Как удалить горечь из огурца (ноу-хау) RULEZ!

Zver22

Щас затащился, применив к единственному в наличии (горькому) огурцу. Делюсь со всеми:
Отрезаются две "попки". Одна используется для детектирования горечи (перорально).
Если чувствуешь горечь, натираешь второй "попкой" оба среза огурца. Недолго, 10-15 кругообразных движений. При этом обычно на срезе появляется некоторое количество пенообразной субстанции (не падать в обморок). Смывать ее не обязательно. Вот и все. "Попку" тоже можно съесть.
Никогда не верил, что это действует, так как не знаю научного объяснения эффекта (у Вас есть гипотеза? - you are welcome! но всю жизнь пользуюсь и ловлю кайф. Действует.
Научила знакомая тетенька в глубоком детстве.

mulik09

Можно предположить, что при этом происходит распределение горчащего вещества по большему объёму огурца. При этом концентрация его (в-ва) становится ниже пороговой.

satyana

эээ
а в чем содержится сама горечь изначально?

mulik09

Видимо, градиент распределения горечи направлен от головы огурца к его жопке. Максимум где-то очень близко к концу жопки.

Zver22

хотелось бы послушать, как обычно.

Zver22

Голова - это где к кусту прикрепляется, или наоборот?

whins

вроде наоборот

Bluff

Жопа - это место крепления к ножке - там самая горечь.
Я так понял, что таким макаром из-за осмоса горечь переходит в жопку (или морду - хз ). Мб я не прав.

Zver22

Фишка в том, что горечи после этого _нигде_ не остается!
Ей богу, сам себе не верю, но работает!

Bluff

Думаю, следует попробовать Кстати - работает на всех огурцах ?

seregen-ka

нет, работает только на огурцах определенной ревизии, начиная с версии N .

kairat

а я просто чищу шкурку,потом тоже вроде не горчит.

vladlen62

Есть маза того, что горчит из-за какой-то хуйни, которая потом окисляеться, когда ты обрезаешь жопки, или счищаешь шкурку... А тереть надо для того, что бы процесс происходил быстрее.

Zver22

Чистить шкурку обычно дольше приходится.
Хотя, конечно, зависит от навыков...

aleks09041968

откусил попку и выплюнул, а дальше сожрал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: