Дорога из аэропорта на вокзал в Вене

s4d3v2g

Есть задача: успеть с самолёта, который прилетает в Венский Интернациональный Коммунистический Аэропорт им. К. Маркса в 11:50, на поезд австрийских железных дорог OBB отходящий от станции Wien Westbahnhof в 13:20.
Вопросы:
1) На сколько это вообще реально и если у кого есть подобный опыт, буду признателен.
2) В процессе изучения снимков с самолёта-разведчика, а так же сайта во всемирной паутине компании OBB, стало понятно что на поезд можно сесть и на станции Wien Mitte, которая в свою очередь является конечной точкой пути электрички из Аэропорта в славный город-герой Вену. Действительно ли пересадка с электрички на поезд дальнего следования так проста? И как выяснить в каком часу поезд вышедший из Wien Westbahnhof будет на станции Wien Mitte, эту информацию сайт OBB не предоставляет.
3) Покупка билетов на поезд компании OBB возможна на каждой станции следования или же только на станции отправления? Есть ли шанс не купить билеты в виду их отсутствия? Или лучше сразу их кредиткой через интернет купить?
Вот такая вот дилемма, если есть у кого мысли, буду им очень рад.

Nitochka

) Опыта не было, но кажется реальным. Пересадку надо делать на Wien Mitte, до оной ехать CAT'ом, там пересаживаться на S-bahn до Вестбанхофа. Если жалко денег на КАТ, можно таки сесть на S-bahn 7 тоже до Mitte.
2) Пересадки в Вене удобные, пара лифтов, плюс эскалаторы. Времени поезду ехать там 5-7 минут максимум.
3) Лучше купить сразу через инет, в кассах могут быть очереди. А так - покупай где хочешь.

ereyzer

Если бы ты не выпендривался и называл вещи своими именами, то было бы гораздо легче понять, что ты хочешь... :cool:
По-моему, если не будет задержек, то успеть реально. Из аэропорта до Mitte езжай на экспрессе CAT (~15 минут). Они ходят каждые полчаса, ты можешь сесть либо на 12:08, либо на 12:38 - всё равно успеешь к 13:20, только эти поезда останавливаются на другом перроне - немного в стороне от обычных S-Bahn.
Действительно ли пересадка с электрички на поезд дальнего следования так проста?
На Wien Mitte нужно просто с перрона на перрон перейти - как в метро, так что должно быть быстро (максимум минут 5, если не плутать).
Покупка билетов на поезд компании OBB возможна на каждой станции следования или же только на станции отправления?
на каждой станции есть автоматы, некоторые из них принимают только карты. На Mitte автоматы расположены перед спуском на перрон. Если купишь заранее по интернету - сэкономишь немного времени.
И как выяснить в каком часу поезд вышедший из Wien Westbahnhof будет на станции Wien Mitte, эту информацию сайт OBB не предоставляет.
Точно не знаю, но я бы сказал, что этот путь займет не больше 10-15 минут.

s4d3v2g

ты можешь сесть либо на 12:08, либо на 12:38
как я понимаю на 12:08 я скорее всего не успею, поскольку самолёт в 11:50 только приземляется, да и на 12:38 совсем не факт.
такси стоит рассматривать как вариант поездки до Mitte?
А вообще спасибо, стало гораздо яснее.

ereyzer

такси стоит рассматривать как вариант поездки до Mitte?
Я думаю, что поездка на такси займёт минут 20, но зато не нужно будет ждать до 12:38. Пожалуйста ;)

Mausoleum

успеть с самолёта
Багаж будет? Или только ручная кладь? Паспортный контроль предстоит?

s4d3v2g

багаж - да. контроль - да.

Nitochka

Там минут 20-30 на это уходит.

s4d3v2g

Там минут 20-30 на это уходит.
аминь, а также я зарежу козу и сожгу трёх девственниц.

Hisstar

тред не читал, вот тебе полный расклад
12:35 Flughafen Wien (VIE) CAT 9038
12:51Wien Mitte

13:01 Wien Mitte/Landstraße U-Bahn U3 (в направлении Ottakring)
13:10 Westbahnhof
а вообще, пользуйся http://www.wienerlinien.at/
билет покупаешь в автомате от аэропорта до Вестбанхофа. Будет стоить около 5 евро, если не на КАТе ехать, точнее не знаю, у меня проездной. Если на КАТе поедешь, то надо отдельный билет, а потом уже в городе купить билетик на одну поездку, что очень просто.
Обрати внимание, что можно автобусом без пересадок ехать, но в городе вполне могут быть пробки. Обычной электричкой (S7) дешевле, чем КАТом. Идти реально долго от терминала до станции, минут 10 минимум.
Еще добавлю, что будет чудом, если ты успеешь на поезд. Так что умоляй на паспортном контроле тебя пропустить вперед, если только с ручной кладью. Если с багажом, то не имеет значения.

Hisstar

Там минут 20-30 на это уходит
далеко не всегда, у меня и по часу выходило, это как попадешь.

klen1

что то я очень сомневаюсь что поезд дальнего следования проходит через Wien Mitte.
Оттуда на U3 (метро) на Westbahnhof надо

Hisstar

Сообщение удалил

klen1

тыж сам на U3 предложил. :confused:
Знаю что перекопано
Тимур, вот тебе план
http://homepage.univie.ac.at/~prillih3/metro/m/largemap-s.ht... для понимания.
аэропорт внизу справа -S7 фиолетовая линия

Hisstar

прошу прощения, заработался, глупость сказал =(

s4d3v2g

спасибо всем большое за советы.
я попробую подвести итог, кому не лень поправьте.
сайт OBB выдал инфу, что я успеваю на свой поезд если сяду на электричку CAT в аэропорту в 12-35.
и путь получается следующий: Покупка билета на CAT в аэропорту - поездка до Mitte - пересадка на метро - поездка до Westbahnhof - покупка билета на поезд - посадка на поезд.
Всем еще раз спасибо.

Nitochka

КАТ вроде заранее купить можно. Пошукай сайт оного.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: