Электробритвы: Браун и Филипс

Ola-la

Кто пользовался как роторными (типа Philips так и сеточными (Braun) электробритвами - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Какой тип больше понравился и почему? :)
Особенно интересует, есть ли разница в чистоте бритья (после какой меньше щетины остается)?

nevolhebnik

Пользовался Брауном. Не особо понравилось. Мое мнение, что лучше станка ничего нет.

Bjanca

Пользуюсь Panasonic ES8163.. Сеточная. Бреюсь редко: раз в одну-две недели.. За три года ничего не менял. Но уже пора. http://www.panasonic.ru/upload/iblock/cb3/ES8163_m.jpg
По-моему все электробритвы бреют нормально, но ДОЛГО. Гораздо дольше чем лезвия. Приходится долго водить туда-сюда. Пропускают волоски, если быстро водить.
ПЛЮСЫ:
- не режут, но если сетка старая - рвут волоски
- не нужно пенится
МИНУСЫ:
- долго
- нужны запчасти (сеточки, ножи которые может быть трудно достать
- цепляют кожу у шее
И ещё: бритва, которую можно полностью мочить - очень хорошая вещь!

uvilir

индивидуально
зависит от того, какой у тебя волос
эксперементируй

dmitry131

Я ТОЛЬКО роторными.
Недавно купил филипс непомню-какой (с типа супер-ножами).
Бреет достаточно чисто, при этом не очень долго (я так понимаю сеточные дольше). Никаких минусов не замечал (только если совсем длинные волосы с головы попадают).
Правда, прежняя Агидель (старая какая-то) брила по ощущениям быстрее, хотя и не так нежно :)

Ola-la

Я тоже пользуюсь брауном, и мне, наоборот, им бриться нравится больше, чем станком. Единственное, что "но", на мой взгляд, - небольшая щетина все же остается. Поэтому и стало интересно, есть ли смысл менять на роторную, или принципиальной разницы между ними нет.

geva

+ Я пользуюсь
Philips
Braun
Харкiв

illegal

При выборе бритвы читал отзывы, Филипс и ему подобные бреют чище, но раздражение кожи больше. Раньше пользовался советской по типу Филипса, раздражение было большое. От станка у меня тоже большое раздражение, крем после бритья не помогает. Поэтому выбрал Браун уже пять лет пользуюсь.

gsaxxx

где пункт - не пользуюсь электробритвой?

Igor2302

Во-первых, требую добавить в рассмотрение Panasonic. Очень круто что можно устраивать влажное бритье электрической бритвой.
Во-вторых, к чему вопросы если бреешься 1-2 раза в неделю. Вот когда 7 раз, то тут реально стоит вопрос об оптимизации.

selena12

Раньше пользовался советской по типу Филипса, раздражение было большое.
Мне Изя напел (с)

Ola-la

Я бреюсь 2-3 раза в неделю, поэтому большую часть времени вопрос действительно не стоит. Но иногда бывают случаи, когда хотелось бы быть чисто выбритым. А бриться станком мне не нравится. Поэтому и стало интересно, есть ли принципиальная разница в качестве бритья между роторными бритвами и бритвами с сеточкой.

FieryRush

Лучшая бритва - топор!

Arbyz89

Электробритвы: браун vs филипс

"Буран" классная, бреет тока так. Наша.

Arbyz89

Лучшая бритва - топор!
ты им яйца бреешь?

FieryRush

ты им яйца бреешь?
Хошь тебе побрею под корень?

Igor2302

у меня панасоником с гелем получается чище всего.
Для сравнения пробовал только станком.
Но станком быстрее немного.
А по поводу чисто, бывает побреешься перед работой, а вечером уходя с работы замечаешь что пора снова бриться. Так что чистоты на пол-дня

Arbyz89

ты им яйца бреешь?
Хошь тебе побрею под корень?
зачем, интересно. Зачем мне этого хотеть?

Leka313

есть примета (или хрен знает как это точнее назвать)
если муж бреется утром, то работу он любит больше, чем жену, а если вечером - то жену больше, чем работу :)
The nice thing about Windows is - It does not just crash, it displays a dialog box and lets you press 'OK' first.
(Arno Schaefer's .sig)

Arbyz89

харэ а, флудить?! если юмора нет совсем, то и нечего было писать глупый "совет". А дал - будь готовым к подобным репликам.

Ola-la

всем спасибо за комментарии :)

sokrat

С утра бреешься - для людей.
Днем - для себя.
Вечером - для жены.
Типа того.

bax1609

сеточная браун козлина жужжит очень сильно, роторные в этом отношении намного тише. в очередной раз убеждаешься, не верь рекламе... там уровень шума не покажут.

Bjanca

сеточная браун козлина жужжит очень сильно
да... филипс с сеткой тоже жужжит громко :(

cwer2008

Panasonic, сетка, 4 года, слегка дерет волоски, никаких запчастей не менял, влажное бритье приятнее сухого. Сперва тримером всю поверхность, потом самой бритвой и получается быстрее, чем станком.

Jakov

тема на форуме уже была
поищи в архиве

bax1609

И как Рапагопис, лучше бритвы делает, интересно? Они не очень громкие? То, что сухое+влажное, - это уже, правда, плюс...

strelok69

пользовался только (и до сих пор пользуюсь) сеточным брауном
думаю от роторных раздражение будет больше потому как принцип вождения ими по морде другой
хотя бритьё может быть и будет быстрее

mamishka

Раньше пользовался каким-то Панасоником, с тремя головками, волонепроницаемая.
Бриться было очень удобно и приятно. Брила очень чисто. Раздражение на коже чуточку больше, чем от станка, но зато гораздо приятнее + возможность побриться по-сухому дорогого стоит. Собрался, оделся, стоишь в корридоре: "Блин! Забыл побриться! :(". В случае с электробритвой это очень легко сделать. Можно даже с собой её возить и бриться сразу после работы. :D
Панасоник забыл в каком-то доме отдыха, они там её не нашли. Так что купил себе Браун, которые оставляет небольшую щетину. У меня вылезли в то время болячки на коже, которые было очень неприятно брить станком и бритвой при касании - снимало верхний слой кожи. А браун оставлял щетину и не раздражал кожу вообще.
Теперь болячки прошли, бреюсь брауном без насадки, но чисто по ощущениям:
1. Бреет чуть хуже чем панасоник, зато триммер сильно лучше
2. По соотношению качество/цена, кажется, что Браун выигрывает у Панасоника.

Ola-la

sonik_23rus

Раньше пользовался Брауном, теперь панасом с пеной, второй вариант больше понравился. по качеству бриться -мммм я думаю что пока бритва новая бреет зачетно. Раздражения не там не там не бывает, но панасоник бреет чище.

marina-k

1. Бреет чуть хуже чем панасоник, зато триммер сильно лучше
+1000
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: