Возврат НДС (TAX free b Global Refund) в Европе

d-vee

TAX free b Global Refund - это одно и то же?
И что лучше требовать в магазине , чтоб выписали для границы ?
2 . Если что-то купил в одной стране Шенгена , а выезжаешь в к-н другом месте , то можно вернуть ндс или нет ?

lebuhoff

такс фри оформить проще, но там возвращают только 10-13% от суммы
возврат ндс сложнее бланк достать, но он в ЕС даст около 20% вычета.
вроде бы оформляешь на выезде из шенгена, независимо от страны.

d-vee

те , какие волшебные слова надо сказать в магазине , чтоб выписали чек для возврата НДС , а не TAX Free ?
 Дайте мне чек для Global Refund /
или
 Дйте мне чек для VAT (не знаю как переводится , но где-то видела это сокращение ... VAT )

woodyM

какие волшебные слова надо сказать в магазине
Пожалуйста, оформите мне возвращение НДС при пересечении границы. (переводишь на нужный язык).
PS
Для этого надо иметь банковский счет, а TAX free, например дает наличку

rishar

еще вопрос.
Как быстро возвращается НДС и на все ли товары его оформлять?
Например, если покупается машина - НДС можно вернуть?

6666667

про возврат ндс написано, что на границе надо показать таможне вещь, чек, на чеке таможня поставит печать, что ты вещь вывозишь, после этого получишь деньги наличными.
Про глобал рефунд я так понял, что это действует только в магазинах, которые входят в эту систему.. Я вот тоже еду, хотел бы возвратить ндс с гостиниц и с аренды машины, не пойму тока как..

lebuhoff

я просто знаю, что в Норвегии (она шенген, но не ЕС) все так делают, что покупают коляски, книги, а ндс им возвращают (именно ндс, а не такс фри). также делают питерцы, кто накупает всего в Финляндии и возвращает себе налог. в случае возврата налога действительно нужен банк. счет.

selena12

VAT = value added tax = НДС
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: