Помогите, кто знает как вывинтить винт с сорванным шлицем

boris58

Не могу вывинтить винт из ноута. Похоже из-за всех моих стараний я еще сорвала резьбу на шлице
может у кого есть суперская отвертка? или дельный совет куда с такой проблемой пойти?
Винт утоплен где-то на сантиметр. Пробовала обычные крестовые отвертки, часовые отвертки. Сделала еще хуже

pit89

Единственный рабочий вариан - это засверлить головку винта обычной дрелью. Если под винтом, конечно, ты подразумеваешь винтик, а не жесткий диск :)

boris58

ноут жалко сверлить, есть ли такие люди, кто уже такое проделывал?

pit89

ноут жалко сверлить, есть ли такие люди, кто уже такое проделывал?
Я такое делал. Ноут сверлить не надо - нужно рассверлить головку винта, снять крышку, а потом пассатижами выкрутить остатки винта.

boris58

надо попробовать...

Ryfargler

вд-40 попробуй прыснуть

Banzay1

не поможет, там же не прикипело. Только сверлить

Manokl

Есть еще вариант просверлить отверстие меньшего диаметра и нарезать в нем левую резьбу, в которую вкрутить левый винт с рычагом.
Но высверлить существующий винт проще :)

boris58

а если капнуть на винт холодной сварки и вставить отвертку, подождать пока все склеится и попытаться вывинтить, может получится?

Andrey48

может ноут проще сразу выкинуть?

avp1976

Либо ты потом этот винт от отвёртки не отдерёшь, либо не получится. Вероятнее второе, ибо площадь поверхности маленькая (а любой клей держится за поверхность а усилия там некислые.

boris58

последняя надежда - новая отвертка, максимально подходящая, на вид что-то можно еще сделать
в инете пишут, что двум людям открутить возможно, один надавливает, другой крутит
а потом просверлить шляпку
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: