Для тех кто ест в Макдональдсе

paoook

Чистая прибыль сети закусочных быстрого питания McDonald's Corp. за 9 месяцев 2008г. выросла почти в 3 раза - до 3,33 млрд долл. по сравнению с 1,12 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее, сообщается в опубликованном сегодня, 22 октября, финансовом отчете компании.
Выручка компании за 9 месяцев с.г. увеличилась на 5% и составила 17,96 млрд долл. против 17,03 млрд долл. годом ранее. Операционная прибыль достигла 4,94 млрд долл., что почти в 2 раза превосходит показатель за 9 месяцев 2007г., зафиксированный на уровне 2,52 млрд долл.
Чистая прибыль McDonald's в III квартале 2008г. составила 1,19 млрд долл., что на 11% больше показателя за III квартал 2007г., составившего 1,07 млрд долл. Выручка компании за III квартал 2008г. увеличилась на 6% и составила 6,27 млрд долл. против 5,9 млрд долл. годом ранее.

sever576

стОит прикупить акций?

paoook

Черт!

antru

народ переживает и беднеет - начинает больше жрать в бюджетных забегаловках :)

MammonoK

капитан очевидность!

MammonoK

они вроде не торгуются

losjawrik

NYSE:MCD

paoook

капитан очевидность!
Мой вывод в другом: Выручка выросла менее чем на ярд, а прибыль более чем на 2 ярда. Следовательно, себестоимость этого говна уменьшилась. Так как продукты и зарплата торчков за последний год явно не падала, значит БигМаки теперь делают из менее качественных продуктов, видимо из говна.

losjawrik

Вывод может оказаться неправильным: например, себестоимость снижается из-за сокращения маркетинговых расходов, расходов на открытие новых точек и уменьшения продаж в натуральном исчислении (в штуках гамбургеров а выручка растет за счет подъема цен.

antru

капитан очевидность!

dunaeva81

Для тех кто ест в Макдональдсе

А я в Крошке Картошке хаваю.
Есть данные по ним?

sed777771

Мне почему то не кажется, учитывая средний уровень зарплат в России, что Макдональдс это дешёвая забегаловка.

oksanapopik

Операционные расходы не только за счет говна уменьшают.
З.Ы. Офигеть прям как Макдак обсирать популярно. Насчет Ростикса точно бы не написал. А я несмотря ни на что ем в Макдаке и мне пофиг на твои домыслы.

selena12

http://mcdonalds.com/corp/news/fnpr/2008/fpr_102208.html
смотреть самый нижний P&L
косты слабо изменились, исчезли некие Impairment and other charges, хз что это у них. поэтому-то так операционная и чистая прибыль и выросли.
так что не в кассу!

Lenn

это же вроде что то ООО (т.е. товарищество, а не АО)

losjawrik

Это дезинформация какая-то (про ООО). Опровергается названием (Corporation ) и приведенным мною выше тикером, с которым акции этой конторы находятся в котировальном списке NYSE. Сегодня торгуются $54-56 за акцию.

L2JVIDOCQ

народ переживает и беднеет - начинает больше жрать в бюджетных забегаловках
Честно говоря, не очень понимаю этот вывод.
В среднем, комбо стоит 5 баксов. Это поесть на один раз. Да и то, амеры берут больше, чем один бургер с картошкой.
Тогда как на 5 баксов можно купить, скажем, до 3-4 фунтов мяса. И за раз ты стольно не сожрешь.
Получается, что в фастфудах как-раз невыгодно есть. И если народ беднеет, то реже заходит туда.
Хотя, конечно, может влиять чисто психологический фактор якобы "низкой цены".

demiurg

Тогда как на 5 баксов можно купить, скажем, до 3-4 фунтов мяса.
Это какого? Куриных ног?

L2JVIDOCQ

Не, есть такое самое дешевое. Стоит 1.4-1.6. Его обычно мексы берут. Я побаиваюсь :ooo:
А ноги так ваще можно за бакс взять.
Тем не менее, это все же лучше багмака какого-нить.

bogomolov01

Не, есть такое самое дешевое. Стоит 1.4-1.6. Его обычно мексы берут. Я побаиваюсь
А ноги так ваще можно за бакс взять.
Тем не менее, это все же лучше багмака какого-нить.
Считаешь, что Мак закупает мясо хуже, чем то, которое берут мексы, а ты побаиваешься?

L2JVIDOCQ

Эээээ, я вообще-то не о том говорил

bogomolov01

Эээээ, я вообще-то не о том говорил
А, понял. Ты имел в виду, что можно купить 3-4 фунта мяса (хоть и побаиваешься) вместо того, чтобы съесть в Маке бигмак.

L2JVIDOCQ

Именно :)
Типа выгодней.

kastodr33

Выводы предлагаю сделать самостоятельно
Я пока что сделал один вывод. В первом и в последнем абзацах противоречивые утверждения, исходя из здравого смысла, разве только в 3-м квартале 2008-го кризис так ебнул, что сожрали вчетверо меньше чем во втором, только это врядли.

kastodr33

Вывод может оказаться неправильным: например, себестоимость снижается из-за сокращения маркетинговых расходов, расходов на открытие новых точек и уменьшения продаж в натуральном исчислении (в штуках гамбургеров а выручка растет за счет подъема цен.
А еще можно чистую прибыль считать разными способами получить результаты отличающиеся друг от друга на порядки. А потом самый лучший показать руководству, ну и общественности заодно, для повышения инвестиционной привлекательности.

guard1

Чистая прибыль McDonald's в III квартале 2008г. составила 1,19 млрд долл.,
что на 11% больше показателя за III квартал 2007г., составившего 1,07 млрд долл.
Выручка компании за III квартал 2008г. увеличилась на 6% и составила 6,27 млрд долл.
против 5,9 млрд долл. годом ранее.
А есть где-нибудь распределение этой прибыли по миру?
По моим ощущениям, она извлекается в основном не в Северной Америке,
а в Европе и, особенно, странах третьего мира.
В Симферополе, например, цены в разы выше в сравнении с США,
хотя и сырьё, и рабсила дешевле тоже в разы.
И форумчане "европейцы" упоминали сравнительную дороговизну.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: