Платные экскурсии в МГУ

okgokg

наткнулся на LOL
"Посещение смотровой площадки верхнего этажа Главного Здания МГУ - это увлекательная экскурсия по Москве с высоты птичьего полета!"
Стоимость: взрослые - 800 руб.
"БИЗНАС",в общем
http://32etazh.ru/
в контакте http://vkontakte.ru/club4095296

okgokg

интересно,бесплатный доступ обычным студентам туда есть?

stm7929259

нет, они якобы к МГУ отношения официально не имеют

surba

м-да, интересно б туда самим как-то попасть- заглянуть...

gosha_vis

если это та площадка, выход на которую через музей землеведения, то года четыре назад стоило 30 р. :) сколько стоил сам вход в музей, не помню. может бесплатный по студенческому.

seregen-ka

Забавно, что там телефоны сотовые в контактах, а не МГУшные, т.е. это частная лавочка, которая непонятно каким образом провоидит левых людей в ГЗ -типа на экскурсию. И не понятно, кто в результате бабки делит.

Домен зареген недавно:

domain: 32ETAZH.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
nserver: ns.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: private person
phone: +7 926 3699974
fax-no: +7 000 0000000
e-mail:
registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN
created: 2008.06.10
paid-till: 2009.06.10
source: TC-RIPN

ETrohkina

Раньше охраннику на лапу 50р суёшь и проходишь :)

urchin

не знаю почему, но у меня в голове пронеслась жестокая картина Родиона Раскольникова с топором и рубка бабок. :grin:

roman05

интересно, что на окошке бюро пропусков висит объявление крупными буквами, что в ГЗ МГУ экскурсии не водят :confused:

petrovnins

интересно, что на окошке бюро пропусков висит объявление крупными буквами, что в ГЗ МГУ экскурсии не водят
Видимо часто подходят и спрашивают..
Я бы с удовольствием сходил на крышу, если бы было легально. На втором курсе на башенки ходил)

roman05

я бы тоже сходил. Но только летом

andreika38

На входе в ГЗ-МГУ есть объява, что официально экскурсии по ГЗ-МГУ не проводят! :smirk:

mikola-68

На 32м этаже находится что-то типа салона художников. Там стоят бюсты Ленина, висят картины 50х годов, старые компы, вполне приличный ремонт там сделали за последние 2 года, теперь там тусят художники.
Вход туда действительно студентам закрыт. Надо выписывать пропуск, ставить в известность директора музея, список с вашей фамилией должен быть у противой бабки на 28 (кажется) этаже, которая смотрит на вас, смотрит в ваш паспорт, потом задает тупые вопросы, ну в общем, понятно. Потом, естетсвенно не достучишься, чтоб она тебя выпустила. И дай Бог захотеть зайти воторой раз за день (ну это я так. наболело)
А вход в музей по студакам бесплатный, а по билету кажись 50 р. (не знаю точно).

vetka

Там стоят бюсты Ленина,
не зря слухи про статую сталина ходят

rishar

я так понимаю это пиар этой экскурсии

volniy

к МГУ отношения официально не имеют
неофициальные связи точно имеют

stm7929259

не спорю

bax1609

где-то в группе в ВК они распинались, что часть денег отдают МГУ в лице Музея зземлеведения... И наверняка не только.

davidov_law

На 32м этаже находится что-то типа салона художников. Там стоят бюсты Ленина, висят картины 50х годов, старые компы, вполне приличный ремонт там сделали за последние 2 года, теперь там тусят художники.
Вход туда действительно студентам закрыт. Надо выписывать пропуск, ставить в известность директора музея, список с вашей фамилией должен быть у противой бабки на 28 (кажется) этаже, которая смотрит на вас, смотрит в ваш паспорт, потом задает тупые вопросы, ну в общем, понятно. Потом, естетсвенно не достучишься, чтоб она тебя выпустила. И дай Бог захотеть зайти воторой раз за день (ну это я так. наболело)
А вход в музей по студакам бесплатный, а по билету кажись 50 р. (не знаю точно).
сейчас там всё не так — там бюст ломоносова, стульчики в центре и небольшие такие кабинетики по бокам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: