Дурной тон в украшениях

stat5270608

когда-то кто-то мне сказал, что нельзя носить вместе золото и серебро (неважно в каких количествах)
правильно сказали? и почему?

karim

тебе все еще не положить на мнение каких-то левых перцев?
если ты считаешь что побрякушки на тебе нормально смотряцца то почему бы и не носить?

alex17171717

Я тоже слышал, что нельзя.....почему не помню....Вроде это еще с древних времен идет, из суеверия какого-то)

pchelka77

да, вообще так не носят
золото-платина вроде тока сочитается

ivig67

Ерунда все это помоему!
Это помоему из серии: Для каждой пары туфель своя сумочка должна быть!

anna13

если ты считаешь, что это нормально, то это нормально. дурной тон придумали для людей без вкуса, которые не могут адекватно оценить что к чему подходит, и поэтому им нужны какие-то правила.

alex17171717

Но определенные правила все же сть....конечно, в зависимости от ситуации (если тебе не плевать на мнение окружающих)

Vikuschechka9

А всё же золото с серебром просто не смотрится! Некрасиво получается! (имхостое имхо)

ivig67

А если у женщины например золотое обручальное кольцо,
то чтобы надеть серебряные серьги она должна его снимать?

sergei1207

У каких народов? я знаю кучу средневековых украшений, сделаных из двух металлов. типа серебро с золотой насечкой, или наоборот... и не только с насечкой...

pchelka77

не знаю
но на мой взгляд, серебрянные и золотые украшения, надетые вместе, смотрятся менно как побрякушки

ivig67

я просто кольца только золотые ношу, а серьги разные все время!
и как-то не очень заморачваюсь по этому поводу
конечно если идти на званный вечер, в вечернем платье, тогда точно некрасиво будет!

rkagan

м.б. я не прав, но, по-моему, сочетания учитываются, в первую очередь, у "смежных" украшений.
Т.е. сережки - кулон, цепочка.. Да, для таких украшений - необходим общий стиль.. Если кулон - с белым золотом, то и сережки должны быть подобными.. И т.п.
А остальное - просто, чтоб явного диссонанса не было. Если в ушах - тоненькие золотые сережки - то не стоит надевать толстого кораллового браслета на руку на таком уровне..

pchelka77

да, так наверна еще можно
а вот одновременно надеть два кольца, одно из которых золото, а другое серебрянное...наверно не очень выглядит
хотя я все же считаю, что золото, тока с золотом
а вот под серебро можно и какие-то пласмасово-каменные украшения подобрать

serega78

по мне, так все эти побрякушки не нужны вообще...
а насчёт золота с серебром,то несколько аллегорично скажу, что серебро-металл мрачный
а золото наоборот,яркий , радостный может быть, по этому собственно они и не сочетаются.

garik2882

тут я с тобой не соглашусь
и золото и серебро разное бывает.
иногда у золота такой цвет, что даже смотреть не хочется ( а ведь золото!)
белое золото тоже прекрасно выглядит
а серебро бывает светлое и темное. так вот светлое очень даже хорошо смотрится, и ничуть не выглядит мрачно

stat5270608

просто такая ситуация: надо носить золотые серьги, но при этом я не могу снять с шие серебряный кулон....мне самой не очень нравится, как они сочетаются...
просто, если бы кто-то там со вкусом посчитал бы это нормальным, я может и поддалась бы авторитету...
а так - буду шею бинтовать

ugine

Во-первых: Знаешь, если это только из-за кулона, то его необязательно носить на себе, чтобы он что-то значил.
Во-вторых: Все зависит только от тебя, т.е. как сильно важно мнение окружающих, а они разбились на два типа ( как ты уже заметила на тех, кому пох..и на тех, кто считает, что это действительно плохой тон.
Лично я никогда не буду носить и золото, и серебро вместе (даже сережку в пупке меняю, чтоб не мешать металлы). Хотя что носят другие мне все равно (сама себя я волную больше)

v1ct0r

фотки в студию.

v1ct0r

фотки в студию.

stat5270608

он значит - поэтому и ношу:)
просто он пришнурован намертво, я его никогда не снимаю...допечёт - просто отрежу шнурок
а серьги - так это профилактика. если б не она - я вообще не парилась бы т.к. я ношу тока серебро обычно

anna13

да носи ты. ничего в этом страшного нет. заправила кулон под одежду и все.

stat5270608

ты ж его видел - это надо светера горластые носить...летом..брр
а ты не видел щас моё левое ухо...Ольга вот ужаснулась

Eleno4ka

кстати, у моей мамы такие украшения лежат в платочке...темные, мне единственные очень нравятся, а она жалеет, что их в свое время купила. Она их называет "черненое серебро". Есть такая техника? Насколько это бывает в продаже?
З Ы И вообще, люблю всякое темное с бордовыми камнями

Gennadi23

а вот одновременно надеть два кольца, одно из которых золото, а другое серебрянное...наверно не очень выглядит

Вообще-то, на серебрянную свадьбу так и полагается

vladlenamel

Вообще это конечно не классическое сочетание,и эстетично совместить эти металлы сложно.. но можно!
Видела недавно оочень красивое колье из тоненьких серебряных и золотых цепочек...
Да и вообще главное чтобы тебе нравилось,по-моему ничего кримиального тут нет

urchin

>оочень красивое колье из тоненьких серебряных и золотых цепочек.
Это наверное было белое и жёлтое золото.

urchin

>если ты считаешь что побрякушки на тебе нормально смотряцца то почему бы и не носить?
Ну ну.
Некоторые много чего считают, что на них нормально смотрится, но почему то смотрится отстойно.
Маза что куча побрякушек не смотрится, не смотрится серебро с золотом. Позолоченное серебро вообще отстой.
Лучше всего что бы украшение было не большим, классно сочетание жёлтого и белого золота с брюликом ( не так - то уж и дорого небольшой брюлик и стоит).

terkin

Что есть брюлик ?

urchin

Бриллиант

Silence

Мелкие брюлики сосут. Выглядят ничем не лучше осколка стекла, а стоят всетки до хрена.

vladlenamel

А воть и нет!
Именно золото и серебро,меня это собственно и заинтересовало....

stat5270608

ну ты знаешь, щас вооббще можно нацепить на себя любое убожество и заявить, что это - авангард в моде, искусстве и стиле...

urchin

>ну ты знаешь, щас вооббще можно нацепить на себя любое убожество и заявить, что это - авангард в моде, искусстве и стиле
Ну уж меня то не наебёшь.
Одна девушка так и сделала за бешенные деньги купила какой - то остой из серебра, типа что - то навороченное. Хотя невооружённым взглядом видна галимая пайка и отсутствие вкуса.

urchin

>А воть и нет!
>Именно золото и серебро,меня это собственно и заинтересовало....
Всё может быть, но я видел модель которая либо из золота и белого золота, и туже модель из серебра и серебра с позолотой.

stat5270608

Ну уж меня то не наебёшь.

и не собираюсь
просто, прикольно, какие все вокруг эстетически-развитые... меня даже какой-то комплекс начинает мучить..
с чего каждый вот атк вот утверждает, что ОН имеет вкус?..это не камень в чьи-то огороды..просто интересно

urchin

> просто, прикольно, какие все вокруг эстетически-развитые... меня даже какой-то комплекс начинает мучить.
>с чего каждый вот атк вот утверждает, что ОН имеет вкус?..
Ну во первых я не каждый.

stat5270608

тред почитай - почти каждый посчитал себя арбитром изящества
так получилось, что ответила я именно на твой пост - а вообще-то во прос ко всем:)

urchin

Сильно сомневаюсь что здесь кто-то ещё разбирается в украшениях.

sergei1207

понимаешь, украшения нужно одевать так, чтобы на тебе самой казалось, что заебись. к сожалению не все люди обладають сильной волей, поэтому были написаны правила. то есть правила означают- если будешь следовать им- то у тебя получится приблизится к понятию "заебись".
главное, чтбы ты сама чуствовала, что выглядишь как надо, что украшения в тему. а если будешь спрашивать чужие мнения... и к ним прислушиваться... вот пойди к бабке, которая метру подметает, пусть она тебе расскажет, как надо одеваццо

stat5270608

вот оно - ты сам себя считаешь таким человеком
я не говорю. что это всё - понты
но вот почему ты так считаешь? что дает тебе такое право?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: