Кто определет срок действия медицинского полиса

yurimedvedev

Вот в прошлый раз мне полис продлили до 31 декабря 2005 года, хотя я показывал документ, что являюсь аспирантом по 31 марта 2006.
До этого неоднократно продлевали до начала следующего учебного года школьников и студентов, т.е. до начала сентября, хотя я опять же повторяясь, аспирант.
В этот раз продлили до конца октября 2006, хотя срок действия того же аспирантского никак не изменился и в октябре он уже будет недействительным.
Произвол? Кто определяет?

agroprom

а что за полис у тебя?
ты здесь получал?

yurimedvedev

ОМС.
У себя на родине, в Псковской обл., на месте постоянной регистрации.

agroprom

странно
на моей карте ставят штампик о перерегистрации полиса дважды в год, только это дата перерегистрации, а не окончания действия полиса

zymax

У меня полис раз в год продлевают где-то в марте. То, что март - не самое удобное время менять полис, никого не ебет. Говорят, делайте что хотите, выдан он вам в марте, в марте и перерегистрация каждый год.

Nosfer

А мне полис вообще не продлевают - он постоянный, безвременный, по месту прописки)

rivenandko

наивная! он не постоянный, я его летом менял, т.к. мгу закончил, да в конце декабря ходил менять, т.к. в аспу поступил. так что его много раз менять придется.

CHICAGO

наивная! он не постоянный, я его летом менял, т.к. мгу закончил, да в конце декабря ходил менять, т.к. в аспу поступил. так что его много раз менять придется.
это зависит от места прописки
у меня полис постоянный

Nosfer

Ага. Поскольку по месту прописки числюсь неработающей и неучащейся, полис ОМС выдается одной из страховых компаний города, срок действия не указывается.

lebuhoff

тоже был бессрочный по месту прописки, но потом другая страховая компания стала заниматься омс и выдала полис сроком на 5 лет

rivenandko

МО чтоле? или Массква?

stm5539210

определяет та организация, которая его тебе выдала, и на нем это пишется в явном виде

CHICAGO

МО чтоле? или Массква?
нет

rivenandko

тогда поясняй! а то сразу куча каких-то смирков...
это зависит от места прописки
у меня полис постоянный

CHICAGO

что тебе пояснить?
скан страницы паспорта с пропиской выложить?

Jechka

дата на полисе, как мне объяснили дома в страховой компании (у меня просто та же фигня означает срок действия договора между компанией и хз кем. ты к этому договору никаким боком не относишься, это юридические отношения страховой компании. Каждый год договор пролонгируется автоматически.

rivenandko

не надо, спасибо. объясни лучше, почему у тебя полис постоянный и почему он зависит от прописки.

CHICAGO

а что в этом непонятного?

rivenandko

ну как тебе сказать... ты написала два слова и думаешь, что люди догонят твою мысль с трех нот?
я вот смотрю на свой полис и читаю:
"По настоящему полису такой-то (ФИО, год рождения, пол, место работы, социальное положение, адрес постоянного места проживания, телефон) имеет право получать медицинскую помощь по договору обязательного медицинского страхования граждан от такого-то числа № такой-то на период действия договора с ___г. по ___г. в соответствии с утвержденной программой медицинского страхования".
У меня полис страховой группы СОГАЗ ОАО "Газпроммедстрах".
На обратной стороне в "Памятке застрахованному" интересны следующие пункты:
- Действие страхового полиса прекращается с момента расторжения или окончания срока действия договора.
- При увольнении работающий гражданин обязан сдать страховой полис работодателю.
- При изменении ФИО, социального положения, места работы и места жительства гражданин обязан поменять страховой полис по месту выдачи.
Ниже находятся "Сведения о продлении страхового полиса".
Все вышеперечисленное свидетельствует о временности полиса. Посты этих людей: , , - показывают аналогичную ситуацию.
Исходя из постов и можно сделать вывод, что срок действия полиса "определяет та организация, которая его тебе выдала, и на нем это пишется в явном виде". Соответственно место прописки здесь не играет никакой роли.
А теперь поясни ситуацию со своим полисом.

Irinalife

я думаю, что у Гульки полис ОМС, а ты говоришь о полисе ДМС...

CHICAGO

По настоящему полису
Ф.И.О.___________________________
имеет право получить медицинскую
помощь в медицинских учреждениях
республики, работающих в системе
обязательного медицинского страхования.

Полис выдан______________________

Директор территориальной
больничной кассы_________________

rivenandko

А какая организация выдала полис? Что еще написано на полисе? Мне каждый раз из тебя клещами информацию доставать, или ты вместо того, чтобы глупо смиркать, все-таки сама до этого додумаешься?

rivenandko

у меня полис ОМС. а че такое ДМС?

CHICAGO

я не понимаю твоего занудного требования что-то тебе объяснить
ты не можешь себе представить ситуацию, что полис выдают без срока действия? обычный полис, у нас у всех такие полисы. могу покопаться по форуму в диаспоре и вытащить кучу народу с такими же бумажками
ты же тупо пытаешься выяснить что-то, чего не понимаешь сам
просто представь, что полис может быть без срока действия. просто представь. помедитируй и представь.

rivenandko

мое занудство родилось из-за немеренного количества смирков в твоих постах, твоего таланта писать кратко и желания разобраться в вопросе, который поставил .
конструктива в нашей беседе не получается, поэтому можно закругляться.

CHICAGO

давно пора закругляться
раз ты считаешь, что вечных полисов не бывает, и предположить обратное не в состоянии
смирки я ставлю исключительно из-за того, что в своем первом вопросе ты тоже поставил смирк, явно сомневаясь в правдивости моей информации

rivenandko

дело не в вечных полисах, а в том, отчего зависит выдача временных и постоянных. смирки ты ставила , хотя я той девушке ответил очень даже дружелюбно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: