Сколько муха проживет в банке

xTracertx

И посадил её в банку литровую. Закрыл крышкой.
Как думаете, сколько проживет?

Asmodeus

Если не съешь - долго

stm7929259

не мучай, зачем?

xTracertx

это научные исследования

gera2707

отцвела картошка,
засыхает лук,
в баночке балдеет
колорадский жук.

gutev

Осень наступила,
Выросли цветы,
И трубят уныло
Белые слоны.
:grin:

bitle

Осень наступила,
   Выросли цветы,
   И трубят уныло
   Белые слоны.
Осень наступила,
   Высохли цветы,
   Мне никто не нужен
   Кроме ты...

SmartS

Спаситель животных

april75

у меня прожила два дня между стеклами в форточке. Ставлю на 2

antaka2007

это научные исследования
вот оно влияние тети Аси...
:grin:

rkagan

Лучшим из литературного наследия Виконта считалось сочинение под названием "Эксперимент над чужой жизнью". Оно представляло собою подлинную (дневниковую) запись наблюдений, которые изнывающий от скуки девятиклассник Виктор Киконин, уложенный в постель по причине простуды, провел над одним из домашних своих тараканов:
"12.03 - посадил тараканье отродье в банку, лишенную воздуха. Банка эдак в 50 раз больше таракана. Посмотрим, что получится.
13.34 - жив, сволочь!
14.10 - насыпал ему хлебных крошек - жрет.
14.55 - упустил сволоча!"

xTracertx

пока что бегает, бодренько так
мне только не понятно, она быстрее от голода умрет или задохнется?

karim

посмотри че у тебя за муха и сколько она в принципе должна жить
вон бывают мухи которые между рамами зимуют кверху брюхом, ниче не жрут и маза не дышат особо :grin:

vladlen_

мб от жажды?
с этим дымом я вообще не уверен кто кого переживет :)

12457806

"вон бывают мухи которые между рамами зимуют кверху брюхом, ниче не жрут и маза не дышат особо "
Можно подумать, межрамное пространство герметично

Macis

она быстрее от голода умрет или задохнется?
Ну дык поймай еще одну и посади точно в такую банку, но с хавкой.
Для пущей чистоты эсперимента третью муху можно посадить в не герметично закрытую банку, но без хавки.

raccoon

Усложни эксперимент:
Помести банку с мухой в морозильник до тех пор, пока воздух в банке полностью не охладится + 15 минут.
Вытащи.
Посмотри, оживет ли муха.
Через какое количество итераций муха перестанет оживать.

karim

я не говорю что герметично, просто кода они в "спячке" то маза мало дышат

Nefertyty

можно ещё оценить, хватит ли в банке кислорода, чтобы сжечь муху
потом придумать поправку на то, что муха умрёт прежде, чем все её ткани окислятся

karim

хватит!

sobol_polo

Членистоногие живут без еды очень и очень долго. Я своего паука кормлю раз в месяц всего - и это не я жадная, это их нормальный режим питания.
Задохнется ли - фиг знает... Думаю, что очень и очень нескоро - опять-таки, холоднокровное, что возьмешь.
Ер суп права - скорее, она помрет потому, что они живут один сезон всего, биологические часы ей время отмеряют - и все.

antaka2007

холод нужен для спячки

12457806

"Я своего паука кормлю раз в месяц всего - и это не я жадная, это их нормальный режим питания."
Нафиг тебе такая живнсоть ?

sobol_polo

Пауки клевые!
Впрочем, помимо паука со мной в одной квартире живут три мадагаскарских таракана, одна перипланета (тоже таракан корелла и четыре неразлучника (мама и трое детей).
А все потомушта это квартира сумасшедших биологов.

12457806

а... понятно. А у меня знакомый тараканов разводил тысячами. Не биолог, правда.

philnau

Я помню в ФДСе таракана с яйцом в жопе поймал и посладил в 1.5литрувую бутыль.
Эта тварь через пару деньков родила и в бутыле разом оказалась целая армия тараканьев.
Кидал им хлеб, плевал (чтобы пили) - все у них там было ок. Вроде целый месяц был их опекуном, всем показывал (за что почему-то нереспект получал, особенно от девачек).

Nefertyty

А люди есть, или их съели?

dmitry131

холоднокровное
Насекомые условно-теплокровные - во время полёта температура тела значительно выше температуры воздуха.

sobol_polo

Это все равно пойкилотермия.

xTracertx

муха умерла

chyk2005

Насекомые условно-теплокровные - во время полёта температура тела значительно выше температуры воздуха.
А я не так давно стал невольным свидетелем похожего эксперимента. Поймал на пляже шершня пластиковым пивным стаканом. Пока бегал искал соломинку, чтобы накурить его (минуты 3, максимум 5 он скотина уже бился в конвульсиях и через еще пару минут двинул кони. , видать.
Интересно, сколько жары нужно мухе, чтобы сдохнуть.

полина

я вообще мухе крылья отрвываю и в банку сажаю

Дмитрий Грустный

у меня в жк-тв. поселилась муха. боюсь-не создаст ли она там короткое замыкание. она постоянно ползает по экрану внутри,как только включаю тв.посоветуйте-чем уморить? дихлофос поможет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: