Кто живет на последних этажах в жилых домах?

Hassboy59

Может кто подскажет, если жить на последних этажах в жилых домах, есть лифты и не один. Выход на лестницу находится отдельно, и на последнем этаже стоит железная дверь с замком. Как мне попасть на лестницу. Я предполагаю, что у каждого соседа есть свой ключ, но так ли это? Говорят, что лифты некогда не ломаются, но если вдруг свет отключат или еще что. Ну вообщем жду грамотных советов, может кто сталкивался с этим.

Oxis

При пожаре лифтом пользоваться нельзя, так что двери вообще не должно быть.

Hassboy59

Это понятно, что не должно, но если все-таки она есть и она закрыта?

katya81

обращасться в пожнадзор

dmitry131

обращасться в пожнадзор
+1

Hassboy59

И что, обращусь я в пожнадзор, какой смысл, люди наверное тоже понимают, если будет чп, как будут выбираться. Наверное есть какой то другой выход.

H3JIJIU

пожнадзор выдаст распоряжение, согласно которому дверь будет необходимо удалить

vamoshkov

на последнем этаже стоит железная дверь с замком.
какой смысл в этой двери, если на этаж все равно можно попасть на лифте кому угодно?

KLAYD

Спросить у соседей.
Так не должно быть конечно.

AbakumovAM

живу, нет никакого замка, обычная дверь от ветра

heartle2s

Устроить мини-пожар. Жильцы сами дверь в панике снесут.
Вообще кошмар конечно .У нас тоже дверей нагородили,где не надо.

Oxis

минипожаров не надо, а то потом снесут бошку миниподжигателю...

Hassboy59

какой смысл в этой двери, если на этаж все равно можно попасть на лифте кому угодно?
Вот и нет, к кому угодно попадешь если только знаешь человека. Выходя из лифта в коридор, с одной стороны и с другой стоят такие же железные двери, где 4 квартиры. Сам факт, я не спрашивала у соседей, но думаю, что у каждого этажа есть ключи. И еще на улице есть еще один подъезд и там тоже стоит дверь с замком, я так думаю, что это и есть выход с лестницы. Короче хитро все как то и сталкиваюсь с этим в первый раз.

heartle2s

Шутка.
Ключи должны быть у всех соседей и в диспечерской. Копию ключа сделать можно.

mong

люди наверное тоже понимают
глубокое заблуждение.

gsaxxx

случись что, тебе будет не до ключей

heartle2s

у нас тоже понаставили. на моем этаже нет пока.
внизу с лестницы выход закрыли.
или звонить в пожарную инспекцию или наделать этих ключей побольше и повесить около дверей.
если дом,такой как у меня,то там выход на лестницу через балкон. при этом закрывают то не балкон,а выход на лестницу.если пожар,то можно выбежать на балкон и там стоять.

DickSlayer

если пожар,то можно выбежать на балкон и там стоять.

во время серьезного пожара и на балконе стоять совсем не сахар

Hassboy59

если дом,такой как у меня,то там выход на лестницу через балкон. при этом закрывают то не балкон,а выход на лестницу
Да, там так же, закрыт не сам балкон, а выход на лестницу. Но соседи сказали, что есть ключи. А входы закрыли по причине терактов.

sidorskys

А входы закрыли по причине терактов.
Чтоб в случае теракта точно никто не выбрался. :)

Hassboy59

Чтоб в случае теракта точно никто не выбрался.
Чтобы наоборот никто туда не забрался :)

gsaxxx

маразм крепчал
если уж ставить двери, то так что бы самим их можно было открыть без проблем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: