налогу на недвижимость для новостроек

cvii

Друзья, подскажите, пожалуйста, кто знает про налог на имущество, в частности, на недвижимость. Сейчас ставка для объектов недвижки стоимостью в 5 млн составляет 2% от стоимости в год, т.е. 100 тыс. в год. Правда стоимость - это некая инвентарная стоимость по оценке БТИ. Понятно, что для квартир, построенных в 90-е она минимальна - до 300 тыс. руб. А что с новостройками? Там она тоже низкая, или берется по рынку? Как-то обломно платить по 100 тыс. в год налогов за новую однушку на окраине...

bitle

Сейчас ставка для объектов недвижки стоимостью в 5 млн составляет 2% от стоимости в год, т.е. 100 тыс. в год. Правда стоимость - это некая инвентарная стоимость по оценке БТИ. Понятно, что для квартир, построенных в 90-е она минимальна - до 300 тыс. руб. А что с новостройками?
Где ты такое увидел вообще? Вроде какой-то налог на недвижимость (причем еще даже не понятно какой будет только с 2013-2014 года).

Ryfargler

Там она тоже низкая
для налогов - низкая

bitle

Спасибо, но что-то я сомневаюсь, что владельцы квартир в новостройках платят этот налог по 100-200к в год. Вопрос - почему? :)

sever576

ну так сейчас расчет идет от бти
а хотят сделать от рыночной сттоимости
вопрос только в том как будут ее определять

Ryfargler

только в том как будут ее определять
из рассчета 40000$/однушка

FieryRush

Там она тоже низкая, или берется по рынку? Как-то обломно платить по 100 тыс. в год налогов за новую однушку на окраине...
Зависит от места проживания, в провинции поднимают в последнее время оценку и даже завышают. Но 100тыщ нигде не платят сейчас думаю.

Ryfargler

ну всегда же можно деприватизировать

FieryRush

Спасибо, но что-то я сомневаюсь, что владельцы квартир в новостройках платят этот налог по 100-200к в год. Вопрос - почему? :)
100т пока нет, а в районе 10т уже могут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: