год, однако, если Вы не офицер запаса, имеет значение дата явки, указанная в повестке – с 01/04 по 30/06 и с 01/10 по 31/12. Если Вы офицер запаса – круглый год.
№ 24 – с 01/04 по 30/06 и с 01/10 по 31/12. Дата явки в повестке должна быть в этом же периоде.
№ 34 – круглый год. Дата явки – круглый год.

wsda32

pust_poddelaet_spravku.proveryat_je_vryad_li_budut,tak_cto_skaniruyte_i_pechatayte_ee,i_vse.

rkagan

"тебе посодють, а ты не воруй!"(C)

tcb_2007

скорее всего будут, насколько мне известно документы при оформлении заграна проверяются в ФСБ.

wsda32

документы при оформлении заграна проверяются в ФСБ.

razumeetsya.

vopros_tolko_v_tom,kak_tschatelno_proveryautsa.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: