Вред от компьютеров

koroleff

Вопрос такой, может кто знает.
Вот сегодня первый день моего админства и, как полагается, я ночую на работе. "Живу" в серверной, тут куча компов и мало место. Я так понимаю, без вентиляции. Заметно жарче чем в остальных помещениях.
А вопрос вот какой. Насколько это вредно для здоровья и вредно ли вообще? Там ионизация воздуха, электромагнитные поля или что ещё может быть от компов.

sagemma

А они оттуда коробки из под мониторов убрали? \\гуля

koroleff

Неа.
ЗЫЖ Оффтоп!

sagemma

Тогда умрешь от пыли (они уже четвертый год там стоят) //гуля

natalia

охуенно вредно.

koroleff

Что именно вредно? И как это будет проявляться?

July1977

Я там полтора года просидел - и вроде ничего....
Пить ни меньше ни больше не начал
WBR, bubble

avtosun

Нифига с тобой не случится, т.к. вся техника соответствует стандартам безопасности. Но если хочешь, чтоб тебя кто напугал, то тут найдутся желающие.

natalia

сидячий образ жизни, нагрузка на глаза, тупорылые пользователи. Сначала становишься нервным и раздражительным, потом начинаешь сдавать

koroleff

Баббл!
Приходи щас ко мне в гости. Тока зайди щас к моим ботанам, возьми бутылку вина у них в холодильнике на верхней полке слева. И давай ко мне в лабу!
Поботаем )
Жратва у меня есть. Пиво закнчилось.

Ner83

Пацаны грят, що вино у них ни слева а справа

koroleff

Маза техника почти наверняка расположена тут не по ГОСТу. И вентиляция должна быть почти наверняка! Ну и т.д.
2: А юзеры пока не тупые, а очень клёвые коллеги )

Ner83

Сеня сказал: "Не знаЮ, что там у Лёхи, но у меня там "справа""
%
WBR,

koroleff

Ну ты идёшь?

Ner83

Да.....
Кстати...
Подыми голову вверх..
Там есть выводок системы центрального кондиционирования...
И ты там не сидел когда +30....
Вот тогда реально жарко..А так - Ничо............
WBR,

koroleff

А, ну да вино справа. Пьяный да ещё не выспаный....

Ner83

Хехе.....
А я уже на боту забил..
могу принести 1 батл пива....
покатит?
WBR,
ЗюЫю Особенно здоро, если ты вдруг девушек найдёшь

koroleff

Нафига пиво если есть хорошее украинское вино (красное десертное). Давай бутылку и ко мне. А почему на боту забил?
Я бы тоже забил, только вот у меня если я забью, 3 пересдачи будут, что меня не радует вовсе!
Заботал всё?
//Блин, сам в своём треде флуд развёл! Модеры, скиньте это всё плиз во флуд где-то через часик, кроме того, что по делу.

Ner83

Сцука, наркоман..
Я забил на завтра.........
Буду 10-го сдавать....
WBR, ...

Boyan123

Парни, я тоже хочу там работать.
Мне как-то рассказывал про эту работу :-)

Ner83

А ты хто?

koroleff

Ты поработать или подзаработать хочешь? Если второе - тебе не сюда, если первое, кажись, есть вакансия админа на лето.

Boyan123

сукакваш

koroleff

Yo! Quash. Да ведь и я тебя знаю!

Boyan123

Я ведь тоже тебя знаю!

_KROTUS_

а я знаю вас обоих! Это ли не повод выпить!

Ner83

Да ты что?
Наркоман что ли, СУКА!?!?!?!?

Boyan123

beware the BAPBAP!

Ner83

RGDS BAPBAP!

masik1184

Согласен, я сам работаю сисадмином, в конторе все отличные коллеги, практически друзья. Но даже они, являясь даже не самыми плохими юзерами, могут подорвать самую крепкую нервную систему. А по поводу серверной - у меня только одни опасения - там достаточно много пыли (уборщица туда редко попадает поэтому подолгу стараюсь там не сидеть.

Dachurka

Мне как-то одна врачиха впаривала, что при работе за компом, нужно каждые 4 часа проветривать помещение, типа из-за вредного излучения. А если компов много, то тебе по любому кирдык, сколько не проветривай. Сначала выпадут волосы и зубы, потом кровью начнешь харкать, ну а в итоге кончишь как все

soyz68

Большая ионизация воздуха от мониторов.. Некоторые конторы берут деионизаторы (или как-то немного по другому называются экономят на кондиционерах.
Максимальное излучение человек получает, если находится за задней частью монитора.

o-lo-lo

про излучение ты все как есть написал, на эту тему много чего писали, только вот дело в том, что писалось все это на заре производства мегаотстойных мониторов, которые реально колбасили сильное излучение. Сейчас на излучение, имхо, уже особого внимания обращать не стоит, ибо современные мони довольно таки не плохо экранируются, хотя про зад монитора ты точно написал. Маза просто работать за лсд (которые уже нифига не стоят, так что покупка для организаций не проблема).
а вот что действительно вредно при работе за моней с трубкой, так это аэроионное голодание, что есть весьма актуальная проблема для "компьютерщиков".
Тут дело вот в чем. Есть люди, работающие за компами, неотемлемой частью которых являются мониторы, есть воздух которым эти люди дышат, есть установленные нормы концентрации в воздухе как положительно, так и отрицательно заряженных ионов (соотношение должно быть определенное).
вот, кстати, и примеры (с нормами) содержания отрицательно заряженных ионов на см кубический воздуха:
Необходимый минимум - 600 ионов/куб.см.
Оптимальный уровень - 3000-5000 ионов/куб.см.
Воздух городских квартир - 50-100 ионов/куб. см.
Воздух городских улиц - 100-500 ионов/куб. см.
Лесной и морской воздух - 1000-5000 ионов/куб. см.
Воздух горных курортов - 5000-10000 ионов/куб. см.
Воздух водопада - 10000 - 50000 ионов/куб. см.
Воздух после грозы - 50000 - 100000 ионов/куб. см.
Так вот, мониторы на основе ЭЛП просто нафигг вокруг себя "убивают" и без того ничтожное и неприемлемое кол-во отрицательно заряженных ионов.
На западе считается нормой оборудовать офисы и юзать (наряду с кондерами) ионизаторы воздуха. У нас, понятное дело, о таких вещах ни слуху ни духу. Можно, конечно, привести в пример широко рекламирующуюся люстру чижевского. Но она слишком тупо сделана.
В общем, кому интересно в инете есть куча инфы про ионизацию воздуха, ионизаторы, а также про то как и что влияет на здоровье.
Маза нужно покупать ионизаторы (лучшие (по принципу действия, по дизайну) какие я знаю - корсан) если сидишь с компом, только тут тоже важно (очень!) не переборщить.

koroleff

>Маза просто работать за лсд (которые уже нифига не стоят, так что покупка для организаций не проблема).
>Маза нужно покупать ионизаторы
Спасибо за такую подробную информацию. Только вот, думаю, ради моего здоровья никто ЛСД покупать или ионизатор не будет.

o-lo-lo

я себе брал (не из-за того, что монитор с ЭЛТ, а так, типа здоровый образ жызни) корсан (шестикиловольтный, с таймером ща стоит тут на работе, типа ионизирует, всего 600 рэ. (тем паче что на двоих с коллегой так что, что касается ионизатора, можно и самому купить. выглядит эта штука очень симпотно (в отличие от всякого отстоя, именуемого люстрами чижевского, которые своим видом создают труднопреодолимые депрессиные состояния) - в общем просто коробочка размером где-то 7 на 13 на 5 см с одним скрытым электродом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: