Преимущества опасной бритвы

igoriok81

Ваши комментарии и советы, плиз. Думаю купить, чтобы в особенных случаях выглядеть особенно выбритым. Стоит того?

selena12

чтобы в особенных случаях выглядеть особенно выбритым
гм, в гробу, что-ли? опасная бритва - цуко опасная

algurov

вот сколько слышал, а так только в фильмах видел.
или у парикмахеров.
раьше вот ужикитопором брились. попробуй.

a100241

Бритва сама по себе имеет ограниченную пользу. Нужен ремень + абразивная паста, желательно помазок + спец. крем.\мыло. Если красота лица дорога, то обойдется в $200-300 без пафоса, иначе можно попробовать российские аналоги поискать, говорят еще советские бритвы тоже отличные были. Процесс бритья описывать - не возьму грех такой на душу, тем более масса индивидуальных особенностей, но ощие некоторые замечания
а) ни в коем случае не водить горизонтально
б) будут порезы, но маленькие и незаметные
в) делать это надо с утра на свежую голову и свежими руками
г) чем больше щетина, тем большие требуется опыт
Кроме того, очень тяжко будет если ярко раздвоенный подбородок и еще надо специально подготавливать лицо - распаривать например, и подобрать средство после ухода. Короче процесс длительный.
из плюсов - чистота + ощущения, что в общем то круто. По ощущениями: берешь новое лезвие мак3 бреешь 1 щеку, берешь новое бреешь 2ую, берешь 3ье... итераций сколько щетины. Итог - очень нежная кожа, что у жопы того младенца. В любом случае самым разумным поступком для тебя имо будет сходить пару раз в цирюльню посмотреть прочувствовать как оно и надо ли оно. Хотя самому это воспроизвести неимоверно сложней. Если для девушки, то надо быть очень уверенным, что она разницу сообразит.

primula1

ремень + абразивная паста
а это для чего?

primula1

или у парикмахеров.
щас уже запрещено в парекмахерских использовать опасные бритвы

a0099

чтоб точить

cloh

конечно стоит!
шрамы украшают мужчину.

CLERiC_77rus

шрамы украшают мужчину.
если они на другом мужчине

algurov

я вот сомневался когда писал предыдущий пост. как называть ту бритву.
как перочинный ножик, ну то есть не станок. но там половинки обычного лезвия для станков.
думал, может сейчас это называют опасной. при желании ею можно полоснуть.
спасибо за прояснение.

algurov

лучше тогда не стоит. ну их нафиг шрамы на лице.
тем более от бритвы и собственными руками.
мак3 хорошо бреет.
я раньше пользовался электробритвами, но сравнив с станком решил что станок рулит.
электро если только на всякий пожарный. когжда быстро или в поездку на всякий случай беру. мало ли что там с водой:=)

6666667

мак3 и фьюжн новый не позволяют провести один раз по щеке и все чисто выбрито. приходится возюкать туда-сюда против роста и под разными углами.. :(
говорят дорогие электробритвы бреют лучше, но как-то не верится..

stas911

мак3 хорошо бреет.
Мак3 бреет говёно. Он хорош только тогда, когда ты бреешь не лицо, а яйца или жопу или что ещё там тебе взбредёт в голову побрить, так как не забивается волосами. А так - ерунда, популярность вызвана агрессивной рекламной политикой, по качествам уступает Schick/Wilkinson Sword и одноразовым Bic, я ещё не видел ни одного человека, который бы утверждал обратное, попользовавшись достаточное количество раз и "жилеттом", и изделиями конкурентов.

stas911

Картинка в тему:
к 2015 году нас ждёт коллапс: в безопасных бритвах будет бесконечное число лезвий! :D

MerKish

в безопасных бритвах будет бесконечное число нанолезвий
!

igoriok81

А ты сам бреешься? Или только по наслышке?

a100241

Нет, так и не дошли руки. За рубежом воспользовался такой услугой в парикмахерской - результат очень понравился. Соответственно замарочился и попытался заботать тему. Там с цирюльником разговорились, да и среди знакомых нашелся чел, который лет 10 уже бреется таким образом. Оценив геммор, решил отложить покупку до более спокойных времен. Собственно поделился соображениями, которые вынес из своей попытки начать бриться опаской.
Да и кстати, шрамов не будет, только если не пилить себя целенаправленно - очень тонкие порезы быстро затягиваются, не гноятся и через пару дней их не видно.

ivan_zolotukhin

Чем же у них гиперболическая зависимость от степенной отличается, на картинке на этой!?

6666667

кстати как=то раз попробовал побриться т.н. "безопасной" бритвой - ну такая была в советские времена, куда лезвие закладывается.. так вот, порезался раз 10, все лицо потом было в этих порезах.. А опасная лежит дедушкина, немецкая трофейная с первой мировой войны, но я так и не рискнул ее по назначению использовать...

avtosun

так вот, порезался раз 10, все лицо потом было в этих порезах..
там очень все от станка зависит. Современным "безопасными" станками хреново получается, а дедовой металлической бритвой очень круто. Не хуже мак3 :)

algurov

имхо, зависит еще от количества волос. то есть так сказать качества волосяного покрова. у кого то и газонокосилкой не убрать с одного маху, а у меня макком с одного маха сбривает.
пару раз надо рядом с кадыком.

algurov

ну вот я первый кто говорит что мак бреет хорошо лицо.
яйца жопу брить не имеем привычки. а ты почему как пример сразу вспомнил именно яйца жопу

germanba

одноразовым Bic, я ещё не видел ни одного человека, который быутверждал обратное, попользовавшись достаточное количество раз и"жилеттом", и изделиями конкурентов
Я очень долгое время пользуюсь станком Gillette, но когда-то давно пользовался одноразовыми Bic. Недавно пришлось снова взять одноразовую бритву. Остался очень недоволен, много микропорезов, выбрит оказался не очень хорошо, бриться было неудобно. Во многом все перечисленное выше связано с тем, что головка бритвы неподвижна. Количество лезвий и прочие технологии это не так важно, думаю.
Ну а насчет того, что бритвы конкурентов в частности станки Schick не хуже, согласен.

valba657

не тут ищещ
есть сайт посвященный опаскам - ша уже не помню название вроде бритва-ру
от себя совет - не бери то что в россии зовется золинген - гадость это
бритва того стоит потому как во первых чисто во вторых процесс ну и главное - это стиль, пусть его никто не видит но он ставит тебя над тем что пищит про опасность

Sergey79

+1 маг3 рулит.

H3JIJIU

полностью согласен
иногда приходится бриться одноразовыми станками типа бик - из-за неподвижной головки бывает режусь :(
мак3 пока лезвие свежее бреет нормально, никаких нареканий.

germanba

... главное - это стиль, пусть его никто не видит но он ставит тебя над тем что пищит про опасность
Некоторые еще топорами бреются - это стиль, пусть его никто не видит, но он ставит тебя над тем что пищит про опасность. Так что топор в ванной - это круто :)
К тому же топор - это многофункциональное устройство и дров нарубить можно, и гвоздь забить и для защиты и усташения за пазухой носить можно. А станок... только брить и может. Нет от него толку в драке.

stas911

яйца жопу брить не имеем привычки. а ты почему как пример сразу вспомнил именно яйца жопу

Ну потому что я действительно держу дома мак3, чтобы брить яйца. а жопу для красного словца.

stas911

Я как раз не пользуюсь многоразовыми станками, потому что у них у всех подвижные головки. У одноразовых многих, кстати, тоже. А Bic оранжевые с тремя лезвиями меня полностью устраивают, уже почти год только такими бреюсь, порезов меньше, чем до этого на одноразовых жилет и мах3.

Mafka11

в безопасных бритвах будет бесконечное число нанолезвий
Представил себе на секунду бесконечное число нанопорезов от этой бритвы :crazy:

igoriok81

Предположим, по поводу лица, жопы и яиц все высказались (в общем зачете популярным оказалось изделие Мак3).
А подмышки чем брить лучше. Одноразовыми станками неудобно, должен признаться.

asgrig

всё брею маками-3.
Просто лицо - отдельным.

primula1

всё брею маками-3.
Просто лицо - отдельным.
брею маком-3 и лицо и подмышки (разными лезвиями естессно). и раздражения часто появляются и на подмышках и на шее.
что делать? (c)

algurov

ай молодца!

algurov

да, разныи. но мак три.

geva

Федечка удивительно сочетает в себе колхозного панка и метросексуала

asgrig

к сожалению, колхозным панком я проявляюсь лишь в моменты, после которых мне очень стыдно

geva

ты на аватар свой давно смотрел, к примеру? Всё там, как я сказал.

MammonoK

А подмышки чем брить лучше. Одноразовыми станками неудобно, должен признаться.
подмышки - крем veet, кжается. 3 минуты, потом в душ. и не колется ничего потом, ну и никакая бритва не сравнится, само собой

MammonoK

что делать? (c)
см. мой совет нащот подмышек чуть выше

chyk2005

чо реально пробывал такое? :shocked: или это типо шутко :o

MammonoK

постоянно так делаю
что в этом такого уж удивительного? =)

chyk2005

над попробовать :grin: сколько стоит тюбик удовольствия?

stas911

а яйцы реально таким обрить? а то для подмышек мне ничего не надо, их, наверное, даже тапком побрить можно, по крайней мере, совершенно любой бритвой только приятная щекотка в процессе, и никогда никаких раздражений и вообще.

MammonoK

более чем реально
проверено
только нужно до какой-то минимальной длины отрастить, конечно (минимальную длину эмпирически подбирать придется, так как жесткость волос на яйцах у всех, наверное, разная)

chyk2005

а как эта штука работает, знает кто-нить? и причом там минимальная длина? :o

atriniti21

:D :D

Boyan123

только нужно до какой-то минимальной длины отрастить, конечно
Я всегда считал, что нужно отрастить до максимальной длины.
Тогда можно и не брить даже! :D

KLAYD

Ты против щетины вообще пробовал бриться обычной безопасной бритвой? Куда еще выбретее может быть?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: